Бесплатно р. Северский Донец

Тема в разделе 'Рыбалка в Донецкой области', создана пользователем IceTee, 1 сен 2010.

  1. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Олег, здорово! Так вода еще холодная вроде ( от 4 до 6 по Цельсию для нереста ).
    Сейчас, по идее, должен начаться весенний преднерестовый ЖОР. Только где он! :bm: У всех отчеты...:(. Только в Александрие бомбят во всю .:zachet: Но я посмотрел оф.сайт Українського гідрометеорологічного центру, там в Ингульце вода теплее, рыбка раздуплилась и что-то похожее уже намечается на этот ЖОР.
     
    • Информативно Информативно x 2

  2. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    Олег, судя по последним пейзажам заезжали в район поселка-тезки? Как там по заливам, лед стоит?
     
  3. LantVV

    LantVV гость Временно заблокирован

    Осмотрели пейзажи Донецкого, но только с горы - красота.
    20130316_162853.jpg 20130316_163037.jpg
    В этом заливе лед стоял
    20130316_163018.jpg
    И немного о самой рыбалке, за весь день всего одна поклевка и удивил вот такой с виду неказистый воблер Smithwick Suspending Rattlin Roguehttp://images.ebsco.com/lurenet/ASDRB1232.jpg
    перепробовал всех фаворитов, а результат принес этот. Рыба вся в пиявках, зацепилась практически без удара, на вываживании продолжала спать :D. В конце рыбалки на этот же воблер, думал зацеп, попускаю шнур, снимаюсь с якоря только начал подходить и шнур провис. Ничего не понял, перед этим пару раз поднимал натянутый на дне металлический трос и отцеплял воблера, шнур не подвел. Подумали с Олегом и пришли к выводу, что щука затянула воблер под коряги и срезала. Вот такая получилась рыбалочка.
    С ув. Виталий
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
  4. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Стоял, но чёрный, отошедший от берега, короче... три дня от силы ему осталось жить :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Всем привет :)
    Были вчера на Донце в районе Закотного. С утра вода была тёплая да так, что аж туман над водой был... Smoke On The Water ля-ля-ля :D
    Ну... прохладненько так, свежо короче. Накачались раненько и в бой. Первыми откликнулись шнурки грамм по двести-триста. Брали на всё и по-серьёзному. Например Рудру :predator:
    22-09-13_0927.jpg :фигасе: это-ж надо быть таким голодным...
    Ну а дальше, а дальше его братИя и сЕстры долбали всё шо больше 100мм. (мы серьёзные люди и ловим серьёзными снастями:в_натуре:) Только родственники если и были старше, то грамм на сто-двести. Всё! Крупнее, на протяжении трёх км. реки, мы не нашли. И, главна-штука, все хватки со струи...
    В общем... штук по 15-20 надолбали,да ещё и грех на душу взяли - всех утопили :podmignul: Потом попали под дождь на пол-часа, но и это результата, как по качеству, так и по количеству, не дало.
    По итогу - день на свежем воздухе, приятная усталость, а рыбу... рыбу, если захотим фосфора, возьмём когда поймаем:podmignul:
    Пока всё... пока :)

    З.Ы. Кстати... операция по извлечению двух тройников с Рудры прошла замечательно, клиент важил. Это к вопросу о повреждённых жабрах... Стоит только захотеть:ok:
     
    • Нравится Нравится x 16
  6. rudnevkostya

    rudnevkostya гость Временно заблокирован

    Были летом в Дроновке пару километров от ж/д моста вверх по течению. Но рыбалка не получилась. Течением несло водоросли просто тоннами оборвав несколько колебалок мы бросили эту затею. Бросили поплавосные удочки в камыши а сами жарили шашлыки и отдыхали. И как велико было наше удивление что на червя в полуметре от берега попался голавль около килограмма. Больше рыбы не впоймали, хотя не за количеством ехали.
    Вот ссылка на альбом http://fishing-ua.com/gallery/albums/265/
    голавль.jpg
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Нравится Нравится x 1
  7. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Завтра еду в Красный Лиман. Может кто подскажет, по близости с этой местностью, где на Донце половить с берега пару часов?
     
  8. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Съездил :)
    Спасибо Виталику (Витамин) подсказал место. Ну... час-полтора ничего собсно не дают, но. Один антитрофейный судачок, зачётный окунь, грамм эдак под двести, и кокуня с пол-ладошки. Три глухих зацепа, но то мелочи. В общем-то... уже под конец, когда пристрелялся, окунь долбал на каждой проводке. Силикон правда у меня был полтора дюйма, а это оказалось много. Зелёный, с блёсками, машинное масло, оранжевый, белый, коричневый, всё это в игноре. Брал исключительно на коричневое тело и слегка зеленоватый хвост твистера. Название резины не сбрешу, бо не помню, давно лежит. А так... - рыбы много. По окуню и судачку оторваться можно нефик делать. Шо окунь, шо судачок, очень сочного окраса. Аскомину, короче, сбил :)
    Был на Райгородке, вниз по бетонке к реке Казённый Торец... на ней и ловил.
    Пока фсё... пока :)
     
    • Нравится Нравится x 15
    • Информативно Информативно x 1
  9. drumfish

    drumfish Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    г.Запорожье
    Таки выезд в субботу, несмотря на жуткий туман при выезде из Донецка состоялся. Рыб от "предметного" знакомства отказался на сей раз, но не это главное. Место открытия - Кривая Лука. В этом месте Донца был впервые. Очень сильное течение в этой части реки комфортной рыбалке не способствовало. Даже правильнее сказать, что наверное я к такому был не готов. Взял 20гр. головки (максимум),и всю рыбалку искал "компромисс" в проводке против струи. В свою очередь "метла радовала" регулярной цепой. В течение дня было заработано несколько ударов, но...увы.

    К стати об ударах. На одной из точек были после поклевки странные "следы знакомства" на головке и приманке. Явно не судачьи,похожи на щучьи, но очень короткие по длине рассечения силикона и свинца(2-3 мм)штук по 5-6 с каждой стороны. Может соменок какой? Но его на спиннинг не ловил да и рано вроде.

    Можно было бы все списать на полнолуние накануне, на сильное течение, на то что рано еще, но встретившийся мне на рыбалке спиннингист на надувной лодке двух судачков (с его слов) "уговорил". Значит надо повышать свое мастерство.

    В целом, несмотря на отсутствие рыб, сезон можно считать открытым, удовольствие от великолепного дня на реке получено.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 2
  10. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Поздравляю с открытием!
    Интересно, а вы там... с нахлыстом рыбака не встречали? :D

    После такого обзора по погоде и условиям рыбалки и добавить-то в общем и нечего :). Единственное... место хорошее, перспективное. Есть и струя, и разливы, и глубины... рыбу искать надо. Да и рано ещё - Славянская ТЭС зиму стояла и только начала работать, и тёплая вода ещё не прогрела воду, но лёд сошёл.
    Первый полноценный выезд на рыбалку с нахлыстом. Впечатления - :zachet:, самые наилучшие! Рыбу конечно не поймал - есть то, что нужно доработать, да и рановато ещё, а так... СУПЕР! Это уже не спиннинг, тут всё по другому и... впечатления и ощущения тоже другие. В общем... есть над чем подумать :ага:
    Краевиды
    Photo-0022.jpg Photo-0023.jpg Photo-0024.jpg Photo-0025.jpg Photo-0026.jpg
    Всё пока... пока :)
     
    • Нравится Нравится x 11