Удочка, боковой кивок и летняя мормышка

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем hospodarets, 15 фев 2009.

  1. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    тоже в этом году сделал кормушку для кивочной удочки, так-как тоже часто ловлю в камыше и нужно покласть прикормку в определённое место, ну типа именно под определённую камышину:), а с руки как на зло идеально метко не получается:( так вот- сделал, опробовал,результатом доволен, приблуда цепляется за крючек мормыхи и путем выдвижения бланков доставляется в нужное место.:) Попозжее сфоткаю и выложу...:)
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1

  2. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Хочу Вас предупридить, если хорошо освоите этот метод ловли, друзей у Вас не прибавится, а вот желающих утопить -будет с каждым днём всё больше, к тому-же вместе с Вашей машиной, лодкой и с квартирой вместе. Попытаюсь обяснить почему; на одной из последних рыбалок, все, кто ловил не далеко от меня, поймали по-разному: кто кило, кто два, один мужик поймал даже килограм пять, а я- более тридцати. Так что такой расклад.
     
  3. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Из них 27 кг отпустили, а 3 кг, самых красивых и жирных рыбов забрали себе домой, на съедение. Правильно ли я вас понял? Если да, то кивните один раз....
    ПыСы : Если ловите больше нормы (прочтите Правила ... ), то хотя бы не пишите про это, по крайней мере, на этом форуме.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Нравится Нравится x 1
  4. ALEX19851985

    ALEX19851985 Рыболов

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    139
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    38
    Игорь 69, я от наприклад використовую гру мормишки, зміну кольорів,форм або ваги мормишок для різних умов лову. у вас при поплавочній мормишечній ловлі такі маніпуляції не передбачені, мабуть. тобто штатна оснастка ? Добре , що риб ловиться, але мені подобається "грати" мормишкою. риби ловиться достатньо, ну не 30 кг(мені стільки не треба :)), але більше ніж у поплавочників.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Доброго здоровья! Я ловлю в спортивный садок, а по окончании рыбалки решаю, отпустить или кому-то дать. Так поступает много людей, Я даже не мог предположить, что Вы этого не знаете.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  6. Андрей79

    Андрей79 Рыболов

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    44
    Игорь69 Людей очень много и все они разные, кто-то все подряд гребет, а кто-то даже трофеи выпускает. А то что у Вас есть спортивный садок и что Вы потом делаете с рыбой никто здесь не знает:пардон:, поэтому так аккуратно и спрашивают об ваших дальнейших действиях с уловом и переловом.
     
  7. Андрей79

    Андрей79 Рыболов

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    44
    Напишу, о своем первом опыте. В начале июля (на работе появилось время для творчества) сделал себе боковой кивочек из материала что-то типа лавсан, мотовильце с шариковой ручки и скрепок, получилось довольно таки неплохо как мне кажется. Положил в свою нагрудную сумку, чтоб дома подобрать мормышку и благополучно про это дело забыл. Через пару неделек, отпустили меня на пару часиков в увольнение от домашней службы (сыночку сейчас 4 месяца :)). Я быстро взял манатки пару удочек и на водоем. Приехал, закормился, закинул поплавки и пошли долгожданные минуты в ожидании поклевки. Прошел час, а нед под травой, а нед под камышем никого нет и поплавки мертвые, не знаю чего полез в свою сумку, а под правами лежит аккуратненько мотовильце, но без мормышки. Я чуть поразмыслив и ради эксперимента, привязал самый маленькие крючок и грузик (грузик поставил к крючку в плотную, чтоб было типа мормышки) и все это дело поставил на 5-ти метровый мах. Каково было мое удивление, когда с первого заброса я увидел поклевку:ura:, я нашел глубину на которой стояла рыба и заметил что рыба, просто интересуется и кормится не очень хочет. Но приловчившись я все же пару красноперок выудил. Из недостатков хочу отметить, что с непривычки тяжело все время держать бланк и плохо виден кивок, но это мелочи по сравнению с тем что я испытал за второй час рыбалки :).
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4
  8. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Более легкое удилище и на конце кивка или яркий ворс др. обозначитель (см. выше) и вот решение вашей проблемы
     
  9. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    ALEX19851985, Почему так категорично, я мормышки делаю одной формы и веса а крючки разные и цвет использую красный, зелёный, белый,золотистый,чёрный. Ис кивком я тоже ловлю, я писал, монтаж интерлайн (леска проходит в середине бланка), и с бегучим монтажем (болонка немного переделаная).
     
  10. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Андрей79, Немножко нужно переделать удочку, а то ведь для глухой оснастки бланк нужно выбирать лёгкий и быстрого строя, либо в спортзал чаще захаживать. Если интересует как переделать- спрашивай, я расскажу. Но всётаки какие-то снасти прийдётся подкупить. А кивок нужно делать под любые условия ловли. Я делаю карбоновые, вполне устраивают.