Бесплатно р. Сухой Кагамлык Кременчугский р-он.

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Серёга63, 10 апр 2009.

  1. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    Да собственно это я должен поблагодарить, потому что если бы Саня (dany2608) не предложил вчера вечером прогуляться с утра на Кагамлыке то я бы провел пол-дня дома за компьютером :)

    Стартовали около 10 утра по летнему времени. Изначально хотел ловить на отводной, но когда пришел на место то руки от холода отказывались вязать кучу узлов :) Привязал кое-как обычный шарнир 2гр. Летит не очень, но как далее показала практика - рыбу слышно на раз :)
    На одном месте долго не задерживались , по 2-3 заброса и дальше. Мешал ловить холодный ветер, поначалу даже руки замерзали. Пришлось от ветра прятаться и заодно проверять новые точки.
    И вот на одной из новых точек - кратковременный выход хищника. Первым отозвался окунь. Небольшой, но довольно приятный на легкую снасть.
    IMG_3502_resize.jpg
    Дальше - больше. Практически через пару проводок садится щучка. Тоже не самых больших размеров, но очень резвая, все никак не хотела на фотосессию. Еле уговорил :)
    IMG_3504_resize.jpg
    Прошел с десяток метров по берегу, и на очередной проводке, уже практически под берегом злой щупак вылетел и атаковал приманку. Свалил с крючка уже на берегу, уплыл без фотосессии но в счет пошел :)
    Одно расстройство - на ровном месте сожрал силиконку и был таков :D
    Далее активность рыбы пошла на спад. Малек, которого кстати говоря довольно много под берегом, также перестал разлетаться в стороны. Прошлись с dany2608 еще немного дальше по берегу. Придерживались той же тактики - по 2-3 заброса веером и следующее место. Саня ловил на отводной, я на мдж. Решили возвращаться назад и подождать следующего выхода на самом перспективном месте. Но увы мне нужно было уходить, и эстафета перешла к dany2608 :)

    з.ы.: вся рыба отпущена подрастать.

    IMG_3499_resize.jpg IMG_3500_resize.jpg IMG_3504_resize.jpg IMG_3505_resize.jpg IMG_3502_resize.jpg
     
    • Нравится Нравится x 31

  2. Близнюк Андрей

    Близнюк Андрей гость Временно заблокирован

    Несмотря на то что я в отпуске, времени на рыбалку катастрофически не хватает. Поэтому "домашняя" речка всегда спасает положение. Сегодня с утра не смотря на небольшой дождь, удалось все таки выбраться побродить по бережку. Ощущения от рыбалки остались двоякие : сначала настроение испортили заборы всевозможных построек которые доходят до самой воды, попытка преодолеть препятствие вызывает, как по взмаху волшебной палочки, охранника, который на мои возмущения отвечает что все законно, и я зря ему пытаюсь что то доказать. Возможно оно и так, но что-бы обойти это сооружение и вновь подойти к берегу, мне нужно сделать крюк в несколько километров, вместо сотни метров. Да и сомневаюсь я что все там законно.
    Смирился, пошёл дальше...
    ... а дальше свалка!!!! Какие все таки люди свиньи. берег загажен так, что порой просто хотелось сесть и заплакать. Даже в воде наблюдались какие-то коробки, куски холодильников, обломки пластика. А когда на крючок попадается целлофановый пакет, лет 10-20 назад уверен это бы вызвало только улыбку и смех, сейчас это вызывает злость и разочарование.
    Тем временем дождик напускался всё сильнее и сильнее, я начал чувствовать что промокаю, вариантов нет, нужно сворачиваться. И буквально на последних проводках я получил несколько хороших ударов, сход окуня у самого берега и шнурка, который благополучно, после фото на память, вернулся домой.
    Вот такая рыбалка. Судите и делайте выводы сами. Напоследок лишь скажу, чтобы изменить мир, для начала нужно изменить себя.
    Прошу прощения за фото, телефон не для этого, да и погода особо не позволяла.
    НХНЧ.
    С уважением Андрей
     

    Вложения:

    • 10042014881.jpg
      10042014881.jpg
      Размер файла:
      195,8 КБ
      Просмотров:
      438
    • 10042014883.jpg
      10042014883.jpg
      Размер файла:
      318,2 КБ
      Просмотров:
      438
    • 10042014885.jpg
      10042014885.jpg
      Размер файла:
      438,9 КБ
      Просмотров:
      448
    • 10042014886.jpg
      10042014886.jpg
      Размер файла:
      215,9 КБ
      Просмотров:
      431
    • 10042014887.jpg
      10042014887.jpg
      Размер файла:
      356,4 КБ
      Просмотров:
      439
    • 10042014889.jpg
      10042014889.jpg
      Размер файла:
      198,9 КБ
      Просмотров:
      408
    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 1
  3. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Да согласен на все 100%
    Сори админы что пишу в теме не отчёт.
    Так вот разговор шёл о уборке территории, той что убиралась в прошлый раз ,разговор шёл о уборке после пасхи. . Перчатки, грабли , мусорные пакеты по возможности брать с собой. Желательно если есть у кого сапоги заброды, хоть пару человек. В прошлый раз они были не лишними и много мусора вынималось с береговой зоны в воде. От меня, буду просить на работе грабли как в прошлый раз. Так же не помешал бы возик ))) в прошлый раз носили много мусора в руках и на велосипеде к мусорным бакам.
    Дату будем обговаривать В теме флудилке http://fishing-ua.com/threads/2843/page-274
    Или это будет сразу на следующий выходной после пасхи , или уже на майские праздники. Хотя на майские как обычно все занимаются своими огородами- картошкой и тд. )))) Время скорей всего утро 9-10
    Вот как то так.
    Все желающие добро пожаловать на уборку как и в прошлый раз :)
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    Сегодня, вечерняя прогулка по домашней речке.

