Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. Воржик

    Воржик Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    929
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    44
    Вчера решил посетить камни на генеральских в поисках сазанчика и заодно проверить там вечерний клев. В 17-00 был на месте, развернул два фидера, замешал прикорм и где-то в 18-00 первый заброс. Через 20 минут второй фидер по причине постоянного клева свернул, а после 20-00 опять развернул, только клевать перестало. Итог - 16 ладошечных карасиков, где-то 1,5 кг. С 20-00 до 21-00 ни одной поклевки и я свернулся домой. Фото не делал, т.к. было уже темно. Сегодня попробую еще раз, благо живу недалеко
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 3

  2. Воржик

    Воржик Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    929
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    44
    Вчера попытка номер два. Опять на месте в 17-00 только уже с одним фидером, решил что второй мне ни к чему. Как же я был удивлен когда обнаружил что мест нет. Спасибо знакомому с работы приютил рядом. Все ловят ладошечного карася, а то и меньше. дистанция лова 15-25м. Через час освободилось место рядом, я перешел и решил изменить дистанцию лова. Бросал метров на 50-55 125гр кормушку. На этом расстоянии ситуация немного другая, поклевка раз в полчаса (с перебросами каждые 10-15мин), но карась немного покрупнее. Как всегда ближе к 20-00 клев исчез и я в 20-30 уехал на железном коне домой. Сазанчика на дождался. Больше ездить туда не буду, чисто спортивная рыбалка карасиков, люди даже их на удочку в 2 метрах от берега ловят.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 2
  3. Vodnik_dnepr

    Vodnik_dnepr Рыболов

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Комсомольск
    Возраст:
    Удалось вырваться на реку с утра(не часто такое получается). Полный штиль(в т.ч. и отсутствие какого-либо движения воды) к 10-ти часам сменился лёгким ветерком. Воду тоже толкули, на что рыб сразу отреагировал проявлением активности. В итоге к 11-ти был уже со "щучьими кахлетами"(сарочка около 3 кг, на вертушку в заброс, глубина порядка 2м.)...
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 4
  4. ne7v

    ne7v Рыболов

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    248
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Вчера тоже был на днепре!с 6.00 До 10.00-11.00 в садке всего 1 тарань и 1 карасик,хотя недалеко стоящие ребята на фидерные палки не спеша но уверенно набивали садки рыбкой!Думаю ну всё пора шабашить клёва не видать,но внутренний голос заставил посидеть ещё часок)))(дома то нечего делать) ну и часов к 12.00 как начало клевать..:somyara:за двумя палками еле успевал!Брал карась,причем брал на всё в прямом смысле этого слова!Я ловил на опарыша и на перловку,рядом ловили на червя,заброс-5 мин ожидания и сумашедшая карасячья поклевка!На перловку брал покрупнее!Удалось уговорить до 5-ти таранын неплохих а одна так вообще оказалась по размеру самая огромная в садке:фигасе:,я такую ещё не ловил!Такой клев был где-то в течении часа а потом сменился на 1поклёвка за минут так 15!Вообщем посидел я до 14.00 и дамой!Про норму молчу,к счастью кантеря небыло))В который раз замечаю что в среднем раньше 9-ти.00 клев нормальный не начинаеться и тут начинаешь задумываться а стоит ли вставать в 5.00)):sleep:
     
    • Нравится Нравится x 11
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Информативно Информативно x 1
  5. Витюшка

    Витюшка Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    103
    Возраст:
    39
    Привет всем в субботу был на зеленом есть пару зачетов Фото0002.jpg Фото0003.jpg Фото0004.jpg
     
