Платник софиевское водохранилище (николаевская область).

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем Sywooch, 20 апр 2007.

  1. matyaz

    matyaz Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    690
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    14.09 предприняли попытку порыбачить. Вместе с нами заявился и дождик, плавно перешедший в ливень, так что мы даже и лодки не доставали. Побродили по берегу, по полоскали приманки, промокли и поехали домой (пока от туда можно ещё было выскочить).
     

    Вложения:

    • Фото0051.jpg
      Фото0051.jpg
      Размер файла:
      174,6 КБ
      Просмотров:
      387
    • Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1

  2. Hornet

    Hornet Рыболов

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.270
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    Во вторник вечером приехали к дамбе чтобы половить ночью леща на фидер .Ловил на один фидер с одним крючком и скучать не приходилось.Леща конечно небыло но подлещики клевали всю ночь на опарыша и червя.Утром ради интереса обошел всех рыбаков которые ловили ночью но ни у кого крупняка небыло.Утром переключился на ловлю верховодки бомбардой.Там где только упала кормушка фидериста сразу вода вскипала от верховодки и я сразу бросал туда бомбарду с опариком на крючке и моментально следовала поклевка Поймав около трех десятков рыбок вспомнил о том что я еще и спиннингист и пошел купать буратин.Сначала поставтл 3д поппер от юзури и щучки забавно,как дельфины в дельфинарии,начали охотиться за пластиковой рыбкой то подбрасывая ее вверх то перепрыгивая через поппер но редко когда засекаясь.Долавливал тини магалоном ,сквадом и метой.Поймал и отпустил около сорока прищепок и только одна зачетная сошла возле берега. Вобщем рыбалка прошла довольно интересно и ярко.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. gladkih

    gladkih Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Привет Рыбаки. Только приехал из Новорозановки. Были там с 6-ти утра и уехали в начале пятого. Ловили фидерами подлещика - клевало практически на все че насадишь, даже пробовали на сало - клюет. Размер не радует в основном чуть крупнее ладони. Пробовал щуку и окуня- окунь вообще в игноре а щука три щуги около полукило (отпущены) и одна и компаньона на живца около 1,5кг. Рыбаков практически нет, на лодках плавало около 5-ти лодок. После обеда проматнулась инспекция, подплывала к лодочникам и че то у них проверяла. У нас мзду не брали, и не подплывали. Дорого от софиевки до новорозановки - полная опа (хуже чем зимой). Итог рыбалки 2,5кг.
     
    • Нравится Нравится x 15
    • Информативно Информативно x 2
  4. santer

    santer Рыболов

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    48
    Прошу прощения за позний отчет,устал.В субботу были в районе тополей.Погода с утра супер,днем подул ветерок.С рыбы поймано :окуней и много мелких щупачков. Вторые уплывали рости и набирать вес.Весь окунь готовится к нересту,весь с икрой и молоками. В желудке обнаружены одни ракушки,ни в одном небыло малька.Почти весь окунь пойман на виброхвост манс 2 дюйма,зеленый с черной спиной и вертушку понтон 21 , Фото0573.jpg Фото0569.jpg медь номер 3. У тех кто ловили на фидеры,в улове мелкий козлик, немного мелкой тарани,верховод и, попадался даже крупный до 500 гр. карась.Ловили на опарыша. Среди тарани попадались и хорошие экземпляры.Вот такой отчетец... Да, попрошайки плавали но не подходили.
     
    • Нравится Нравится x 19
    • Информативно Информативно x 2
  5. Rostislav

    Rostislav Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Судя по последним отчетам, создалось мнение, что народ поменял лодочный спин, на береговой.
    Пусть только прищепки, но много.
    Верховодка на опарика с бомбардой - прикольно, интересно, ну и хватит.
    "Лучше на лодке выплывать не буду, ведь меня не тронут..."
    Рассуждаю так, потому что за последнее время, дважды выходил на воду, в поле зрения не видел ни одного лодочника,
    при наличии 20 - ти береговиков, и с вымогателями общался только я! Ничего не платил, но було якось грусноватенько...
    Вывод:
    Хорош ховатися, всі на воду! Ату їх!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Нравится Нравится x 3
  6. santer

    santer Рыболов

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    48
    2 октября снова посетили водоем,но заехали в залив у острова. Клевала мелкая щучка,окуня не видели.Самое досадное,весь залив был "осмотрен" подводниками.Они обошли весь камыш по всему заливу. Заныривали на глубину.Сказали вода мутная,крупной щуки нет.Так
    как ветер был сильный,выход к острову осуществить не удалось.Подвел груз, вместо якоря силикатный кирпич:bm:.Вся щука поймана на манс предатор 2 дюйма, зеленый с черной спиной.У знакомого сработала вертушка мепс .Поймал щучку интересного цвета, совсем зеленая.От простой отличается.Подводники ныряли с балонами .Так что рыбы нет... Фото0584.jpg Фото0582.jpg Фото0575.jpg Фото0576.jpg
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 5
  7. gladkih

    gladkih Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Привет рыбаки. Сегодня посетил водоем. Утро началось по дурному, дома забыл катушку на одно из фидерных удилищ, затем когда ехал попал на густой туман - в паре метров нифига не видно, потом забурился передком машины на ручье что стекает со ставка в новоантоновке (пришлось идти на трассу и искать машину), затем когда искал место где остановиться снес на машине левое зеркало. Когда нашел место - то уже было около 8-ми. Был между пелагеевкой и новорозановкой. Клева практически небыло, в итоге около 10 тарашек с ладошку, по словам остальных рыбаков и них тоже.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 3
  8. владимир 777

    владимир 777 Рыболов

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    кривой рог
    вчера в 6:30 уже на водоеме .погода супер, клев не очень + до слез обидный сход щуки, дотягивал до берега уже остатками спининга. 2 перелома и сход . руки весь день трусились возращялся на то место раз пять но уговорить не удалось.зато погода компенсировала все с лихвой .по белой интересовался то у всех тишина поштучный улов.
     

