Его Величество Футбол !!!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Кременчужанин.UA, 11 ноя 2007.

  1. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня ответные матчи в 1/4 финала Лиги Европы.
    Трансляции на сегодня:
    канал Футбол плюс 19.00 Рубин - Челси
    канал Футбол 22.00 Лацио - Фенербахче
    канал 2+2 22.00 Ньюкасл - Бенфика, 01.20 (в записи) Базель - Тоттенхем
    Вболіваємо разом :присоединяюсь:
     

  2. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка полуфинальной стадии Лиги чемпионов и Лиги европы

    По ее итогам образовались два испано - немецких противостояния:
    В соперники «Баварии» выпала «Барселона». Мадридский «Реал» сразится с «Боруссией».
    Первые матчи пройдут 23/24 апреля на «Альянц Арене» и «Сигнал Идуна Парк», ответные – 30 апреля/1 мая на «Камп Ноу» и «Сантьяго Бернабеу».
    Финал Лиги чемпионов состоится 25 мая на «Уэмбли». Номинальным хозяином решающего матча будет победитель противостояния «Боруссия» – «Реал».

    Лондонский «Челси», выбивший накануне из борьбы казанский «Рубин», сыграет с обидчиком «Зенита» – «Базелем».
    Соперничавшие с московским «Спартаком» в нынешнем сезоне Лиги чемпионов «Фенербахче» и «Бенфика» в борьбе за выход в финал Лиги Европы будут противостоять друг другу.
    Первые матчи пройдут 25 апреля в Базеле и Стамбуле, ответные – через неделю, 2 мая, в Лондоне и Лиссабоне соответственно.
    Финал Лиги Европы состоится 15 мая в Амстердаме. Номинальным хозяином решающего матча будет победитель противостояния «Фенербахче» – «Бенфика».
    Вболіваємо разом :присоединяюсь:
     
  3. SERP

    SERP Рыболов

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    790
    Адрес:
    г.Днепродзержинск
    ef71dc7bb89c.jpg
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня первое полуфинальное суперпротивостояние в рамках Лиги чемпионов откроется матчем на «Альянц Арене», где «Бавария» примет «Барселону».

    Новоиспеченный чемпион Германии против без пяти минут победителя Примеры. Юпп Хайнкес против Тито Вилановы и наблюдающий за битвой своей бывшей и будущей команд Хосеп Гвардиола – что может быть интереснее.
    «Бавария» продолжает громить своих соперников в Германии. Несмотря на то, что титул чемпионов Бундеслиги подопечные Хайнкеса уже завоевали, четыре мяча служат своего рода планкой, ниже которой футболисты мюнхенской команды словно не имеют права опускать на родине. В субботу пострадал «Ганновер», избежавший баранки лишь в концовке встречи – 1:6.
    «Барселона» ведет себя несколько скромнее в Примере. Победу над «Леванте» в минувший уикенд сине-гранатовые добыли под занавес матча благодаря единственному голу, забитому Фабрегасом (1:0). Отрыв от «Реала» составляет всё те же 13 очков, а потому всё внимание футболистов каталонского клуба переключается на Лигу чемпионов.
    Не выйдут на поле «Альянц Арены» защитник Карлес Пуйоль и хавбек Хавьер Маскерано, продолжающие залечивать травмированные колени, а также дисквалифицированный Адриано. В составе «Баварии» из-за дисквалификации пропустит игру форвард Марио Манджукич.
    ЦИФРЫ ГОВОРЯТ
    – «Бавария» и «Барселона» провели шесть матчей в еврокубках. Мюнхенцы победили трижды, каталонцы – однажды, две встречи завершились вничью.
    – Последний раз команды сходились лицом к лицу в четвертьфинале Лиги чемпионов-2008/09. На «Камп Ноу» «Барселона» не оставила сопернику шансов (4:0), уверенно доведя дело до итогового успеха в ответной игре на выезде (1:1).
    – В 20 домашних матчах против испанских клубов на европейской арене «Бавария» потерпела лишь одно поражение – в сентябре 2002 года от «Депортиво» (2:3) на групповой стадии Лиги чемпионов.
    – Беспроигрышная серия «Барселоны» во встречах с немецкими командами насчитывает 17 игр. Последний раз сине-гранатовые уступали представителям Бундеслиги в сентябре 2001 года – на групповой стадии «Байер» победил каталонцев (2:1).
    – Десяти игрокам «Баварии» удавалось поразить ворота соперников в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Рекорд клуба был установлен в сезоне-1999/2000, когда голами удалось отметиться 11 футболистам мюнхенского клуба.
    – Филипп Лам может выйти в единоличные лидеры «Баварии» по числу сыгранных матчей плей-офф, На данный момент капитан делит пальму первенства по этому показателю с легендарным голкипером Оливером Каном (по 28 игр).
    – «Барселона» – первая команда в истории, добиравшаяся до полуфинала Лиги чемпионов на протяжении шести сезонов подряд.
    – Лионель Месси забивал за «Барселону» в Германии трижды. Не принимая в расчет Испанию, чаще аргентинец поражал ворота соперников только в Украине (4 раза).
    – Виктор Вальдес может превзойти Райана Гиггза по числу сыгранных матчей в плей-офф Лиги чемпионов. На счету обоих футболистов на данный момент по 47 игр.
    Прямая трансляция на канале 2+2 в 21.45
    Вболіваємо разом :присоединяюсь:
     
