Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. Vodnik_dnepr

    Vodnik_dnepr Рыболов

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Комсомольск
    Возраст:
    Судя по встречам на лодочной станции - по прежнему народ неплохо ловит карася с лодки(многие с превышением нормы). А вот хищника мало кто привозит...
     
    • Информативно Информативно x 2

  2. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Всем привет!Вчера вечером был на Самусиевке,цель-судак.Судак сараса брать нехотел.Около 19-00 всетаки сбил два подряд и все.Товарищ остался с нулем.Рыбаков было немного,но вроде никто больше невытягивал.Будем искать!
    IMAG0020.jpg IMAG0003.jpg IMAG0029.jpg IMAG0032.jpg
     
    • Нравится Нравится x 29
    • Информативно Информативно x 1
  3. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Сегодня рыбалка как говорится без коментов, но дудочка работает, сом гад ели шевелится. ползает у дна .Я правда не айс ещё квочу, надо учится дальше. Пробовал и друг который этим делом владеет.Картина та же ползает и УСЁ. Но рыб на квок реагировала, как только удар получался нормуль так сом аж подрывался))
    Хотя я так думаю. Уже усё по сому, вредный стал и капризный.
    А погода сегодня была не по сому. , воду дали с утра пораньше, какого в выходной так переть ХЗ Ветер в другую сторону. Это жесть.
    Снасть ровно не стоит, течение несёт вниз а ветер в вверх и снасть несмотря даже на приличный груз практически ложится на воду.
    Ставишь глубину 8 метров, а её подымает на 5 и выше ну что это за рыбалка? Хотя учитывая просторы Днепра в дальнем Крюкове течение могло быть и слабее.
    Вот так сказать видео))) музон наложил спецом. ))))так ИМХО.Квочу пока не умело))))да и неудобно снимать фотиком и квочить одновременно. признаюсь.
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Информативно Информативно x 1
  4. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Именно эта фраза Олега заставила меня вчера вечером отправиться на поиски клыкастого. На воду с коллегой выехали в 16-00. Всё вроде как складывалось удачно и стабильное давление и слабый ветер, НО... снова не было воды вечером:злой: более того, она даже падала. Ну а ловить судака по такой воде - дело гиблое!:пардон: Но раз уж приехал, то не возвращаться же домой. Лодок практически не было (может именно по причине отсутствия воды, кое где уныло мочили снасти лящатники да стучали яйцами несколько надувашек (видел, что недомерков грамм по 300 иногда вытаскивали). Ну раз нет воды, то я решил разлавливать недавно купленную миношку от КОСАДАКИ . 2 прохода и 2 недомерка, размерами чуть больше чем сам воблер забагрились то за бок, то за нижнюю губу - значит стоят но не жрут.:( Ухожу с тех мест, где стоит эта мелочь на большие глубины, там больше вероятность зацепить что-то крупнее, но там и цепов больше. Так и есть, на втором проходе на ОЧЕНЬ перспективном перкате, где всегда ждет свою добычу клыкастый об ракушку срезаю только-только разловленную КОСАДАКУ:(:злой:, так он и не успел себя даже окупить товарным судаком...:(:злой:. Решаю, что хватит топить воблеры - стаю с бросок на перекате. Пол часа бросков = около 15 тычков, похожих на удары тока (уже знаю, что это шнурки резвятся и как подтверждение вытаскиваю одного грамм на 150%) и тот не в рот хапнул а придавил (если там есть чем давить:D). Вообщем надоела мне эта гимнастика, решаю ехать искать новые места. Цепляю воблер которого не жалко зацепить или срезать, чисто чтобы дно проверить (старя испробованная тактика) и я в который раз оказался прав, на очередном проходе зарабатываю цепу, которая отрывается ото дна, но вырвать с 4-х метров не удается, отбойник работает как резиновый мячик. Опыт подсказывает - это кадола от сети. При помощи кошки цепляю и с товарищем вдвоем еле-еле подрываем ее ото дна, благо всего 4м глубины, в итоге с воды показывается жмут сети в ракушках, палках, и прочей хрени и даже воблер чей-то много лет видимо пролежавший в этом плену. Я в своей коллекции такого ни разу не имел, да и в магазинах не видел (с металлической лопатой и странным прицепным устройством. Сначала подумал, что китаец голимый, но когда отмыл от ракушек, оказался STORM, но какого года эта модель?%) я такого не видел ни разу:фигасе:) Спецом выложу его фото, может кто видел такие. Вообщем пока мы мудохались с этим зацепом , солнце уже совсем ушло за горизонт и довольно быстро стало темнеть.
    Принимаю решение поставить трудягу "Танцора" от РАПАЛЫ, сделать еще пару проходов и домой... Хотя знаю, как оно тяжко отбивать цепы в темноте%). И вот на последнем проходе чувствую удар и глухой зацеп! Ну всё мля, думаю, приехали, 2 воблера за одну пустую рыбалку - это уже занадто... Пока товарищ выматывает свой спин я подтягиваюсьв натяжку к "цепе" и когда до нее остается метров 5-7 эта "цепа" оживает!:фигасе:, спин в дугу и фрикцион начинает сбрасывать, всё, что я до этого намотал на шпулю. Вообщем дальше 10 мин. борьбы описывать не буду, но честно говоря по ТАКОМУ сопротивлению в абсолютной темноте я думал, что цепонул сома кил на 15!:privet:, а когда на поверхности увидел знакомый блеск судачьих глаз (а вчера была практически полная луна), просто офигел от его размера ( на фото видно, что два моих резиновых тапка по 28см длиной каждый меньше чем его общая длина , да и в в подсаку он еле влез и она тут же согнулась!) А сопротивлялся так потому, что забагрил я его за плавник! Вот он и показал сколько у него дури%). Вот так я ушел от позорного нуля (утопленники не в счет) и так закончилась вчерашняя в целом НИКАКУЩАЯ рыбалка.
    Поэтому хочется закончить свой пост почти словами Олега Короти "Будем искать и ждать"
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 31
    • Информативно Информативно x 1
  5. Lenda

