Днепропетровская рыбоохрана

Тема в разделе 'Рыбинспекция', создана пользователем Sywooch, 8 апр 2008.

  1. kf

    kf Рыболов

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1.242
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    46
    Крока, я в эти выходные вернулся с Обуховки, шокированный размахом и безнаказанностью браконьеров, которые трусят сетки "по белому". Позвонил.... на круглосуточный номер... (Вы ради потехи сами туда позвоните, когда на рыбалке в субботу встретите браконьеров.)

    Потом позвонил на номер Кабинета Министров - там трубку сразу подняли, в течении месяца мне письменно ответят, какие меры приняты в отношении Днепропетровской держрыбохороны, где горячая линия НЕ РАБОТАЕТ! Списиба всем начальникам и замначальникам - все их фамилии с сайта и продиктовал - "героев" должен знать премьер лично.
    Ответ Кабмина выложу в этой теме. Мое заявление зарегистрировано под номером 1490464.
     
    • Нравится Нравится x 9

  2. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    Уважаемый Константин Владимирович!

    Я Вас полностью поддерживаю. Абсолютно правильно поступили - необходимо заставить государственные природоохранные и правоохранительные органы выполнять возложенные на них обязательства. Всегда утверждал и искренне верю в то, что только общественный контроль над водоемами и за работой гос.структур может остановить тот вал браконьерства, который укутал наши водоемы сетями.

    С уважением, Александр Чистяков (067) 140-01-24
     
  3. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    У нас в Кривом Рогу ни для кого не секрет, что вся акватория Карачуновского водохранилища поделена на сектора. В каждом таком секторе "свои" браконьеры в открытую ставят сети и днем, и ночью. Все договорено. Повторюсь - об этом знают все, и рыболовы, и естественно те, кто получает зарплату за то, что не защищает и без того очень скудные рыбные запасы Карачуновского водохранилища. Но при таком безвластии о чем можно говорить. А сколько говорится о продаже прямо с земли на Центральном рынке на входе с улицы Урицкого рыбы разных размеров, в том числе и малька, и раков. Никому ни до чего нет дела... Как можно было отдать все водохранилища вокруг Кривого Рога в аренду (Карачуновское, Макортовское, Софиевское)???
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Zimorodok

    Zimorodok гость Временно заблокирован

    На микрорайоне Солнечный, где я живу около пяти точек торговли рыбой с асфальта. Продавцы говорят что рыбу с Южного водохранилища привозят, спашиваю у них документы на рыбу, так меня там чуть ни матом посылают!!!

    А по поводу того видео что я выложил, так это никакие не нерестовые гнезда, а обычная сеть для толстолобика и бутылки там скорей всего для того чтобы сеть глубоко не тонула.
     
  5. Виталий2

    Виталий2 гость Временно заблокирован

    Может сеть,может нерестовые гнёзда осталось только гадать.
    Но если Вы не уверены, надо было подплыть и поднять показать что ето такое, всё равно Вы нарушыли уже правила.
    То что Вы сняли ролик +5 балов, но скажыте какого лешего Вы в запрет вышли на лодке на водоём.
    Ролик датированый 27.04.2013
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. kf

    kf Рыболов

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1.242
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    46
    Пришел письменный ответ на мое обращение в гарячую линию Кабинета Министров относительно работы нашей рыбинспекции в Днепропетровске.
    13062013487.jpg 13062013488.jpg
    Добавлю, что где-то через две недели после моего обращения, звонил их юрист, предлагал приехать дать мне письменные "пояснення", я не то, чтоб отказываться, но на "таксо" и за их "рахунок" - необходимость сразу отпала.
    Все юлил, как бы договориться, мол открыли служебное расследование и т.п., головняк теперь...
    Я попросил передать мою просьбу Бутову лично!, что после каждого моего обращения на гарячую линию в случае отсутствия реакции буду звонить сразу в Кабмин, пока не заработает.
    Из разговора стало ясно, что согласно внутреннего приказа Держводагенства, гарячая линия должна работать КРУГЛОСУТОЧНО по регламенту, указанному на сайте, точка! А то, что они включают ее на автоответчик - это местная "вытевка", которая работает пока все терпят, а они отсиживаются по домам.
    Для себя сделал вывод, что после звонка на "урядову линию" включается вся их бюрократическая машина против их же самих, когда "пендель" с самого "ВЕРХУ" и кто не спрятался, я не виноват.
    По сути письмо является в принципе отпиской, но каждое такое обращение инициирует служебное расследование деятельности самой рыбинспекции с отчетом Киеву, и вот на это они шевелятся конкретно, креслицо под "задом" начинает греться...
     
    • Нравится Нравится x 11
  7. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    kf, озвучьте пожалуйста вслух номер телефона горячей линии Кабинета Министров на который Вы делали звонок ..... как мне кажется это будет очень полезной информацией ...
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Согласен, буду рад и сам отметиться, а то наши не всегда реагируют необходимо подгонять!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. kf

    kf Рыболов

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1.242
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    46
    Телефон гарячей линии Кабинета Министров посмотрел на сайте рыбинспекции (http://ryboohorona.dp.ua/), он там в виде баннера слева в колонке
    Снимок.PNG
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 4
  10. Alex_260

    Alex_260 гость Временно заблокирован

    Господа из Днепропетровской рыбоохраны (и из других регионов). Сделайте приказ на 2014г. с картой. Масса вопросов и недоразумений отпадет у рыбаков, Ваших сотрудников. Еще удивило, что на одном водоёме в период запрета в Запорожской области можно использовать и донную удочку, а в Днепропетровской только поплавочную (и спиннинг). В чем "прикол" я не понял.
    Ну и всем желаю, что бы рыбоохрана кормилась со штрафов наложенных на браконьеров, а не с рыбы.
     
    • Нравится Нравится x 2