  5. SERP

    SERP Рыболов

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    790
    Адрес:
    г.Днепродзержинск
  6. Mr. Smith

    Mr. Smith Рыболов

    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    7.503
    Адрес:
    г. Александрия
    и не только в Германии:rjaka: "Бавария" - "Барселона" 4:0!!! (Мюллер - дубль, Гомес и Роббен по одному).
    Отличнейшую игру показали "баварцы"... Рибери и Роббен носились по флангам как угорелые!
    Браво "Бавария"!!!
    С нетерпением жду завтрашнюю (точнее уже сегодняшнюю) игру Боруссия (Дортмунд) - Реал (Мадрид)!
     
  7. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Думаю, что это конец для Барсы.
    Если после 0-2 от Милана блаугранос смогли отыграться, то в этот раз думаю дело табак :)
    Бавария в этом сезоне просто страшна и беспощадна. Буду болеть сегодня за Реал. Очень хочется финал Бавария - Реал :1_0072:
     
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Похоже на ТО!!!Закат БАРСЫ начался с уходом ГВАРДИОЛЫ!!Вся их игра после его ухода,была медленное скатывание с вершины футбольного Олимпа.Вот я смотрю все ихние игры и скажу :играет теперяшняя БАРСА совсем не так,как она играла при ГВАРДИОЛЕ,вот не ТО,у всех футболистов пропало движение и обработка мяча на скорости и главное нету паса на свободный ход игрокам,а почему его нету????Просто без движения игроков его отдавать просто некому!БАВАРИЯ сейчас играет именно в тот футбол который играла та БАРСА (2009-2011гг)когда три года она доминировала во всем мире.Финал естественно будет БАВАРИЯ-РЕАЛ,и болеть я буду за БАВАРИЮ!Сейчас именно БАВАРИЯ показывает ТОТ лучший футбол,в который играла когда то БАРСА.
     
  9. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Согласен с тем, что Барса потеряла остроту и ушла от основного компонента своей игры - скорость. В эпоху Гвардиолы своими коротким ипередачами они завораживали любую защиту. После ухода Гвардиолы команда "эталон" по инерции неслась дальше, но техника-техникой, а при отсутствии такчических хитростей к такой игре быстро привыкли и команда начала просто держать мяч, потеряла веру в себя и сильно осунулась. Поражение от Милана 0-2 сыграло огромную роль в психологии команды - заставило переосмыслить свою игру, начать двигаться и вероятно впервые за последних несколько лет бороться за выжевание. Однако разгром Милана у себя дома - уверил команду, что выездная игра не столь важна, ведь всегда можно подчистить хвосты дома. Таким образом недонастрой к сопернику дал свои плоды, а ведь Бавария могла, точнее должна была открывать счет уже на пятой минуте когда Робен просто не перебросил Вальдеса. Бавария сейчас на ходу и заслужила эту победу на 100%, думаю в ответном матче Барса сможет одолеть их но счет будет не убедительным (мой прогноз 2:1), а остановить ход Барсы сможет лишь злой гений Мауринио со своил Реалом.
    Многие сравнивают нынешнюю Баварию с прошлой Барсой - тут уж не соглашусь, и дело не в силе команды, в условиях тотального прогресса и развития она возможно и сельнее, но стиль игры и мышления играков на поле совсем иной, я бы сравнивал нынешнюю Баварию с Раелом, в этой игре все гораздо прямолинейнее, проще и основано все на очень мощным и быстрым переходе средней линии, фланговых проходах и разрезающих вертикальных передачах.
    Думаю финал Реал-Бавария будет очень зрелещным и заслужаным!!!
     
