ФЛУДИЛКА Днепропетровской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 18 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eldorado

    Eldorado Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    54
    Тяжело быть не согласным с очевидным! )
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Ибо действительность настолько фантастична, что проще поверить в иллюзию...

    Добро победит! И в нашей власти эту победу приблизить/ускорить.

    ЗЫ, я вот бросил пить. (совсем недавно пил очень часто), теперь в армии алкоголиков -1 !!!
    Сравнения конечно у меня идиотские, но так и я не философ :)

    Один в поле не воин, но если честных рыболовов будет хотя бы треть, мы победим!
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  3. Лопаткин Павел

    Лопаткин Павел наложен кляп

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    132
    Возраст:
    49
    Мужики! Говорим красивые и самое главное правильные вещи. Безусловно закон всегда прав и его просто необходимо выполнять всем и нам простым рыбакам и артельщикам и тем, кто эти законы пишет. На рыбалку езжу не чаще чем один раз в неделю. Ловлю в среднем где то 5-7 кг разнокалиберной, в том числе "сорной" рыбы. Реально съедаю 1 кг. Оставшуюся рыбу раздаю близким, друзьям и знакомым которые в ней нуждаются. Поверьте, что те кто каждую неделю получают от меня пару карасей или лещика, искренне рады и благодарны за это.
    Пишу это лишь для того, что бы объяснить; я не из жадности забираю ненужную мне рыбу. Мною движут два чувства. Первое-любовь к близким людям и желание порадовать их тем, что они не всегда могут себе позволить. Второе-справедливость. Ведь я трачу кровно заработанные мною деньги (соляра, снасти, наживка и т.д.), почему тогда не могу распорядится ими так как считаю нужным.
    Согласен, что есть еще морально-этическая сторона вопроса. Но в этом вопросе, моя совесть меня не осуждает, потому что приезжая на водоем, хозяин которого предупреждает меня, что брать рыбу нельзя или можно но одну, я всегда поступаю так как он говорит. На обсуждаемом водоеме, ко мне пару раз заглядывали в садок, и вопросов никогда не задавали по поводу количества словленной рыбы. Несколько раз мы общались на тему размеров. Делаю вывод. Мне не известно какими путями они получили лицензию на аренду водоема. Но. Если она у них есть, значит правила устанавливает хозяин. Если хозяин не против, значит я не нарушаю закон.
    Но может вот такая моя гражданская позиция, не дает возможности, данным арендаторам прислушаться к совести, и больше не сыпать сети в нерест? Знаете, если бы у меня было бы хотя бы пол процента уверенности в этом, я бы выпускал всю рыбу. Согласен, что отношение каждого из нас к природе влияет на ее состояние. Но наше отношение к природе, ни в коем случае не влияет на отношение арендаторов к ней. Каждый раз приезжая на водоем закапываю мешок мусора именно этим считаю исполняю свой гражданско-рыболовный долг.
    Хотя возможно мне просто не хватает зрелости и понимания. Но пока, я не вижу реальных причин, по которым бы моя совесть, воспитанная на библии, побудила бы выпускать все, после 3 кг., вместо того, что бы отдавать их тем, кто в ней нуждается.
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Не нравится Не нравится x 1
  4. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Павел, да вы противоречите сами себе. Это чтоб вас не обидеть скажу а вернее спрошу - а кто вам не дает раздать свои 3 кг!? ......
     
  5. Лопаткин Павел

    Лопаткин Павел наложен кляп

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    132
    Возраст:
    49
    Да никто не мешает, просто это продолжение темы о браконьерстве, поднятой нами вчера. Согласно закону, увезти с водоема можно лишь 3кг. Все остальное это браконьерство. Вот я таким образом пытаюсь объяснить свои действия.
     
  6. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Вы пытаетесь объяснить необъяснимое :в_натуре::D
    Это демагогия, а попросту говоря словоблудие.
    Есть Правила Любительского рыболовста - раз
    и есть Правила Форума, с которыми Вы согласились при регистрации это два.
    Будете ещё замечены в перелове , будете оштрафованы это три.
    Дальнейшей дискуссии на эту тему просто не будет .
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. Лопаткин Павел

    Лопаткин Павел наложен кляп

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    132
    Возраст:
    49
    Прошу прощения. Я немного выше писал, что не поднимаю бунт и не пропагандирую браконьерство. Моя позиция лишь моя и я ее некому не навязываю. Просто подняли эту тему, я высказал свое личное мнение. Если оно отличается от вашего мнения, вы имеете на это право. Впрочем как и я. Просто хочу быть искренним и откровенным.
    Хотя если честно, не понимаю почему паника. Мы просто обсуждали проблему которая реально существует в нашем обществе, каждый высказал свое мнение.
    Я был с вами искренен, если считаете, что такие как я вредят вашему сайту, скажите, я уйду. Между прочим правил форума я не нарушал.
     
  8. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Нам эти бунты, шо слону дробина!
    Есть закон о любительской рыбалке, нарушение которого является браконьерством!!!

    Вы нарушили нормы вылова своими регулярными переловами!
    Мало того, вы еще и оправдываете это отбиванием денег за солярку, снасти и т.д...
    Это отвратительно.

    Нас бы устроило, что бы вы соблюдали нормы и запреты.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. YUSTAS

    YUSTAS Рыболов

    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    1.753
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    59
    Всем привет.Почитал вашу дискуссию и хочу вставить свои пять копеек.Таких рыбаков с переловом к сожалению намного больше тех,кто ловит норму.И у них даже своеобразные соревнования,кто больше.Это те,которых я знаю.Едут на самарские плавни,сидят целый день на жаре,а некоторые с ночевкой.Спрашиваю,сколько?Та сегодня мало-9-12кг,а вот прошлый раз было получше-18-20кг.Спрашиваю,зачем столько.Ответ:друзьям,соседям,родственникам.И ездят через день,а то и каждый день.Их у нас еще называют "заготовителями"А сколько таких по области,по Украине?Я сам не понимаю таких.Сам я любитель рыбачить по речках(если заметили по отчетам,на ставки не езжу из принципа).Так вот,если поймаю десяток карасей,плюс плотвичка в прилове на пиво,то это хороший улов.На жареху с головой и свежак.А из морозилки то уже не рыба.На следующий выходной поеду,поймаю еще,может меньше,зато свежая.А что касается Лопаткина,то я считаю,что 7кг еще не катастрофа и надеюсь коллега сделает правильные выводы и не судите его строго.
     
    • Нравится Нравится x 8
  10. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    на одном из островов днепра встречал деда через день рыбачившего на 15 закидушек , спрашивал зачем столько рыбы , говорит на пенсию не проживеш, приходится каждый год заготавливать килограм 50 филе и банок 50 консервированой рыбы + по ходу питаться
    и шо ему скажеш ?
     
    • Нравится Нравится x 1
Статус темы:
Закрыта.