КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. sklad

    sklad Рыболов

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    274
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Я на такой же лодке ходил под мотором сузуки 2,5 4т , главное в повороты резко не входить :trolling:
     
  2. ZOOZ

    ZOOZ гость Временно заблокирован

    Добрый день! Купил лодку Колибри КМ-330 привез надул, а на ней белого цвета отметины (перегнуто, вмятины) также имеется перегиб белого цвета. Подскажите это что (брак иль поправимо)? За ранние спасибо! p.s Если нужно могу выложить фото!
     
  3. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    По поводу покупки уважаемым Колибрикос air-deck.
    По порядку:
    1. Заказ на покупку air-deckбыл оформлен в заводском отделе продаж 09.12.13 г., отправлен покупателю – 10.12.13 г.
    2. 23.12.13 г. в заводской отдел продаж позвонил заказчик и, одновременно, мне в ЛС на форуме и в теме изложил вопрос о замене товара.
    3. По телефону и в переписке Заказчику было предложено отправить товар посылкой на завод для принятия решения по факту обращения.
    4. Спустя полтора месяца после покупки, покупатель так и не прислал товар для обмена.

    Производитель делает все, чтобы покупатель был доволен продукцией «КОЛИБРИ». Обращения покупателей по похожим вопросам очень не много – буквально несколько в год, т.е. по отношению к общему количеству выпущенной продукции – невозможно даже вывести процент обращений, т.к. он попадает в границы статистической ошибки.
    В любом случае, каждый подобный факт рассматривается руководством внимательно и не остается без внимания, а спорные вопросы всегда решаются в пользу потребителей.
    Опытные форумчане знают, что уже более двух лет мы постоянно находимся на крупнейших форумах страны для того, чтобы слушать и слышать каждого и довольного и недовольного нашей продукцией, и делать соответствующие выводы.

    Спасибо вам, уважаемый Колибрикос, за то, что подняли этот вопрос.
    Спасибо форумчанам, за разъяснения новичкам.

    Мы неоднократно писали, что обращаться к производителю по гарантийным вопросам – это право, а не обязанность потребителя.
    Выбор всегда остается за вами!

    С уважением,
    Kolibriboats
    :hi:
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Почитал эту тему сначала и нашел ответ от представителя компании "Колибри"

     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    "КОЛИБРИ" К-220 - это надувная гребная лодка, на которую не предусмотрена установка подвесного лодочного мотора.
     
  6. ZOOZ

    ZOOZ гость Временно заблокирован

    Спасибо за подсказку приеду домой попробую обязательно феном продуть! Потом отпишусь!
     
  7. Апрель

    Апрель гость Временно заблокирован

    ZOOZ, можешь не сомневаться, я недавно тоже купил лодку,принес с мороза, дома надул постояла и все складки загладились, белых полос не видно
     
  8. PashaG

    PashaG гость Временно заблокирован

    Может уже есть данный вопрос. Стал в декабре обладателем Колибри КМ330Д. Все супер все устраивает, есть одна проблема очень тяжело мне вставить стрингера, ну просто 20 мин. уходит. Подскажите как быстро вставить?
     
  9. zenov

    zenov гость Временно заблокирован

    на сгибах появились трещины после полугодичного использования
     
  10. СлаваК

    СлаваК Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    98
    Возраст:
    51
    P1050412.JPG P1050416.JPG P1050417.JPG
    Всем здравствуйте !

    Хочу поделиться радостью и задать пару вопросов. С помощью мною очень уважаемого Никиты Меркулова была приобретена лодочка КМ-300D«Профи». Никита огромное спасибо ещё раз!!! Объясню. Сложность в том ,что я работаю и живу очень много лет в Германии. Бываю в Киеве пару раз в год, да и мои родители живут там. В общем, лодочка уже у меня дома в Германии!!! Выглядит просто бомба. Аналоги в Германии, то есть толщина материала, качество сборки и т.д. стоит в разы больше. Даже сам дилер Колибри в Германии ,такую не поставляет, а в Германии есть только модель 2012 года и с алюминиевым пайолом стоит более 1000 евро. Я живу на Балтике и видел множество разных Зодиаков , Бомбард и т.д. ,но качество КМ 300Д действительно на европейском уровне. Это не реклама ,просто моё личное ИМХО. Мною была заказана лодка в тёмно сером цвете с пакетом «Белый» - белый, стеклопластиковый транец, все накладки светло-серые . Сразу производитель поставил транцевые колёса из пластика. После многих консультаций с Никитой приобретён алюминиевый пайол. Очень понравились вёсла и новая муфта . Банки из алюминия и к ним сразу взял в цвет мягкие сидушки. Лодка пока будет использоваться на озёрах и чаще всего без мотора. Чуть позже на море с мотором. На многих озёрах в северной Германии запрет на мотор и поэтому хорошие вёсла очень важны. Есть пару негативных пунктов которые хотелось бы обсудить.

    Во-первых, муфта весла не хотела садиться на штырь уключины – отверстие неправильного диаметра. Я попытался просверлить. Садиться ,но туго. Нужно будет догнать его по размеру наверное наждачкой т.к. если будет больше чем надо ,то потом в процессе гребли оно наверное совсем раздолбается. Пайол не имел нумерации отдельных секций ,не беда ,но с первого раза я пол сложил не правильно. С стрингерами мучались с другом долго . Думаю ,что лодку вообще не надо подкачивать для этого. На одном видео видел ,что советуют немного подкачать кильсон. Мужики как решаете дело с стрингерами побыстрее? Я всяких видео уже насмотрелся ,но в живую это iнша справа.

    Самое интересное это клапана . Никогда не имел клапанов на резьбе. Мужики как надо правильно качать эти клапана. Просто я себе приобрёл електронасос от Браво и там есть насадки ,но нет ни одной на резьбе . Это не проблема, можно конечно поставить и от штатного насоса. Никита ,а почему на Колибри ставят именно эти клапана ,а не те что идут на все знаменитые бренды , где один раз повернул и шланг уже мёртво сидит. Интересно Ваше мнение. Для лодки заказал Гринфилд якорь-грибок, виниловый. Хотелось бы для жены приобрести ещё на нос кресло надувное (код 309). Возможно его сделать тоже в цвет тёмно серым?

    В итоге, я очень доволен лодкой и это пока впечатления сухие в комнате. На воду не раньше марта-апреля. Пока что ловим с берега треску и кумжу. Думаю ,что более красивой лодки в Киле ,где я живу нет. Ну я пока что сам не видел. Ну а то ,что в северной Германии у меня первая Колибри ,то я не сомневаюсь. Мои коллеги по работе очень заинтересовались и есть интерес в будущем тоже что то у Вас приобрести. Так что Никита ,Вам ОГРОМНОЕ спасибо и желаю ещё больше прекрасной продукции Колибри и довольных клиентов!!!

    С уважением Вячеслав Королюк.
     
    • Нравится Нравится x 2