КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. Lanrus77

    Lanrus77 Рыболов

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    В мене такаж проблема як описував СлаваК муфта весла подіаматру менша від штиря на моїй КМ300DL з білим пакетом, на муфтах чорного кольору такої проблеми не має-перевівяв.
     
  2. sklad

    sklad Рыболов

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    274
    Адрес:
    Днепродзержинск
    что то подобное,обещали представить на выставке 2014,но так как выставка не состоялась,новинка наверное тоже не будет представлена!!!
    Или всё таки будет?
     
  3. LR1974

    LR1974 гость Временно заблокирован

    Присоединяюсь! Тему плоскодонок и килей обещали в ближайшем будущем раскрыть!
     
  4. Serg_petrovy4

    Serg_petrovy4 гость Временно заблокирован

    Уже треттий день колибри неотвечает, может кто то подскажет в чем парадокс? Км 200 с 2.5 сильным мотором едит 12 км.ч. Ставлю 3.6 лошади этой же фирмы мотор начинает ехать 8 км.ч. можно сказать ползет на дыбах лодка, как будто её кто то держит!!! после ставлю этот же 3.6 парсун на лодку колибри км 3.30 и она едит 11-12 км.ч.. на км 200 жесткий пол и самодельный киль! на 330 слани! КАК такое может быть!? получаеться что я зря купил км 200!!!
     
  5. СлаваК

    СлаваК Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    98
    Возраст:
    51
    @Lanrus77
    Я очень осторожно увеличил отверстия муфты сверлом ,но нужно очень аккуратно ,чтобы материал не плавился . Потом догнал до нужного диаметра с помощью наждачки. Ребята что то намудрили явно с диаметром ...там почти 1мм разница. Lanrus77 если сможете замерьте пожалуйста сколько у Вас сейчас диаметр отверстия ,до подгонки ,тогда Kolibriboats сможет отреагировать.
     
  6. Lanrus77

    Lanrus77 Рыболов

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Да позно ,я тоже уже подогнал сверлом на 10 и доработал напильником.А сначала и на резьбу на штыре студом находило.
     
  7. Serg_petrovy4

    Serg_petrovy4 гость Временно заблокирован

    Походу разработчики склепали лодку на абум!!! Поприколу под синим флагом!! Вообще непрощитали никапли!! Разочарован этой фирмой! Надо было брать другую лодку:bm:
     
  8. yuriah

    yuriah Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Возможно, от того, что 200 лодка гораздо короче, в режиме "дельфина" идет. Можно попробовать переместить загрузку ближе к носу лодки, заставить ее опустить нос. Ну и регулировка угла наклона двигателя может помочь. Много раз писали - чем лодка короче, тем бОльшая вероятность дельфинирования, соответственно, сложнее выход на режим глиссирования. А насчет киля - то плоскодонка должна легче выходить на глисс. И, конечно же, помните о приблизительной формуле оптимальной загрузки для гиссирования - ~30 кг загрузки на 1 лс. Это, емнип - самая лучшая цифра.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Serg_petrovy4

    Serg_petrovy4 гость Временно заблокирован

    Я уже и с углами и с высотой и с килями мучался, и в конце концов выкинул слани, думал уже собирать лодку, потом как то в голову пришла мысль попробовать без ничего, просто резиновый пол, что вы думаете))) побежала)) сразу с кобры выскочила на глис! Разогнал 15-17 км.ч! Только очень часто хватает воздух.. мои предположения надо опускать ниже мотор, гдето 8-10 см пластина от транца! Стоит или не?
     
  10. yuriah

    yuriah Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Мне однозначно советовать трудно, тк я такого не делал. Но порекомендовал бы почитать об этом на лодкомоторных/рыбацких форумах, многократно этот вопрос обсуждали те, кто это делал.