Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

  1. st0kaN

    st0kaN Рыболов

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    1.399
    Адрес:
    Kremenchug
    Ну я выше уже в шуточной форме писал. Последний абзац:)
    Да и вообще, надо же было хоть чуть чуть флудилку оживить :стыдно:
     

  2. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Неа сделал вывод, если еду за белой то только за ней, если хищника то только по нему. А так получается не то ни другое толком.
    Как по мне на берегу хоть ноги размять можно и пописать нормально, а не так как с ПВХ лодки да ещё если вдвоём:D.
    Сам однажды наблюдал рыбака, как он в процессе выпал за борт.:D Благо тепло было , но мобильный жаль,звонит теперь рыбам, заказывает клёв.:somyara:
    Вот к чему остался не равнодушен так это к удочке и поплавку.:poplavok:всё таки есть что то завораживающее и душевное. Скорей всего сама поклёвка, как поплавок вздрогнет и уйдёт под воду, или рванёт в сторону. А донка такого кайфа не даёт.
    А вот спиннинг свои прибамбасы даёт, хотя какую рыб ловить. Больше всего ловлю кайф от поимки жереха, но когда это зрелище, а точней поимка жереха на поверхностные приманки. Как бьёт приманку хвостом и она взлетает над водой и сразу после приводнения он её ударяет и садится на крючки. Во это адреналину:zachet:
    Щука тоже красиво вылетает за поверхностными приманками но , вываживание и свечи у щуки получаются лучше, нежели жерех явно.
    А что донка?? ну карась ну дрыгается и?? ну лещ ну 2кг ну ладно 3кг хотя такая редкость и где тут кайф при вываживании?:пардон:
    Вот сом достойный соперник, я как поймал самого первого , а после того как 12 кг всего , есть же и больше, меня катал 20 минут по Днепру, то после него на рыбалке за белью лещи и караси, вылетали в лодку без подсачека.
    Вот в чём кайф:D
    Ну как,? думаю расшевелил:podmignul:
    Кстати про сома , зачем доночники сомиков 2кг и меньше берут?? это же малёк.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. st0kaN

    st0kaN Рыболов

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    1.399
    Адрес:
    Kremenchug
    Не знаю, видел и меньших берут. Я тоже обычно интересуюсь, но ответы всегда одинаковые.
    Ну а кайф каждому свой: кому наноокуня на ул тягать, кому ляща искать в куче карася, а кому тролить по самым глубоким ямам. Каждый ... как хочет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. ne7v

    ne7v Рыболов

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    248
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Мож кто подскажет у меня ли одного такое!Ибо этим летом был раз 10 на рыбалке(пляж,коса,рынковского,затон,парапет) везде или ноль или тюлька!!В прошлом году я на пляже очень удачно по карасю выступал а в этом тишина,да и у рыбаков рядом тоже тишина!А вот при мне лодки причаливали то рыбка имеется,такое чувство что рыба куда-то спетляла с тех мест где раньше ловилась!!Иль это мне так не фартит(((
     
  5. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    ne7v, Неделю назад примерно ,стояли на ночь возле речпорта , в 2ночи маленько козлики поклевали и усе. В 4 ночи началась движуха и весь небольшой шмат пляжика заняли донками, но только к 9.00 кто то что то начал ловить. Дедуганы на соску брали карася и иногда карпика , но только воду дали они свернулись. Мы до 13.00 достояли ,клевало очень редко и небольшая густера, попался и карпик. но это явно не то .На пляже днём друг недавно рыбачил полтора кг мелочи, та же ерундень. Думаю вся причина что в этом году очень мало дают воду. В прошлых годах вода была ого го. На рынковского было в лес не заехать вода по калено. А теперь? Днепр что болото.
    Воду дают по идиотски. С утра 10.00 примерно и до 18.00 болото и к 21 толкают чуток малым уровнем и 22.30 болото. То есть нормально вода шла с утра. А однажды пришёл вечером а воду пхают капец, причина ?? а хз. Так попал раз. Да и рыб что то как заметил лучше берёт на спад. Тоже попал как то, собирались с другом уже домой, да и толком ничего не брало, думали всё пролёт, как начало клевать, а это было 15.00 примерно. Вот как то так.
    Правильно написал , согласен.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Это аксиома - не путать рыбалки. Ежели за лещем, по хищнику даже в лодку ничего не беру, от соблазна. А когда писал, что успеваю все, так научился планировать рыбалки. Опыт уже позволяет все расставить по сезону.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  7. st0kaN

    st0kaN Рыболов

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    1.399
    Адрес:
    Kremenchug
    Как там воду сегодня, тоже еле тянули?
     
  8. Воржик

    Воржик Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    929
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    44
    А я так и не понял, что ее было мало так это точно. Мне вниз по течению было тяжелее плыть, чем с утра вверх, вода ветром подгоняемая медленно двигалась в сторону самусиевки, а на русле Днепра я не был, хотя наверное давали, т.к. видел, что вода шла в заливы, когда домой плыл. Утром вообще было круто - "ежик в тумане", пока плыл на место два раза не в те дырки заплывал
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. st0kaN

    st0kaN Рыболов

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    1.399
    Адрес:
    Kremenchug
    Воржик, самое интересное, что днем ее как то вяло горнут, а вчера вечером поехал к Днепру подышать, так горнули мама не горюй, ветки и прочий мусор пролетал со скоростью звука. Отакэ :censored:
     
  10. Воржик

    Воржик Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    929
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    44
    А вечером это во сколько ?