Перевозчики грузов Украины.

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем dany2608, 16 ноя 2011.

  1. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Ну что же как бы новая почта не оправдывалась, но что то подсказывает что они перегибают палку по отношению к своим клиентам.
    Итак получил сегодня пару воблеров. крек длжеки 58 и за всё это добро в граммах я оплатил 26гр!!!!!!!за доставку. Спрашиваю почему так? Ответ - подорожало !!!!!
    Первоначально было 15гр после 18, потом подняли цену ещё 21ну как то мирился и теперь полный привет 26 такие цены за доставку ???? сначало дорожало по малу и напоследок так что бы нормально было. а чё???капец.
    В общем терпение лопнуло перехожу на других перевозчиков.
     
    • Информативно Информативно x 1

  2. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    А у других перевозчиков бензин остался по старым ценам :rjaka:.
     
  3. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    А бензин тут не причём, у других перевозчиков первоначало, цена за услуги была значительно ниже. Когда в новой почте была цена 21гр а у других перевозчиков 15-18гр . Вроде 5гр примерно в среднем туда - сюда роли не много, и мелочится не стоит, но....
    Когда покупаешь приманки, продавец торговаться особо не хочет. Вот и получается что Б/У воблера приезжают к тебе по цене почти НОВЫХ. А Новые вообще покупать на барахолках теряет смысл , проще в родном городе сходить в магазин и там их купить (при наличии) Исключение некоторые интернет магазины которые делают доставку частично(оплачивают пол цены за доставку) Возможно здравый смысл если посылка нужна срочно и цена её на фоне которой доставка роли не играет, тут соглашусь. А пересылка приманок в граммах , а цена та же - это лохотрон !!! А то сделали ,один пакет одна цена. Ерунда .
    Стакан на половину пуст или наполовину полн. вот в чём вопрос.
     
  4. pleomax

    pleomax Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    Кривой Рог
    dany2608, Тут каждый клиент рассчитывает как ему выгодней и удобнее... Лично для меня, чем потратить 8 грн (а то и 16) на проезд к дешевому перевозчику чтобы сэкономить 6 грн за доставку - смешно - правда? А новая почта от моего дома в 5 минутах ходьбы и я, честно говоря, не заморачиваюсь на 26 гривнах за доставку, так как всё равно дешевле не получится...
     
  5. Калин

    Калин гость Временно заблокирован

    Недавно получал посылку по Новой Почте. Так с меня кроме оплаты суммы наложенного платежа + 35 гривен за доставку посылки, содрали еще 59 гривен за доставку денег продавцу. С какого? Может кто с таким сталкивался и пояснит...
     
  6. Воржик

    Воржик Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    929
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    44
    Калин, ну Вы как с луны свалились, вот выписка с сайта новой почты о так называемом наложенном платеже:
    "Грошовий переказ" можливо відправити/одержати лише в національній валюті - гривні та лише у відділеннях компанії "Нова Пошта", у яких є спеціальна каса грошових переказів. Сплачувати за послугу "Грошовий переказ" може як Відправник, так і Одержувач.
    Вартість послуги складає 17 грн + 2% від суми переказу."
     
  7. pleomax

    pleomax Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    Кривой Рог
    Калин, я года 2 назад тоже практиковал "наложенный платёж" скорее из-за недоверия к продавцу,боязни потерять бабло, но суммы за пересылку денег заставили пересмотреть свои взгляды на это) И когда начал скупать карповые снасти - а они не из дешёвых - то начал оплату переводом с карты на карту и производишь только оплату за пересылку, если поставщик сам не оплачивает (есть такие).... Проблем пока не возникало!
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Вы на будущее договаривайтесь с продавцом кто за что оплачивает. Я к примеру если платежом, то всегда договариваюсь , что за доставку посылки оплачивает он, а за перевод денег я и всем хорошо и нестрёмно.

    Смешно , согласен. Но мне что то что другое по пути по дороге, поэтому думаю в моём случае смысл есть.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. pleomax

    pleomax Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    Кривой Рог
    Сегодня при получении очередной посылки на Новой Почте был немного шокирован: вес посылки 1.8 кг, но товар объёмный и был упакован отправителем в фирменную коробку 5 кг! И какое же моё было удивление, когда я заплатил не за фактический вес посылки, а за габариты - за 5 кг... Связавшись по телефону с консультантом новой почты узнал, что сумма начисляется по наибольшему значению, т.е. если вес мал, но габариты велики - платишь за габариты, и наоборот, если вес большой, а габариты малы - платишь за вес))) Как не крути, а всё равно заплатишь по наиболее выгодному почте тарифу) Может кому будет полезна эта информация
     
    • Информативно Информативно x 2
  10. __Константин__

    __Константин__ гость Временно заблокирован

    Как и в любом бизнесе есть в НП и свои плюсы и свои минусы... Я не знаю цен других перевозчиков, меня в НП подкупает удобство и близость - остальные все далековато по городу. Как пример - в сентябре отправлял куму 2 ведра винограда - 16 кг. 800 гр., ведра из-под краски с крышкой, маршрут Херсон-Харьков склад-склад - 52 гривны все удовольствие. Что у него что у меня 5 мин до склада, машин нет - для нас это просто находка....На ДР 19 августа кум мне отправлял две катушки лески общей стоимостью грн. 130, доставка 21 гривна - в процентном соотношении к цене очень много но - в Херсоне я такой лески вообще не видел и, зачастую, цены на рынке у нас в 1.5-2 раза выше чем в Харьковском Флагмане - в итоге все равно экономия.
     
    • Информативно Информативно x 1