ФЛУДИЛКА Днепропетровской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 18 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Клюет любая, сейчас рыбу не поймешь, когда она лучше клюет!!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Скажу больше, уже даже такая погодка подзае....... ла - ла - ла-ла-ла :).
    Ну, а по рыбке, то по идее, сейчас активироваться должен хищник ( с этим похолоданием ).
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Клюёт вся, но вчера и завтра:D, по хищнику согласен погода именно для него.
    В прошлую субботу на Самаре возле Новоселицы при такой погоде слабо, но все же брал карась, подлещик. Ребята ловили хорошего окуня под мостом, правда не скажу на блесну или на живца, но окунь грамм по 500, думаю на живца, так как перед этим за неделю видел, как мужик таскал окунька на мелкого живца - пескарика, ершика.

    НХНЧ!
     
    • Информативно Информативно x 3
  4. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    Игорь Останский:hi:,доброго дня. Во первых: "Троллинг"-я считаю не совсем спортивным,скорее,браконьерским способом ДОБЫЧИ рыбы. Большого ума не надо прилагать ,чтобы обладая плавсредством с двигателем, снастями и "правильным " воблером- ВЫКАШЕВАТЬ Днепровскую щуку. Во Вторых: ставлю вам "+" за отчёт,за ваше стремление и усердие в поимке ХыЩника:predator: на джиг . Позволю себе предложить вам менее затратный(расходы на бензин), но более результативный и более спортивный способ ловли ХыЩника на Большом Днепре с лодки.Итак, на берегу (а судя из отчётов, вы стартуете с Южного моста) надо запастись живцом. Поймать на червя, на "архаичную":fisher: снасть,штук 20-30 микроБычков. Далее выходите на первую ,либо вторую бровку и в отвес запускаете живца,простукивая дно, сплавляетесь (без работы двигателя) так далеко,на сколько позволит запас топлива вернуться в исходную точку(тем самым -облавливая Огромную территорию). Снасть-Отводной поводок 1-1.3м +крючёк с бычком,груз-палочка 20-25гр. Такой снастью ловили наши деды в ЭТОЙ акватории на протяжении многих десятилетий, она актуальна и сегодня:ага:. НХНЧ !
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
  5. Антон Иванович

    Антон Иванович Рыболов

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1.089
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    59
    :hi:Ловля на живца, это браконьерство. Во многих странах, ловля на живца запрещена. Другое дело спин. и искуст. приманки, и тогда ты настоящий спор. спиннингист, (((мое мнение.)))):ага:.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Антон Иванович 100% это не спортивный вид ловли :)

    С другой стороны совсем не значит, что ловля на живца это 100% успех, да и если не брать всю рыбу, а только положенных 3 кг, то не вижу в этом никакого криминала, кроме моральной стороны:), то есть издевательства над самим живцом.

    Только тут возник один вопрос, если положено на вылов рыбы 3 кг, а поймал рыбину 6 кг, ее что пополам делить или отпускать и ловить следующую не больше 3 кг:D
     
  7. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    Антон Иванович, kambodju, Доброго дня:hi:. В ваших постах не нашёл упоминаний вашего отношения к "Троллингу". Я предложил способ ловли "на живца", как Альтернативу - троллингу. Так как ,моё глубокое убеждение, что "тролли" наносят несоизмеримо больший ущерб водным ресурсам, чем ловля на живца. Честно,не знаю ни одного троля,который бы отпускал недомерков щуки и судака, это ёще без учёта "багрения" и нанесения иных механических повреждений рыбам(ценных пород ). Согласен,что со "спортивным" - перегнул немного.Правила Любительского лова (п. 4.7:read:) предусматривают применение живой насадки,кроме молоди Ценных пород рыб(Бель,Язь,Голавль,Карп,Белый Амур,Линь,Лещ,Сазан,Сом,Судак,Тарань,Толстолоб,Чехонь,Щука,Плотва,Жерех,Карась,Рыбец,Окунь,Налим,Густера,а так же видов занесённых в Красную книгу ). Так что применение бычка и верховодки в качестве "Живца" вполне законно. Троллинг ,как вид ловли , на наших водоёмах, -новый вид. И его применение ,Пока !!!, не урегулированно законодательно:ch:.
     
  8. Игорь Останский

    Игорь Останский гость Временно заблокирован

    На живца тоже ловлю,узнал об этом способе ловли недавно,словил пока что только несколько окуней.Ловлю в протяжку на живца,были случаи что вытаскивали в этом году неплохих судаков на живца.
    Но троллинг тоже заинтересовал очень,троллингистов у нас много,особенно в выходные. Троллинг не так просто,у меня воблера правильные,и воблер дно периодически чиркает,но рыба не ловится...А когда стану на джиг половить то обычно ловлю что то.
     
  9. щукарь12

    щукарь12 гость Временно заблокирован

    за такого карасика вобще платить нет за что.
     
  10. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Денис, привет!
    В данном случае действует правило, так называемого трофея. Допускается максимально норма к вылову (3 кг ) + этот самый трофей ( любого веса! ). Но..., если в начале рыбалки и сразу трофей (!!! :фигасе:), ... кто ж потом ловит,- трофеи :1_0072:, как водится обмывать надоть :присоединяюсь:.
    А если сурьезно, то поимка рыбехи от трехи, сразу прекращает рыбалку, но то, что было поймано ранее (до нормы, то бишь до этих самых пресловутых 3-х кг) остается.
    Как-то так.
     
    • Нравится Нравится x 3
Статус темы:
Закрыта.