    За неделю работа конкретно надоела, и получить удовольствие от речки, свежего воздуха, самого процесса рыбалки наконец - было просто необходимо.
    На улов как-то особо не надеялся, просто хотелось по-медитировать, подышать воздухом, погреться на солнышке, благо погода вечером была просто чудная. Тишина, легенький ветерок, круги на воде - это кто-то гоняет малька.
    На удивление довольно быстро ушел от нуля небольшим окушком околоспортивного размера :) Через время еще один, даже поменьше первого..
    Чем ниже садилось солнце - тем больше становилась активность хищника. Перешел на небольшой пляжик (громко сказано конечно :) ). И с одной точки поймал 5 окуней. Разного размера. Последним попался хороший бонус, грамм под 200.
    Собрались детишки - отпускали пойманную рыбу, восторженно следя за тем как она уплывает..
    Вечер получился на славу! :)

    IMG_3573_resize.jpg
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 50 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 22
  5. Близнюк Андрей

    Близнюк Андрей гость Временно заблокирован

    Сегодня вечерком выскочили на часик к Сухому Кагамлыку. Несмотря на полный штиль и идеальную погодку хищник был не активен, лишь изредка были заметны всплески охотящегося окуня. После пары десятка забросов я решил перекурить, и передал снасть в руки любимой, которая уже со второй проводки перехитрила не менее хитрого матросика. Мне в этот вечер так разловиться и не удалось, но хорошее настроение и приятные эмоции от вечерней прогулки украсили этот день.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
  6. ParaBellum

    ParaBellum Рыболов

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    1.033
    Послерабочая прогулка по Кагамлыку была не масштабной : Кордон-труба.
    Несколько малышей было поймано возле трубы :

    IMG_0004.JPG IMG_0006.JPG IMG_0007.JPG

    Остальные, примерно того же размера - на пляжах. Вода уже немного прогрелась, поэтому даже такая мелочь оказалась довольно упористой )
    Под вечер ветер утих, наступила такая блажь... Вода спокойная, рыбки плещутся, пьяные матерятся, ну просто урбанистическая идиллия.
    IMG_0008.JPG

    Всего поймал с десяток, клевал окунь не просто до сумерек, а до темноты. Начал разбирать спиннинг в 20.45.
    Сижу, пью чай и радуюсь отлично проведенному времени :)
     
    • Нравится Нравится x 16
  7. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Вчера удалось заработать отгул и поехать на рыбалку ,а поскольку перетрется с ПВХ лодкой на Днепр желания не было решил на Кагамлык, за одно и эхолот потеснил и новые приманки.
    Но как то с утра на воде уж было спокойно, ни те чавкающего окуня , ни выхода щуки , так кое где окушок погонит малька и всё.
    Покатался я до 12 дня и уехал домой. Ничего существенного так и не поймав , не считая с десяток мелких окушков сразу же отпущенных подрастать. Один правда засох в лодке)))думал упал за борт, а он свалился в лодку под вещи))) но успешно был скормлен котику на Ивушках))))
    Утро встретил на воде , дымка с пронизывающими лучами солнца и маленькие тонкие струйки пара подымались от воды в верх. Это водное шоу продлилось несколько секунд, но зрелище офигеть эх жаль у меня профессионального фотика нет ((( кадры бы были ух, так сфоткал на телефон , но это далеко не то , ну как то так , от работы отдохнул и будя)))
    Ждёмс выходных , может на выходных рыб будет активней , а может и нет её там особо уже
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  8. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Опять я один шось пишу)))
    Было сегодня немного времени покататься по Кагамлыку .
    Вообще то немного погода была не айс,но.
    Писать сочленение не буду, одно в флудилке уже написал))))
    По щуке НОЛЬ думаю её зубастую изрядно процедили, по окуню )))) не знаю наверное с два десятка, оставил немного домашней кошке)))всё остальное в воду.
    Размер правда мини ,тоже наверное процедили, а были же кабасики. Один под вечер влетел, так боле похож на окуня))))
    Ну зато разловил усякие приманки.
    Фото в студию. с телефона правда. А по дороге домой встретил Ёжика, который упорно не убегал но и фоткаться не хотел.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
  9. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    Прошелся сегодня с утра по Кагамлыку. Ловил на съедобку, оснастка сплит-шот 2гр, позже мдж с тем же весом.
    Окунь малоактивен, иногда наблюдались выходы наверх, за мальком. Все поклевки в толще воды, лишь пару раз брало со дна. Одна из этих поклевок закончилась срезом. Вообще как-то слабо, видимо из-за усиливающейся жары..
    Сорри, фото нет, ф-ат не брал.
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    Последние дни выхожу на Кагамлык после работы. На долго не получается, буквально на часок.. Окунь берет не важно, но уговорить 5-6 штучек до наступления темноты получается стабильно. При чем когда уже темнеет влетают неплохие (по местным меркам) окунята - больше ладошки.
    Вчера приключился забавный бонус. :) Жаль кроме мобильного ничего не было с собой, поэтому за кач-во сорри.

    Photo0046.jpg

    видео:
     
    • Нравится Нравится x 11