Cпиннинги St.Croix

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем paranoid, 11 окт 2007.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Виталя,тебе Олег правильно говорит,она потянет без проблем до 128 Мага,но Балисонга 100 не вытянет.Я смотрел у них в серии в росте 66 нет двух частника до 21 гр,только одночастник.Зато в росте 70 есть двухчастник до 21 гр,вот он то тебе и надо(LES70MHF2).Можно смотреть до 21 гр серию ЕвроТурнамент(LTES70MF2).П.С.Зная тенденцию к увеличению приманок и весов,наверное самое ТО,будет сразу палочка до 1 унции (LTES70MHF2).
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    Коля, жаль что озвученных тобой Легенд нет в бланках, по крайней мере я не встречал. Хочется самому сваять. А под конкретные "котлеты" палка есть, но она из другой темы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Compas

    Compas Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.155
    Адрес:
    Днепропетровск. тел 0667050739
    Возраст:
    67
    Не много лирики.Прочитал на одном дыхании, на перекур не ходил.Не знал что этот спин пользуеться таким успехом в среде рыбаков, потому что практически на рыбалке их не встречал. Купил его в 2005г и пользую до сих пор, и с берега и с лодки. Доволен. Но так вышло, что впервой же рыбалке дверью авто отбил вершынку см7.Месяц искал как починить,и починил вид как у новго, стал даже лутше,чуствительней что ли. Работает с 5 гр но метров 15- 20 а с 10-25гр, класс. А с лодки вобще сила. Самый большый вес на него, Сом 8кг воблер, и Сазан 6кг джыг. Шнур 12кг на розрыв. Ну а теперь собственно вопрос.Ни в одном посту не прочел маркировки своего спина, да цыфры сходяться а вот буквы, тем более слова нет. Может кто посодействует в их неправильных словах разобраться, что сие означае. Вокруг спина USA CH 19980. по бланку 86 MED-HEAVY POWER. FAST ACTION. SC GRAPHITE. 8-17 LB. 3/8-1 1/4 OZ. WILD RIVER WC86 MHF2. ST.CROIX. WILD RIVER/WC86MHF2.
     

    Вложения:

    • Photo-0003.jpg
      Photo-0003.jpg
      Размер файла:
      169,2 КБ
      Просмотров:
      835
    • Photo-0002.jpg
      Photo-0002.jpg
      Размер файла:
      157 КБ
      Просмотров:
      799
    • Photo-0001.jpg
      Photo-0001.jpg
      Размер файла:
      173,3 КБ
      Просмотров:
      786
  4. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    WC86 - название серии Дикая Река, назначение- Кастинг
    по бланку 86 MED-HEAVY POWER длинна 8 футов 6 дюймов, 259 см, мощность - средне-тяжелая
    FAST ACTION - быстрый строй
    SCII GRAPHITE - марка графита удилища
    8-17 LB. - рекомендуемая мощность применяемой лески(шнура) умножаем на 454г и получаем в кг
    3/8-1 1/4 OZ - рекомендуемый вес прианок 10.5-35г (унция = 28.35 грам)
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  5. LantVV

    LantVV гость Временно заблокирован

    Добрый день Виталий. Отпишусь хоть и с опозданием, у меня такой комплект для буратин LTBC 66 MF в паре с Ryoga 1016, твичу им Рудру и Балисонга 130 по мощности проблем не замечал, щуке анимация воблеров нравиться :zachet:.
    Для более мелких воблеров собрал у Коленюка на таком бланке 5S 66 MF в паре с Курадо 51, он Балисонга 100 твичит нормально, правда спин одночастный.
    С ув. Виталий
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  6. Victorian

    Victorian гость Временно заблокирован

    Добрый день. Стою перед выбором Legend Elite или Avid строй fast 213 5 -17 . Нужна одна универсальная палка. У Легенды строй быстрее, если правильно понимаю, т.е. для окуня-жереха лучше Эвид? или Легенда более чувствительная? Держал в магазине обе. Легенда больше нравится, но цена кусается). рукоять удобная и легче Эвида чуток. и еще вопрос: как у них со скоростью загрязнения рукояти? Нигде в сети не нашел. Какая тут пробка. Хотелось бы, чтоб долго не пачкалась, как у моего Shimano Technium Df cx 270m, а то на остальные рукояти спинов вся водка, блин, уходит( . Но и каатушка, думаю, должна весить не более 260 грамм под них?
     
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    При всех равных условиях Легенда будет получше Эвидов,НО тут вы смотрите готовы ли вы переплатить 1000+ гр за Легенду.Еще жерех-окунь я бы лучше брал не 70,а 76 именно 76 наиболее подходит для подобных дел,ну и огромный еще ее бонус джиг на 5+.По рукояткам,пробка любая в т.ч. и на Эвидах и на Легендах одинаковая и моется прекрасно простым жидким мылом или Ферри,а скорость загрязнения рукоятки зависит от чистоты рук,а не от вида пробки.ДОБАВЛЮ ПАЧКАЮТСЯ ОНИ ВСЕ,но и моются отлично.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  8. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    Victorian, пробка на этих спиннингах-действительно пробка, а не какая-то пористая субстанция, обклеенная пробковой лентой. Чтобы она меньше портилась существует жидкость, продлевающая жизнь пробке и называющаяся Cork Seal. Почти всем знакомым этой жидкостью покрыл рукояти.
    По поводу баланса: моя 66MF2 в комплекте с Заубер 2000-то что доктор прописал, прям академически-по бортику шпули. С более длинными моделями думаю что тоже особо далеко баланс не уйдёт.
    Ну и естественно мой голос вторит Николаю, лучше поднатужтесь и возьмите Легенду, лучшего универсала пожалуй трудно сыскать. Хотя мне ближе более 70 нежели 76, лично мне удобней твичкануть более короткими спиннингами.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  9. Victorian

    Victorian гость Временно заблокирован

    Пробка на Шимано не пачкается вот почему:
    "- Power cork. Применяя специальную поверхностную обработку, Shimano преуспело в том, чтобы сделать естественную пробку более долговечной. Power cork приятна на ощупь, эргономическая, легкая и в то же время, не впитывает влагу, не подвержена воздействию грибка и бактерий и её внешний вид не изменяется со временем." т.е. вроде того, что посоветовал Vitamin. Нужно будет купить.
    Повторюсь: строй у Легенды быстрей, чем у Эвида или он просто чувствительнее? На сайте spinningist.com.ua (Харьков) цены на Крои, как на офф. сайте. Кто-нить брал там? Не с брачком ли они незаметным, который вылезет через пару рыбалок?
     
  10. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    Victorian, у Спиннингиста на сайте брали все рыбацюги, которых я знаю, да и пол-Украины тоже. Еще никто не жаловался на какие-то косяки или контрафактный товар.Это не реклама, я к продажам не имею никакого отношения.
     
    • Нравится Нравится x 1