Лодочные моторы PARSUN

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Филин, 27 мар 2010.

  1. Коросятник

    Коросятник гость Временно заблокирован

    парсун это гамно поверте заплати как говориться эти 30 процентов и езди на японце лучше хонды моторов нет это факт по всему миру нет денег на новый купи б.у это лучше чем 2 новых парсуна
     
    Коросятник
    Сообщение от Коросятник было скрыто из-за низкого рейтинга. (Прочитать сообщение)
    • Не нравится Не нравится x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. moris

    moris гость Временно заблокирован

    На гамно как вы говорите три года гарантии не дают а вот бу оно и в африке бу
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Racer

    Racer Рыболов

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    509
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    По поводу Парсуна не согласен, два года работает никаких проблем. На рыбалке наверное процентов 30-35 рыбаков на парсунах. Цена - качество соотношение выдержано, моторчик нормальный, сервис есть. Просто качество китайского товара зависит от того, кто его сюда завозит или точнее от его аппетита (купить дешевле продать дороже - получишь гамно).
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  4. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Поводом написания этой заметки послужила пустая канистра масла 1 л.
    Итак на Парсуне 3,6 пройдено: 120 грм - 10 часов обкатка.
    Остальное 880грм - (20 грм - литр) итого около 100 часов эксплуатации.
    Наконец - то я решился заменить свечу(родная NGK достала уже). Но в Павлограде найти рекомендованую не получилось, поэтому заменил на(см фото). Завёл и поехал. Мотор ожил.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  5. Racer

    Racer Рыболов

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    509
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Не прочитав что у Вас 3,6 аж испугался сколько я масла использовал (первый литр уже давно кончился, потом купил 5 литровую канистру - нет половины), надо на досуге посчитать сколько моя пятнашка прошла. По поводу свечей Денсо (и вообще про фирму Денсо) - этот бренд обеспечивает половину автомобилей своей продукцией ( в частности тойота комплектуется свечами и форсунками), так что выбор отличный. Я по роду деятельности плотно связан с обслуживанием автомобилей с фирмой денсо встречаюсь довольо часто. Как совет - когда консервируете на зиму выкрутите свечи, шприцом впрысните масла 5-10гр (того что льем в бензин) прокрутите пару раз запуск, закрутите свечи и весной моторчик не подведет, правда подымит сильно пару минут.
     
    • Информативно Информативно x 2
  6. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Ну и дай бог. В магазине, говорили ваши слова, да и цена(25 грн)!!!

    очень интересно!

    Спасибо.
     
  7. Колян79

    Колян79 наложен кляп

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    44
    Добрый день! Подскажите пожалуйста начинающему мариману. Присмотрел себе Парсун Т 9.8 в качестве первого мотора, сегодня даже интересное видео с ним нашёл в ютубе. . Вопрос в следующем :стоит брать как первый мотор, какие проблемы могут возникнуть в процессе использования.
     
  8. An74

    An74 гость Временно заблокирован

    В начале мая купил пятнашку двухтактную. За лето спалил более 200 литров бензина. Ковырялки с мотором - дважды поменял масло в ноге - после обкатки и в конце сезона, перед зимой. Свечи чистил один раз осенью чемто типа харпика или силита (хрень для ванной или для кухни). Дорожил, бывало, с утра до вечера часто ходил на холостом. Холостой режим держит твердо и уверенно. Бензин А-95 и не ниже, масло Мотюль 2Т. Обкатка ровно 10 часов, все делал по инструкции. На моей странице есть видео завершающей части обкатки. Заводка - с полоборота. Несколько раз, бывало, заводился раза с десятого - забывал чеку одеть. Мотором доволен. Покупка килевой лодки и мотора приобщила жену к рыбалке. За лето освоила троллинг. А в конце сезона и взаброс стала ловить. По весне надо будет пару бланков докупать. О покупке не пожалел. Нет, пожалел - лодку надо было 4,2 и мотор 30. Но это потом. Если буду менять комплект - опять парсун. Во всяком случае, так я ддумаю сейчас, после года эксплуатации. А потом будем посмотреть. Друг взял пятнашку 4-х тактную. Та повеселей. И стартует резвее, и максималка немного больше. Постоянно идет впереди. Но мне 51 кг на пузе таскать - не с руки. Да и в багажник ложится от борта до борта. А прошлую зиму сушил себе голову выбором. Как вспомню...
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Александр777

    Александр777 Рыболов

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    422
    Адрес:
    Харьков
    Бери, никаких проблем с мотором не будет
     
  10. Сергей CО

    Сергей CО гость Временно заблокирован

    Доброго дня! 2-такта для начала нормально, мотор прост в работе и обслуживании,со временем придет понимание что надо и тогда можно будет купить мотор который подходит.