Кураховское водохранилище

Тема в разделе 'Рыбалка в Донецкой области', создана пользователем SanOK, 12 апр 2008.

  1. SanOK

    SanOK гость Временно заблокирован

    На водохранилище водятся практически все виды рыб нашего региона.По хищнику могу сказать точно что есть судак,щука и окунь.Говорят что есть сом,но сам я его там пока не видел.Сейчас хорошо пошёл судак и можно ловить хищника с лодки :) Лов платный.С берега 15гр с человека,а с лодки 30гр независимо от количества народу в лодке.Хочешь сам лови или вдвоём,втроём всёравно 30гр :)Максимальная глубина около 9метров.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7

  2. Mereha

    Mereha гость Временно заблокирован

    А как запрет, не влияет ???
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. SanOK

    SanOK гость Временно заблокирован

    Незнаю как они этот вопрос решают,но хищника с лодки разрешают.На арендованных водоёмах если не ошибаюсь ответственность за соблюдение правил рыбной ловли несёт арендатор.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. SanOK

    SanOK гость Временно заблокирован

    Вчера снова посетили этот водоёмчик.Погода не особо способствовала рыбалке(ветер дул неподеЦки) ,но решили всёравно поехать.Одним из дополнительных стимулов был интерес проверить в работе недавно купленный моторчик(Suzuki DT15) :) Несмотря на сложные погодные условия без улова не остались-2 судачка весом примерно 1кг каждый и пара поменьше один из которых был совсем маловат и отпущен в воду с условием что подрастёт и вернётся :D Моторчик тоже порадовал.По сравнению с 4кой на лодке "Автобот" просто самолёт.Особо погонять при таком ветре не получилось,но до 30км/ч лодочку разогнал :) На водоёме ещё были рыбачки в основном ловили на живца с берега,но чтоб чего вытащили не видел(может просто не увидел)и две лодки-одна с электромотором,а вторая на вёслах.Как сказали ребята из лодки с моторчиком "это не рыбалка,а борьба за выживание".Сказали они это когда проплывали мимо буксируя вёсельную лодку на противоположный берег против ветра.А гребцы предпочли обойти водоём пешком.Против ветра грести было просто НЕРЕАЛЬНО :(
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. drumfish

    drumfish Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    г.Запорожье
    Сегодня были с приятелем на Курахово. Рыбалили с берега в районе выхода теплой воды в большой водоем. С утра насторожило отсутствие местных"аборигенов", которые, как правило ловят на живца. Пробыв на водоеме 3 часа не поймали ничего существенного, если не считать пару "бодавших" виброхвост лобатых,200-300 гр. веса.
    "Объяснение" в лице рыболова ,проходящего в канале под мотором, пришлось совсем не по душе. Оказывается не так давно системы ТЭЦ прочищали каустиком. Сразу стало понятно отчего вблизи камней ,у берега, было много "чаморошного" мелкого окуня. Поэтому когда "востановится" водоем - одному богу известно.
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. virus

    virus гость Временно заблокирован

    Криворожане ждите теперь ету воду из Каховки усебя из крана через 3-4дня.
     
  7. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Вообще то уж год прошел ))))
     
  8. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    И причем Каховка до Курахово? К вам не дойдет эта вода точно.
     
  9. drumfish

    drumfish Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    г.Запорожье
    Как за сроком давности, так и географической не близости, Криворожане, не ждите эту воду- не дождетесь. В этом году рыбачат и рыбалим на водоеме (Курахово). Правда прошлогодних уловов нет. Не знаю можно ли это списать на вышеизложенную год назад "очистку", либо большой рыболовный прессинг того сезона - в том году "тролил" народ не по-детски.
    Со слов "аборигенов", процедуру чистки ТЭЦ предприятие проводит не впервые, и с завидной регулярностью. А сколько чего "выкинут" каждый раз?, одному богу известно.:kapitan:
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Одинокий Волк

    Одинокий Волк гость Временно заблокирован

    Вчера, 11. 06.10. два пенсионэра уговорили свозить их на Курахово. Обещана была щука в неограниченном количестве. Вобщем пддался я уговорам, взял товарища, который не разу спинингом не ловил и отправились мы на водаём))):gimmefive2:
    Прибыли в 3.00, стали на воду в двух лодках в3.30 и приготовились отрожать атаки хишника:dewka2:. пенсионеры на "барке", мы на "уфимке":trolling:
    Погода разочаровала, ветер менял напровление напротяжении дня раз 5.
    Щука определённо была не в настрое нас атаковать да по ходу и всех кто окозался там в этот день, после пары часов забросов и проводок наконец почувствовал удар и сразу свечка небольшого щурёнка весом грмм 300-400:somyara:. Вывел, порычали друг на друга, я из-за того что он такой маленький, он видать из-за того что я его надурил:gi-gi: и зверь был выпущен в свою стихию под недоумённый взгляд моего товарища. Дальше всё продолжалось как и весь день, заброс проводка, заброс проводка,и ни какаих ударов.
    Правда под конец этих мучений почувствовал припроводоке легенький талчёк на что внимания не обратил, а результатом оказался карандаш, когда поднял спин вырвася крик ААААА! У хищника тоже вырвался немой возгласс когда меня увидел, открыл пасть, выплюнул мою блисну и убепжал в радную стихию))))))
    Стоимость за лодку 50гр.
    Результат выезда у пенсионэров: у одного 2 щурёнка точно таких, какого я выпустил. У другого 1 щурёнок и 2 окуней, вот они заслуживали внимания весом гр по 300, по крайней мере для этого водаёма я считаю не плохие экземпляры.
    Вот и всё)))) Пишите!:bm:
     
    • Нравится Нравится x 7