Прикормка для карася.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Stanleek, 30 мар 2013.

  1. сияз

    сияз Рыболов

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    1.499
    Адрес:
    Павлоград
    Согласен с Метизом,Каратом на все 100%.В реках даже макуху страшно подбросить в любом виде,зерновые не всегда отганяют шелупень всякую!Прикармлеваю вареной порезаной картошкой и пшеницей,тогда есть хоть какая-то надежда впоймать карасятину.ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Да чего там обсуждать? Предложенная прикормка будет работать по карасю, если в водоеме кроме карася никакой другой рыбы нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Уже 3 года специализируюсь на донной рыбе. На реке. На озере. В копанке. Да везде, где она есть.
    Результаты - в отчётах.
    Мой топ прикормки - таблетка(круг макухи). Карат прав. Кизяк и макуха бьют наповал любой корм из магазина(в этом году использую ВДЕ при ловле на фидер), правда если в него не добавлять мотыль в пропорции 1 к 1.
    Я ищу места, где можно зайти в воду и втоптать таблетку в дно. Результат ни разу не разочаровывал(разве что у рыбы полное похмелье). Пылящая прикормка - работать будет там, где можно ловить карася например на кукурузу, хлеб или перловку. Но если он клюёт на водоёме на червя, манку, белого и тд. применение пыли - диагноз уклеечный или мелкоплотвиный. Здесь я соглашусь с Метизом на 100%. Но вот пари не держите. Знаю я природные водоёмы, где фиаско можно потерпеть прикармливая перловкой, а пылящая прикормка работает(река Берда).

    По поводу прожорливости. На выходных в 17-00 субботы втоптал в землю круг макухи(залив Днепра). В воскресенье(рыбалку начал в 8-00 закончил в 12) дай думаю проверю, как там макуха? Заметно поточенный круг, но ещё вполне плотные см 2 подтвердили - не такой он уж и прожора.
    ПРикормку надо подбирать под наживку.
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. ne7v

    ne7v Рыболов

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    248
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    читаю тему и уже не знаю что же карасю преподнести на очередной вылазке пыль или пластилин)))но вот недавно был на рыбалке и ловил на опарыша а в кормак ложил макуху за 3грн кг результат был)рыбки было поймано на пару сковородочек так что уже не знаю кого слушать а иной раз замешаю кашу сухари,макуха,овсянка,отруби,пшено чесночка выдавлю вобщем сам бы такое ел а рыбка не берет
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. proDvinnytui

    proDvinnytui Рыболов

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    533
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    34
    От рыбалки к рыбалке вкусы у рыб могут измениться. Сегодня она ловится на одно, завтра предпочтет другое. По карасю нужно использовать прикормку со средней или крупной фракцией. Пыль это для ловли мелочи. Хотя тут еще зависит от особенностей водоема и размера обитающей в нем рыбы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Крупные и средние фракции вообще применимы только для ловли карпа в коммерческих водоемах. В остальных случаях - чем меньше - тем лучше. Крупными и средними фракциями рыба может просто насытиться. По карасю правило: а) затемнять обязательно - карась не выйдет на светлый стол б) если речь только о карасе, то шары не должны пылить, собирая уклейку и прочую мелюзгу - т.е. иногда есть смысл переувлажнить и чтобы частицы не всплывали - есть смысл между замесом и закормом выждать минимум пол часа, чтобы корм равномерно увлажнился.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. proDvinnytui

    proDvinnytui Рыболов

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    533
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Откуда такой вывод? Когда в прикормку добавляют вареную перловку или пшено, это мелкая фракция что ли получается? Карася успешно ловят даже на карповые смеси, а они уж никак не мелкодисперсные. Это лично по фидерной практике. Если ловить поплавочной, то возможно там свои нюансы есть в прикормке.
     
  8. Офигевший Щупак

    Офигевший Щупак гость Временно заблокирован

    Всем привет))))Хочу половить карася и карпа фидером на платнике,но когда ловли регулярно клюёт всякая мелюзга,и крупная рыба просто не успевает клюнуть как на крючке уже висит 10 грамовый карась((((Как посоветуете избавиться от этого,какие прикормки посоветуете на крупных карповых??
     
  9. сияз

    сияз Рыболов

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    1.499
    Адрес:
    Павлоград
    :hi:Варите картофель, прикормите, на него же и ловите!Карась крупный обеспечен, если он там есть, а карп возмет обязательно. Мелюзга успокоится!!!:ага:
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. ялок 33

    ялок 33 гость Временно заблокирован

    посмотри тут, и погугли найдеш все что надо. Но запомни "Без труда не вытащишь рыбку из пруда."
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1