КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. Дёма67

    Дёма67 наложен кляп

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    37
    Возраст:
    56
    Подскажите, как можно заклеить лодку?
    Прогрызли мыши одну дырку, размером с железный рубль.
    Как правильно заклеить, и какой надо клей?
     
  2. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Отверстие диаметром более 1,5 см, разрыв длиной более 5см надежно и долговечно отремонтировать в домашних условиях практически невозможно. В этом случае лучше обратиться в сервисный центр.

    ЗЫ. Если не поверите и решите клеить самостоятельно (набить собственные шишки :bestolkovka: ) тогда почитайте тут.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Дёма67

    Дёма67 наложен кляп

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    37
    Возраст:
    56
    Да я не против, что бы заклеить в людей знающих в этом толк, но сам проживаю в Нежине а ближайше куда можно отвезти это в Киев.
    Хотя знакомый клеил себе с нуля киль в лодку, сказал ничего сложного нет, только надо клей с отвердителем и клеить на горячую со строительным феном.
     
  4. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Дёма67
    Artfabber прав:
    Для обращения в заводской сервисный центр, позвоните по телефону, указанному на нашем сайте.
     
  5. Дёма67

    Дёма67 наложен кляп

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    37
    Возраст:
    56
    В этом то и вся загвоздка, что этот сервисный центр находится в Днепропетровске. Думал, выделить день и проехать в Киев, тем более что созванивался, мне сказали что цена моего ремонта с двусторонней латкой 80 грн.. Но на других форумах сами Киевляне жалуются, что надо с одного конца города, ехать в другой и это проблема, а мне с другого города, за 150 км.
     
  6. Perchini

    Perchini гость Временно заблокирован

    Добрый день. Первое - это хотел поблагодарить. Долго выбирали, но сын сказал что только Колибри. Взяли 280СТ, после 2-х рыбалок -доволен, слов нет. С немаленьким весом можно просто на борту сидеть :), увеличенные баллоны все таки дают результат. Заодно приобрели и фирменные сиденья, одно обычное, другое с сумкой. Решение на липучке сумки - по-моему интересное. Но как для меня, то наверное высоту мягкого сиденья надо делать гораздо выше. После 5-7 часов, 5-я точка и поясница отпадает :( В связи с этим хотелось бы узнать насчет надувного кресла. Интересуют его параметры, высота и т.д., насколько ниже сиденья оно будет ?
    И второй вопрос, который очень интересует. Складываем в сумку, которая идет в поставке, как-то боюсь за перегибы, а то после раскладывания замечаю типа мини переломы, насколько это страшно ? Хранения в надувном состоянии нет возможности. Заранее спасибо !
     
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    На этот вопрос производитель уже отвечал http://fishing-ua.com/posts/132801/
     
  8. Игорь Владимирович

    Игорь Владимирович Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Г. Кременчуг
    Возраст:
    58
    Вы говорите что плоскодонка выходит на глиссер быстрее чем килевая. Спорить не могу, потому что на килевой не ходил. Но вот что происходит после выхода на глиссер на плоском дне!!!!!! Лодка идёт уверенно на небольшой скорости на 1/4 газа, нормально управляется. Но при увеличении скорости настил книжка идёт волнами, воздушный пузырь попадает к винту и лодку как будто кто-то дёргает за корму. При смещении веса ближе к корме (после выхода на глиссер) прохваты воздуха уменьшаются но при увеличении скорости появляются снова. Я думаю что установка киля и проклейка привального бруса по оси лодки от носа до кормы должна эту проблему устранить. Лодка КМ330, движок Парсун 5 л.с.
     
  9. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    У меня КМ -260, с вклеенным килем и проальным брусом, пол Аир-дек. Двигатель Ямаха -5, 2-х т. Сейчас на глиссе чувствую себя уверенно при скорости 26 км.час и использовании мощности двигателя на 0.5-0.65 % всей мощи. До этого была КМ-300, сам делал разные полы и т.д Одним из главных условий выхода на глисс считаю должно быть правильное соотношение высоты транца и длины сапога мотора. Например, 2 см несоответствия играли отрицательную роль. Транец лодки КМ расчитан на короткий сапог= 381 мм. а у моего мотора он 445 мм. Пока правильно не увеличил транец - толку не было, никакого глисса. нос торчком и все. При внесенных изменениях - все окей. Считаю, что производитель сделал глупость. убрав с комплекта аир-дека ножной насос и заменив его на ручной. Мне уже 55 лет и создавать высокое давление в аир-деке руками, как то тяжеловато.
     
  10. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    Написана опечатка. Я имел ввиду что докачивать 200 качков ручным насосом аир-дек. очень даже утомительное занятие !