КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    А что ее фотографировать ?У Вас мотор с удлинненым сапогом. Транец КМ 260 да и остальных расчитан на моторы с более коротким сапогом. Разница в длине составляет 6 см. Что я сделал : Нашел текстолитовую доску, которая одинакова по толщине с транцем. Обрезал ее по длине верха транца и по высоте 6 см. На транце снял пластмассовую накладку под крепление мотора. В текстолитте высверлил 4 отверстия под 10 см саморезы и скрепил транец с текстолитовой накладкой . Затем поставил на место накладку. закрепив ее по обе стороны транца саморезами. Держится надежно. Почему текстолит ?, потому что нетрескается и не крошится, прочен ! Вся работа заняла 1 час времени. Самое главное верно высчитать разницу в сапоге моторов, кстати а что у Вас за мотор.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    Кстати, рекомендую для днищевого настила - аир-дек !!! Никита, я можно сказать рекламирую Вашу продукцию ! Вещь очень удобная, малогабаритная и легкая. Я держу лодку в накаченном состоянии вместе с аир-деком, но иногда скачиваю воздух для чистки и мойки лодки. Накачивание в обратном порядке провожу електронасосом с последующей подкачкой ножным насосом лодки и НВД аирд-дека. При очень хорошей накачке аир-дека полик становится очень твердым и на глиссе лодка не дельфинирует Накачку киля регулирую клапаном киля. но как правило, когда один и не загружен. качать его не надо.По просьбе трудящихся, фирма по вашим размерам за определенную плату сделает Вам отверстие в аир-деке под клапан киля. Общая цена конечно на лодку с этими прибамбасами возрастет на более чем 1600 гр, но что для себя любимого не сделаешь ? Кому это интересно, обращайтесь в личку к Никите, а точнее Колибрибоатс, с ним в персональном порядке решите все вопросы. Спасибо Вам Никита, надеюсь ,что и в дальнейшем буду с Вами сотрудничать !
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. sklad

    sklad Рыболов

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    274
    Адрес:
    Днепродзержинск
    суза2,5
     
  4. сергей шкода

    сергей шкода Рыболов

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    53
    добрый день не могу определить где у меня пропускае лодка
    может подскажет кто нибудь если в кривом роге спец хороший
    чтобы посмотрел
     
  5. VladimirS

    VladimirS гость Временно заблокирован

    Добрый день! Недавно приобрел лодку КМ-330 DSL такой же расцветки как аватарка Kolibriboats, нюанс в следующем лодка настолько дубовая что уложить алюминевое дно а особенно стрингера доставляют не мало хлопот. Пробовал уже и киль поднадувать и баллоны подкачивать, очень все в притык, я так понял что лодка не для частых перевозок в багажнике. Может кто поделится опытом (желательно с видео) как выйти с данной ситуации? И еще сломалось крепление для подвижного сиденья, подойдет ли ваше штатное для нее или может другие там размеры?
     
  6. AMA77

    AMA77 гость Временно заблокирован

    Добрый день.
    Алюминиевый настил ? за и против:
    за- понятно
    против-сильная теплоотдача(зимой холодное, летом конкретно нагревается)
    очень "звонкое" т.е. упавший из рук грузик издает звук менее приятный, чем на обычный настил , мелочь, но неприятно.
     
  7. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    VladimirS
    Жесткий настил и стрингера в килевую надувную лодку действительно вставляются не просто, но точная подгонка размеров всех элементов пола и стрингеров - залог жесткости пайола при эксплуатации лодки.
    После определенной сноровки эта процедура уже не доставляет хлопот. Попробуйте для облегчения процесса установки стрингеров подкладывать под дно лодки в районе установки стрингера весло или какой-нибудь аналогичный предмет. В инструкции по эксплуатации лодки этот процесс подробно описан.
    Если сломался пластиковый кронштейн крепления подвижной банки, то его необходимо заменить на аналогичный. Напишите мне в ЛС и мы быстро решим этот вопрос.

    Определить место пробоины можно или погружением частей лодки в воду или разбрызгиванием воды на хорошо накачанный баллон лодки с помощью бытового распылителя.
    Если пробоина не большая, то заклеить ее можно в домашних условиях с помощью клея и кусочка ткани, входящих в ЗИП.
    Если не удается ничего сделать самостоятельно, то могу предложить вам прислать лодку для диагностики и ремонта в заводской сервисный центр.
     
  8. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    AMA77
    Алюминиевый пайол - это более дорогой и более качественный вариант жесткого настила. Алюминий не гниет, не корродирует, по весу примерно такой же как и фанерный.
    Насчет распугивания рыбы - если рассуждать теоретически, то фанера имеет лучшие звукоизоляционные свойства, чем алюминий, поэтому если принципиально важно отсутствие звука при падении предмета на пол лодки, то фанера однозначно будет лучше глушить звук, с другой стороны на алюминий можно положить кусок линолеума.
    У каждого вида днищевых настилов есть свои достоинства и недостатки, соответственно выбирать нужно исходя из требований к эксплуатации.
     
  9. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    Ну на Сузуки 2.5 по моему ничего наращивать не надо. Сапог там обычный короткий, глисса не будет. но бодро бегать по воде должна.
     
  10. лист

    лист Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    60
    Kolibriboats к Вам вопрос.Я когда покупал лодку, то купил и мягкие сиденья ,но без СУМОК. Сейчас хочу и сумки купить, но вопрос у меня к Вам в том, нужно ли мне покупать весь комплект( сумки с сиденьями) или возможно такое, что бы докупить сумки и прикрепить к банке? Я просто не знаю это технически возможно? Спасибо.