Запрет продажи сетей в действии

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Oldest, 5 янв 2008.

  1. defth

    defth гость Временно заблокирован

    Жаль только , что страна такая ....
    Пока у властьимущих руки дойдут до законотворчества в этой сфере ...
    Короче говоря на сегодняшний день САМОСУД наверно самый эффективный способ!
    Хоть и неодобрямс!

    P.S> и ведь работает. пример - возле дачи есть заливчик\озерцо.туды рыба нереститься заходит, а потом - раз и отлив...
    казалось-бы рыбы должно быть ого-го... так и было пока не завелись сеточники...
    после этого рыбалка прекратилась в силовую... т.е. каждое утро сначала забег с ниткой 0.18
    и багром на берег все добро... но т-щи видть не опняли и решили нас с утра дождаться поздороваться
    но что их два весла против наших двух стволов?! результат у них еще и -лодка....
    Итого - сетей больше нет ...НО и рыбы ужо то же.... А в 2007 осенью по 50 окушков на попер за час....
    Вытянул и обратно.... И каждое утро счатье....
    Ничего - бум дальше бороться...
    P.P.S. Я не подстрекатель!
     
    • Нравится Нравится x 11

  2. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    Жаль,… но снова Бухара.

    31.01.2009г. После рейда-проверки «плавучих ресторанов» зашел на рынок «Рыбалка» (Бухара), побродить по этой «Мекке» рыболовных товаров. Не знаю, как Вы, а я на Бухаре отдыхаю душой. После ее посещения такое впечатление, что вроде побывал на рыбалке, отдохнул и сбросил весь гнет городской проблемной суеты. И вот сейчас, хотел отвлечься от грустных и тревожных дум о будущей судьбе Нашей Набережной на которой рыбачил не один год, перенимая мастерство в юном возрасте у Подольских корифеев рыбалки. Но…

    Проходя по рынку между киосками и контейнерами остановился, как вкопанный, не поверив своим глазам – в 14 контейнере не таясь в открытую весели сети, и не просто «финки» или «китайки», а настоящие профессиональные трехстенные полностью укомплектованные. И это не смотря на многочисленные рейды-проверки, а так же на беспринципную борьбу с этим злом администрации рынка. Сначала я подумал, что это чья-то злая шутка, так как в реальность увиденного верилось с трудом. Как только я достал фотоаппарат, чтобы запечатлеть «это», откуда не возьмись, как «черт из табакерки» появился полупьяный мужичок, который начал требовать у меня удостоверений и разрешений на съемку его личного имущества. Побормотав секунд тридцать, быстро сник и понес какую-то околесицу о несовершенстве законодательства двояком чтении законов и вообще притеснении «трудового работящего» класса.

    После того, как надоело нюхать перегар, я направился к администрации рынка. Директор рынка, когда услышал о ком идет речь, сложилось такое ощущение, что посерел. Он объяснил, что это, наверное, остался последний продавец сетями. Что благодаря многократным просьбам и требованиям со стороны Ассоциации рыболовов Украины и самое главное из-за своих внутренних убеждений он основательно почистил рынок от недобросовестных продавцов, и самое главное отреагировал на убедительные просьбы и разорвал договор об аренде павильона фирмой «Golden Corona» при торговле которой весь павильон от пола и до потолка был забит сете-материалом, якобы для продажи рыбодобывающих предприятий с предъявлением ими лицензии и квоты на вылов рыбы. Повторюсь, администрация разорвала с ними договор и теперь, кажется, рынок должен был бы очиститься совсем, но тут появляется этот «отмороженный» и, не взирая на регулярно выписываемые штрафы за незаконную торговлю, а так же неоднократные приводы в милицию по этому же поводу, все равно неуклонно продолжает торговать сетями. У него нет определенного графика работы, и поэтому контейнер №14 большее время стоит закрыт. Сети у него, профессиональные. И так как он остался один на рынке, у которого браконьеры могут купить это «зло», он устанавливает цены на свой товар такие, которые позволяют ему работать по свободному графику. Сеть семидесятка, трехстенка, 75метров длины в среднем у него стоит 900грн. Наверное, поэтому регулярно выписываемые штрафы в 51грн. его не пугают и не останавливают.

    Администрация рынка отреагировала на мое обращение и в очередной раз выписала этому «примороженному» продавцу штраф за нарушение Правил торговли. Участкового на месте не оказалось и поэтому сети (товар) конфисковать не удалось.

    Просьба, ко всем кто столкнется на рынке Бухара с фактом незаконной торговли сетями, не вступайте в ненужные перепалки, а обращайтесь сразу в администрацию рынка, она обязана в служебном порядке прекратить это безобразие, а местный участковый конфисковать не подлежащий к торговли на рынке товар (сети и другие браконьерские орудия лова). Тем более помните, что администрация данного рынка сама заинтересована навести порядок и вывести окончательно эту задевающую честь рыболова «нечисть» со своей территории.


    С уважением Чистяков Александр. тел. +38 (067) 140-01-24


    Так же контакты директора рынка "Рыбалка" (Бухара) тел. +38 (050) 419-76-76 - Иван.
     

    Вложения:

    • 31012009803.jpg
      31012009803.jpg
      Размер файла:
      189,9 КБ
      Просмотров:
      512
    • 31012009805.jpg
      31012009805.jpg
      Размер файла:
      179,9 КБ
      Просмотров:
      522
    • Нравится Нравится x 7
  3. rybolub

    rybolub Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    dnepropetrovsk
    Возраст:
    А отделения спортивной ловли электроудочками при облэнерго и ловли на бор-ю кислоту при санэпидемстанции у вас в Житомире НЕТУ?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. Genka

    Genka гость Временно заблокирован

    Добрый вечер. Сегодня листая интернет наткнулся на продажу сетей в интернет магазине http://azov-setka.all.biz/set-odnostennaya-leskovaya-hameleon-30h0-17h1-g2833739 Подскажите куда можно пожаловатся кроме администрации торговой площадки ALL BIZ и
    самих "Азов сетка"?
     
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    • Нравится Нравится x 1
  6. Genka

    Genka гость Временно заблокирован

    Сделано в первую очередь. Но ини не несут ответствености за информацию размещенную вторыми лицами.
     
  7. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Жалобы не помогают. Знаю по своим примерам. На Сландо постоянно жалуюсь на 4-х педиков. Ассортимент - драки, сетки, волоки, пауки, торпеды... Помогали эти жалобы как рыбе зонтик. Специально их отслеживал. Потом поступил немножко по другому - создал на сайтах знакомств в разделах "мальчик+мальчик" несколько объяв и разместил их телефоны. Так тоже не помогло!! Два поменяли номера, один так и пишет свои объявы, даже текст не меняет, а ещё один пока пропал, думаю ненадолго.
    Так что, наверное, если хочется добиться действительно результатов, то два варианта. Первый - назначить встречу под видом покупателя и на месте уже по всем полочкам ему (им) разложить всё ( в том числе и их зубы). Второй - ввести уголовную, а не административную ответственность за торговлю и распространение орудий браконьерского лова рыбы.
     
    • Нравится Нравится x 15
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  8. Bichunya

    Bichunya Рыболов

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    233
    Адрес:
    Луцьк 33-кв
    Возраст:
    55
    Потом поступил немножко по другому - создал на сайтах знакомств в разделах "мальчик+мальчик" несколько объяв и разместил их телефоны. Толково+++
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Денис, ещё телефончик торговца сетями с фотографии Кроки 096 90 31 312
     
  10. Hemul

    Hemul Рыболов

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    56