  10. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня на «Сигнал Идуна Парк» дортмундская «Боруссия» и мадридский «Реал» проведут первый полуфинальный матч Лиги чемпионов.

    Прошлогодние победители Бундеслиги и Примеры в этом сезоне расстаются с завоеванными титулами, а потому ставка команд на Лигу чемпионов имеет двойную цену. Нас ждет очередная встреча старых знакомых – пути Юргена Клоппа и Жозе Моуринью пересекались на групповой стадии главного европейского турнира в нынешнем сезоне. Осенью дортмундцы одержали локальную победу в споре с мадридцами (2:1 – в Германии, 2:2 – в Испании), шагнув в плей-офф с первой строчки.
    Настоящей бомбой накануне игры стала новость о том, что один из лидеров «Боруссии» Марио Гётце со следующего сезона будет выступать за «Баварию». Остается только гадать, в каком психологическом состоянии подойдут дортмундцы к предстоящей игре с «Реалом».
    Успокоил фанатов немецкой команды форвард Роберт Левандовски, который заверил, что повреждение бедра не помешает ему выйти на поле. Субботний матч с «Майнцем» (2:0) пропустили Себастьян Кель и Свен Бендер, но они, скорее всего, сыграют против королевского клуба.
    «Реалу» не поможет защитник Альваро Арбелоа, который отбывает дисквалификацию. В победной игре с «Бетисом» (3:1) в минувшую субботу не приняли участие Фабиу Коэнтрау, Хави Алонсо, Серхио Рамос и Сами Хедира, которые едва ли пропустят важнейший матч против «Боруссии».
    ЦИФРЫ ГОВОРЯТ
    – «Боруссия» и «Реал» сыграли шесть матчей в рамках еврокубков. Дортмундцы победили однажды, «Реал» – дважды, еще три раза была зафиксирована ничья.
    – «Боруссия» не проигрывает испанским командам на протяжении последних пяти игр.
    – «Реал» выиграл лишь одну из 24-х выездных встреч против немецких клубов в еврокубках. В Лиге чемпионов-2000/01 «сливочные» победили в Леверкузене «Байер» (3:2).
    – Дортмундские футболисты установили новый клубный рекорд – 10 матчей Лиги чемпионов без поражений.
    – «Боруссия» – единственная команда, которая пока не потерпела ни одного поражения в еврокубках в нынешнем сезоне.
    – Дортмундцы проиграли лишь один из семи домашних матчей в рамках плей-офф Лиги чемпионов, уступив в 1996 году в четвертьфинале «Аяксу» (0:2).
    – «Реал» добрался до полуфинальной стадии Лиги чемпионов в восьмой раз. Чаще мадридцев в четверку сильнейших команд Европы пробивалась «Барселона (10). «Сливочные» и сине-гранатовые делят пальму первенства по количеству полуфиналов во всех еврокубковых турнирах – по 29.
    – Последний раз футболисты «королевского клуба» играли в финале Лиги чемпионов в сезоне-2001/02, когда в решающем матче нанесли поражение «Байеру».
    – Игроки «Реала» не уходят с поля без забитого мяча на протяжении последних 23 матчей Лиги чемпионов.
    – На счету Криштиану Роналду 49 забитых мячей в Лиге чемпионов, и это пятый показатель в истории турнира после Рауля (71), Лионеля Месси (59), Руда ван Нистелроя (56) и Тьерри Анри (50).
    – Роналду является лучшим бомбардиром нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов, на его счету 11 голов в 10 матчах. В последних пяти играх «Реала» в турнире португалец не уходил с поля без забитого мяча.
    Прямая трансляция на канале футбол плюс в 21.45
    Вболіваємо разом :присоединяюсь: