КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. Bonanza

    Bonanza гость Временно заблокирован

    доброго времени суток. подскажите пожалуйста,какой лучше электромотор минкота эндура С 2 30 или С2 34 лучше будет для лодки КМ 330? спасибо.
     
  2. Bus94

    Bus94 гость Временно заблокирован

    Добрый вечер ув. Kolibriboats. Не так давно стал обладателем лодки Колибри КМ-360Д, у меня есть несколько не стыковок с паспортом на лодку:
    1 Диаметр баллона по паспорту 42, путем замеров и высказываниям своих знакомых, которые видели лодку в боевом состоянии пришел к выводу что диаметр у меня 45!!! Может такое быть????
    2 Секций настила по паспорту - 4, в реальности 5-ть заводских, пронумерованы.
    Это конечно хорошо, что у меня характеристики в лучшую сторону, но все же, может я не прав???? Хотя настил посчитать до 5-ть могу.
    3 Как правильна называется фанера которую вы используете для сланей, сидушек, жесткого пола???? Хочу себе сделать УКБ, но не знаю как правильно называется материал, что бы купить.
    Заранее спасибо.
    ЗЫ: Очень даволень своей новой лодкой Колибри - Foreve!!!!!!
    ЗыЗы: фото лодки прилагаю
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  3. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Bonanza
    В индексе электромоторов 30 и 35 - это тяговое усилие в фунтах.
    30 фунтов достаточно для КМ-300.
    У нас нет информации о комплектации моторов Минкота, поэтому выбирайте мотор, исходя из личных предпочтений.

    Bus94
    По порядку:
    1. Диаметр баллона - проектная величина, для всех надувных моторных лодок "КОЛИБРИ" серии "Профи" - 42 см. Выкройки баллонов - стандартные под диаметр 42 см. Но ткань ПВХ - это не жесткий материал, поэтому, в зависимости от давления в баллонах лодки, фактический диаметр баллона может несколько отличаться от проектного.
    2. Для КМ-360D - стандартный фанерный пайол - 5 секции (4 основные + 1 носовая). В инструкции старого образца указаны данные для лодок первых поколений. Сейчас количество секций пайола не указывается в инструкции по эксплуатации.
    3. Фанера повышенной влагостойкости марки ФСФ из березового шпона ламинированная.

    Рады, что вам понравилась наша продукция.
    Будут вопросы, пишите, все обсудим.

    С уважением,
    Kolibriboats
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. ZOOZ

    ZOOZ гость Временно заблокирован

    Подскажите пожалуйста на КМ330 какой максимальный вес лодочного мотора можно установить (я про вес а не л.с.)?
     
  5. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Масса подвесного лодочного мотора не регламентируется проектной документацией и сертификационным органом.
    На судно можно устанавливать любой серийно выпущенный подвесной лодочный мотор, не превышающий предельной мощности, указанной в сертификате к судну.
     
  6. Rust

    Rust Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    49
    Уважаемый, представитель производителя !

    Просмотрел все сообщения в этой ветке, но ответа так и не нашел. Как все таки правильно устанавливается слань-книжка? При первой установке мне с трудом удалось ее установить( боялся повредить пвх на балонах(накачаных примерно на половину), очень туго влезала), и это в квартире на ровном полу. А в условиях "близких к боевым"..? Хотелось бы услышать пошаговые рекомендации. У меня лодка КМ 280, на воде еще не была. Спасибо за ответ !
     
  7. gauhco

    gauhco Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    24
    Возраст:
    48
    Я надеюсь производитель не против если поделюсь своим мнением. Врядли есть пошаговое руководство, просто навык выработоется с опытом. Для себя сделал такие выводы, во первых

    это лишнее,лодка должна быть спущена,а клапана находиться в открытом состоянии,что бы баллон свободно перемещался в месте приложения усилия. Во вторых, если Вы обратили внимание носовая часть слани,сгибается вверх относительно горизонта, поэтому сборку начинаем с нее. Вставили носовую часть, только внимательно, она разу должна стать полностью на свое место, потом продвигаетесь к корме, заправляя поочереди с двух бортов. Кормовая часть слани сгибается вниз, Вы увидите, грубо говоря, горб на згибе, так вот , левой рукой, давите на этот горб а правой расправляее места которые мешают. В итоге кормовая часть станет на свое место. Надеюсь не сильно путанно объяснил? После трех, четырех установок, перестанете замечать этот процесс. И главное, без фанатизма, и чем теплее на улице тем проще сборка.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. LR1974

    LR1974 гость Временно заблокирован

    Владею КМ-330 с 2012г. Сначала тоже пытался вставлять слань-книжку с немного надутыми баллонами, но оказалось удобнее со спущенными. Одним словом gaucho все правильно написал, пробуйте! К слову, действительно, летом сборка намного проще, ПВХ мягче.
     
  9. Rust

    Rust Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    49
    gauhco и LR1974, :присоединяюсь:, спасибо за детальный ответ, теперь дело за практикой. Я пока в лодочных делах новичок:pioner:, попробовал раз, так взмок пока собрал, как тонну угля разгрузил:фигасе:. Прикинул, если перед рыбалкой так каждый раз, то уже и спининг не удержу в руках:somyara:
     
  10. Serg_petrovy4

    Serg_petrovy4 гость Временно заблокирован

    Kolibriboats, Добрый вечер! Недавно приобрел лодку колибри км 200 поставил жесткий пол на всю длинну, хотел узнать выходит ли она на глиссер, на 3.6 парсуне? я пробовал неполучилось, может быть я что то неправельно делал? И можно ли на неё поставить пластиковый киль снизу?