    Lenda Рыболов

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1.884
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    57
    Зачетный судак!
    По найденному воблеру - ничего необычного, Storm Hot 'N Tot
    http://voblery.com.ua/catalog/hot-n-tot.html
    убийца судака на тролл, снятый с производства, выпускался в размерах 5 и 7 см
    судя по лопасти (металл) не такой уж и старый (Китай), старые модели шли с пластиковыми лопастями и
    делались, если не ошибаюсь, в США.
    Ловит в нашем регионе.
     
    • Информативно Информативно x 6
  6. Vodnik_dnepr

    Vodnik_dnepr Рыболов

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Комсомольск
    Возраст:
    Storm Hot'N Tot - недавно брал похожий, а так же ещё с пластиковой, "эстонского разлива" на Гагарина :стыдно:
    Раньше был у меня пластиковый в цвете перч - работал неплохо на бросок на глубинах до 3-х метров по щуке...
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. aldr1966

    aldr1966 гость Временно заблокирован

    Наверное под 4 с копейками будет........
     
  8. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Ну раз такое дело, придется восстановить всё что отгнило у моего "приобретения" и попробовать на него половить клыкастого, только еще не время его ловить судя по его активности...:(
    Только придется экспериментальным путем вычислять глубину его заглубления...
     
  9. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Сегодня от нечего делать поехал через наш мост, лазил лазил ,так и ничего не налазил.
    Перепробовал усё и нуль . смотрю один рыбак выхватил жереха-решаю попробовать и я .
    дальний заброс и вот он шереспёрый.))))уж тянул))) а лесочка 0.18 )))) на килоху потянул.
    После как отрубало, ставлю вертушку и тут опять, бах. Вываживаю щупачёк, смотрю вертушки в поле видимости нет, ёппп.
    Только успел вывести её на берег, так она и попрыгала в воду, обрезав леску. Повезло что ротик она закрыла уже на берегу))))
    честно пытался спасти её и отпустить, но даже зажим не смог аккуратно извлечь вертушку с глотки. Когда открыл ей ротик а там уже было кучи крови. Жаль (((
    Вот как то и усё , пока допилял на лесике через мост, было не до смеху, проходящий поезд ниже очень шатал мост))))))когда едешь на маршрутке, этого не заметно. )))
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  10. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Юра по моему рыбалка превосходная!!Зачем больше-экземпляр отличный!!!
     
    • Нравится Нравится x 2