Лодочные моторы PARSUN

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Филин, 27 мар 2010.

  1. Шурык

    Шурык гость Временно заблокирован

    Игорь, если будет результат после посещения сервиса, обязательно поделись, в чем проблема. Я думаю, сама по себе она не устранится. Троллингом не пользуюсь. На море это уже перебор. Вышел, стал на якорь и, если повезет и угадал с местом, стоишь и ловишь. За полдня рыбалки можно поменять 5-6 мест, а можно и на одном простоять. Два раза с рыбалки возвращался по такой волне, что пожалел, что раньше не ушел на берег. Парсунчик не подвел, тащил лодку по волнам как настоящий, хоть и малыш. Кстати, лодка у меня КМ-330.
     

  2. Шурык

    Шурык гость Временно заблокирован

    Кстати, сейчас посмотрел твое масло. Пишут, что при использовании качественного бензина можно смешивать 1:100. А в какой пропорции при обкатке смешивал ты?
     
  3. Игорь Останский

    Игорь Останский гость Временно заблокирован

    при обкатке 40 грамм на литр,сейчас 20 грамм на литр. меньше не надо,вредит мотору. дыма практически нет,может просто не замечаю.
    Какой бензин используешь???я лью 92,пробовал и 95 лить один раз,тянет лучше.У нас бензин не очень хороший,покупал на Авиас,планирую на Нефтеке купить завтра канистру,Там он дороже и по отзывам лучше.
     
  4. Шурык

    Шурык гость Временно заблокирован

    Купил канистру 95 на WOG, смешиваю непосредственно перед выездом на рыбалку. Сейчас еще обкатка , смешиваю 1:25. Какая у тебя лодка, Игорь?
     
  5. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Правда.
    Прогазовку дать и метров 100 на полном газу. Но все равно - трол на 2Т свечи убивает. С собой комплект надо возить обязательно.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Игорь Останский

    Игорь Останский гость Временно заблокирован

    Подскажите кто знает что подкрутить в движке чтобы он не глох разу после начала работы?там на карбюраторе винт,его крутить,в какую сторону?
    движок иногда не заводится,нужно ручку газа держать чтобы он завелся.
     
  7. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Точно не помню но помойму по часовой обеднение смеси против обогащение.

    А вообще под этим болтом стоит пружинка, так вот когда вы крутите и пружинка сжимается, то подача топлива уменьшается и наоборот.

    И еще нам на сервисе рекомендовали болт выставлять по середине между крайними точками когда мотор начинает глохнуть.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. An74

    An74 гость Временно заблокирован

    Пошел второй сезон моей пятнашки. Выкатываю 7-ю канистру масла (переводить в бензин 1:50). В основном троллинг. Пользую еще первый комплект свечей. Запасные еще не доставал. Свечи один раз чистил прошлой осенью - немного стал потраивать на холостых. Чистил свечи какой-то ванно-кухонной химией типа харпик. Карбюратор ни разу не настраивал. Масло с бензином 1:100 мешать категорически не советую. В угоду европейским эконормам Вы своими руками угробите свой мотор. Пользую MOTUL OUTBOARD 2Т TC-W3.
    Первый пуск на воде не проходит гладко. Если закрыть воздушную заслонку (вытянуть подсос), то мотор схватывает и сразу глохнет. Утапливаю подсос до середины и немного добавляю газу на румпеле. В таком положении мотор заводится с первой попытки. Потом в течение дня никаких заморочек с запуском нет. А когда мотор достаешь из багажника и происходит первое наполнение карбюратора бензином, приходится заводить с небольшой подачей газа. Весь день потом запускается на холостых с первой попытки.
    По расходу ничего не скажу - эксплуатируется мотор в смешаном цикле - небольшие переходы на полном газу, троллинг по течению на холостых, троллинг против течения с небольшой подачей газа. За день сжигаю 10+/- литров. Бензин только А-95 от белорусского города Мозырь.
    Может и себе карбюратор крутануть ? :142:
     
  9. Kvasha15

    Kvasha15 гость Временно заблокирован

    Купил осенью 2013 Парсун Т2.6. Лодка Барк 240 с приклеенным самостоятельно транцем. Транец усиливался. Теперь баллон не подгибает. Мотор прошел обкатку успешно и накатал где-то часов 30 уже без поломок. Доделал только ручку газа на румпеле, потому что на корпусе не всегда удобно газовать. Видео мотора в действии на воде.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  10. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Второй год пользую 3.6 причев в этом году очень активно 2-3 раза в неделю за рыбалку выкатываю 1,5 - 2 литра особых нарицаний нет, как правило глохнет по нескольким причинам, то бензин кончился, то краник прощелкал, забыл открыть) А так, " огонь") тфу-тьфу)