Лодочные моторы PARSUN

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Филин, 27 мар 2010.

  1. Шурык

    Шурык гость Временно заблокирован

    Всем добрый вечер! Недавно купил обновленный Парсун 2.6 с газом на румпеле. Планирую выходы только на море. В инструкции рекомендуют после каждого раза, когда мотор эксплуатировался в соленой воде, промывать систему охлаждения пресной водой. Это что же получается, после рыбалки на море дома ставить мотор в бочку с пресной водой и газовать??? Поделитесь своим видением этой проблемы.....
     

  2. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Смотря с какой частотой будет использоваться мотор. Если часто то думаю соль не будет успевать наносить вред а если долго будет простаивать между использованием, то всетаки будет лучше промывать. Приходилось видать как въедается соль в алюминевые детали водника, картина жуткая. Соль жрет все неудержимо.
     
  3. Шурык

    Шурык гость Временно заблокирован

    Учитывая, что выходные суббота-воскресенье и то, что ветер часто вносит свои коррективы ( недаром у нас на берегу стоит целая армада ветряков) порыбачить получится три-четыре раза в месяц. Видимо, надо искать бочку и все-таки промывать систему. :trolling:
     
  4. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Думаю правильное решение! Лучше как говорится, быть спокойным за завтрашний день)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. олег вергун

    олег вергун Рыболов

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    371
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    48
    Шлангу с тонким наконечником и под давлением в впускной или выпускную дырку - 5 минут промывки будет достаточно
    вопрос вымыть остатки соли что бы они не засохли на лопастях и тп
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Шурык

    Шурык гость Временно заблокирован

    Всем добрый вечер! Бочку соорудил и даже мотор в ней завел . Мотор поработал рекомендованные в инструкции 10 мин. на холостом ходу. Завелся с первого раза после четырех протяжек без чеки, без вытаскивания подсоса. Но как только мотор прогрелся он начал глохнуть. Завожу, 5-10 сек. на убывающих оборотах и глохнет. Добавил полоборота винта холостого хода и все нормализовалось. Но непонятно, вроде бы так должно быть, но наоборот. Сразу глохнет, а потом прогревшись, нормально работает. Подсос вообще не трогал. Может быть подскажете, в чем дело????
     
  7. Шурык

    Шурык гость Временно заблокирован

    Испытал моторчик в море. Выходил пару раз. Общее впечатление хорошее. Тянет как черт ( естественно, в пределах своих лошадок). Во второй выход волна была такая, что неоднократно винт гонял воздух. Но дошел благополучно. Был только один негативный момент: через 10 мин после выхода мотор заглох на ходу ( как будто перекрыли ему бензин, хотя и бензин был открыт, и пробка на бензобаке) . Завелся сразу и больше не глох. Порадовало, как Парсунчик заводится. Всегда с первого раза!!! Фото0077.jpg Фото0089.jpg Фото0093.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  8. Drop

    Drop гость Временно заблокирован

    Я так понимаю что Парсуны это точная копия Ямахи, если надо будет заменить например сальники, то спокойно можно Ямаховские взять?
     
  9. Шурык

    Шурык гость Временно заблокирован

    В описаниях моторов упоминается, что это китайская копия Ямахи 2.
     
  10. Игорь Останский

    Игорь Останский гость Временно заблокирован

    я тоже купил такой движок,все отлично,заводится с первого раза без подсоса,но дергаю я сильно.Открываю краник жду минуту и дергаю,сразу заводится.
    Но было дело заглох на середине Днепра,и завести не мог,дергал раз 50.потом опять все нормально стало.Сч чем это связано??