    • Нравится Нравится x 25
    • Информативно Информативно x 2
  6. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Сегодняшний выезд на хищника получился абсолютно спонтанным, потому как мой троллинговый спиннинг находится в небольшом ремонте у человека умеющего восстанавливать проблемные узлы и именно по этой причине я в принципе не собирался ехать, но вычитал в интернете интересную инфу про свой эхолот и мне просто нетерпелось его перенастроить что называется "под свои интересы", чтобы потом во время целенаправленного выезда не терять на это драгоценное время. Ну не ехать же на воду просто ради настроек эхолота:no:, поэтому взял джиговый и поехал как можно ближе к воде, где теоретически должен быть клыкастый.
    На воде был в 16-30, и пока плыл до места ловли на малом газу сидел тыкал кнопки в эхолоте, в итоге к месту лова вместо обычных 10 мин. плыл все 25-30. Но тут меня ждала новая засада:злой: : привыкши что вечером в последнее время воду либо вообще не дают , либо даже стягивают назад, вот я и не взял с собой тяжелый якорь, чтобы не занимал лишнее место в лодке, а тут как на зло воду сегодня пёрли так, что меня дважды срывало с моего якоря и в итоге я оказывался не там, где нужно стоять для джига, в результате ни одного тычка и пару потерянных джигов с силиконинами... Пришлось бросить это гиблое дело и тестить настройки своего эхолота в процессе троллинга. Если честно я больше снова тупился в эхолот и подстраивал его под себя, нежели увлекался самим процессом, ЗАТО в результате настроек все проблемные места стал замечать на дисплее эхолота гораздо раньше, чем их находили крючки моего воблера:zachet:а это я вам скажу немаловажно:ага:. Теперь вот сижу и думаю: "А стоит ли его ТЕПЕРЬ после перенастроек продавать?":smok:
    В общем так или иначе,но в итоге сама рыбалка как таковая заняла меньше часа времени, в итоге всего ОДИН удар и он оказался результативным. Снова сработал Рапаловский Tail Dancer расцветки RTF на перекате с 6 на 3,5м.
    В целом вечер провел с пользой для себя : доволен что настроил эхолот + взял зачетного судачка на 2.300 + в этом судаке не нашел при разделке ни одного паразита типа нематоды:zachet:.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20
  7. Vodnik_dnepr

    Vodnik_dnepr Рыболов

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Комсомольск
    Возраст:
    Судак сегодня днём(картина наблюдалась с 15 до 17) вовсю кормился на мелководье - такого массового и интенсивного боя, причем в разных местах, я в этом году не наблюдал. Причем некоторые особи были явно трофейного размера...
     
    • Информативно Информативно x 8
  8. Димон Бычко

    Димон Бычко гость Временно заблокирован

    Всем привет!:hi:
    28 числа опять с девченкой прошлись по пляжу. Вода перла как в водопаде. Пришли посидели и как стемнело начали бросать воблерочки, на втором забросе есть красавец
    28.08.13.jpg
    И потом как поперло:somyara:
    CAM00583.jpg CAM00590.jpg
    В итоге за полтора часика 5 штук , 4 близнеца и один младший батик
    28.08.13 (2).jpg
    А потом по своей глупости отстреливаю ставший мне членом семьи 90 ридж...:cray: Ринулся искать, в темноте так ничего и не увидел и течением его отнесло уже наверно до Днепропетровска.
    Вот так Нептун дал, Нептун взял...
    Всем НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 19
  9. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Димон Бычко!!!Не жалко недомерков???Я понимаю-молодость-девушка-но Нептун бывает дает и для обычного рыболова недля сковородки...Подумай.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    Осень чувствуется во всем.. В этом году она нагрянула относительно рано..
    А вот таким было ее первое утро. Немного тревожным, прохладным, но от того не менее красивым!

    По рыбке - пришлось изрядно потрудиться, что бы спровоцировать на поклевку хотя бы одного хищника, хотя активность его была неплохой. Соблазнить удалось щучку, навскидку между 1 и 1,5 кг весом на 2-й меппс аглия лонг.
    Взяла на последнем забросе, уже около 10-ти утра. :)
    Будем тренироваться :)

    Всем НХНЧ!

    IMG_0531_resize.jpg IMG_0560_resize.jpg
     
    • Нравится Нравится x 38
    • Информативно Информативно x 1