    Вложения:

    • DSC00457.JPG
      DSC00457.JPG
      Размер файла:
      213,1 КБ
      Просмотров:
      395
    • DSC00458.JPG
      DSC00458.JPG
      Размер файла:
      741,4 КБ
      Просмотров:
      396
    • DSC00463.JPG
      DSC00463.JPG
      Размер файла:
      704 КБ
      Просмотров:
      426
    • DSC00467.JPG
      DSC00467.JPG
      Размер файла:
      817,6 КБ
      Просмотров:
      430
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 1
  9. Serik_KR

    Serik_KR Рыболов

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    762
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Всем привет!
    Отчет за пятничную рыбалку (11.10).
    Холодный и дождливый сентябрь и первая неделя октября, а также плотный рабочий график никак не давали вырваться на рыбалку. Еле-еле дождавшись тепла, буквально с первых погожих дней «бабьего лета» душа томилась в ожидании выходного! Скоординировав планы, решили с друзьями выехать в пятницу на Софиевское водохранилище. Нашу решимость не смогли остановить ни дождь в четверг вечером, ни прогноз на счет ночного дождя в районе водохранилища и вероятность размытых дорог.
    С учетом того, что на Софиевском до этого никто из нас не был, решили выехать с таким расчетом, чтоб к рассвету съехать на грунтовку. Так, в принципе, и получилось.
    Оценив шансы найти и занять место, решили ехать в район Змеиной балки. Доехали нормально, дорогу нашли быстро, состояние ее так себе, но в принципе мы ожидали худшего )
    По приезду были просто в восторге от красоты тамошних мест! Интересный ландшафт, выходы скальных пород в сочетании с насыщенными красками осени – невероятная красота! Над водохранилищем дымка… супер!
    11102013482.jpg 11102013483.jpg 11102013484.jpg 11102013486.jpg
    Были удивлены количеством рыбаков, несмотря на пятницу полный аншлаг, с трудом нашли место чуть выше балки по течению. Многие компании были с ночевкой.
    Разложились, немного прикормили, и решили позавтракать да выпить по 100 грамм коньячка за приезд. Только разлили - первая поклевка, чудом успеваю вовремя подсечь и первый подлещик. Начало обнадеживало, но дальше следующей поклевки пришлось ждать довольно долго. В результате за день с 7-30 до 16-00 около десятка подлещиков у меня, штук пять у коллеги, и у двоих вообще по нулям… Работали опарыш и кук с фруктовыми запахами (малина, клубника). Червь вообще в полном игноре, доставали из воды нетронутым. По берегу многие соседи жаловались на отсутствие клева, как обычно «клевало вчера и завтра»…
    Зато погодка баловала, солнце пригревало, так что некоторые части тела даже подгорели )
    Пожарили шашлык, пообедали и собрались. Рыба почти вся отпущена подрастать, забрали несколько подлещиков покрупнее на тараньку к пиву. В общем, отдых удался!!! Спасибо Софиевскому и до новых встреч!
    Еще немного фото:
    11102013493.jpg 11102013495.jpg 11102013496.jpg



    ЗЫ. Сорри за качество фото, фотик не взял, клацал на телефон. К сожалению, всей гаммы цветов и объема он не передает…
    ЗЗЫ. «Билетеры» не подплывали, но несколько раз промчали на моторке.
     
    • Нравится Нравится x 18
    • Информативно Информативно x 5
  10. bbburguy

    bbburguy гость Временно заблокирован

    были с 11 на 12 в притоке около острова. порадовала природа, рыбалка расстроила, по хищнику не одного удара, перемочили на двоих штук 40 разных силиконов, воблеров, блесен. живца тоже предлагали .
    по мирной пробывали фидером, поплавками, .... предлагали: кукурузу, горох консервированный, горох варенный, опарыш, мотыль, тесто, червя водяного, червя чубовского, бойлы всякие, (даже тушенку) прикормки 5 кило. и в 5:00 появился лещ моей мечты (радости было как в том видео про язя) весом в пол-кила. кроме леща поклевок замечено не было.
     

    Вложения:

    • DSC_0369.jpg
      DSC_0369.jpg
      Размер файла:
      450,7 КБ
      Просмотров:
      414
    • DSC_0371.jpg
      DSC_0371.jpg
      Размер файла:
      252 КБ
      Просмотров:
      379
    • DSC_0370.jpg
      DSC_0370.jpg
      Размер файла:
      561,5 КБ
      Просмотров:
      441
    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2