КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. Михаил ZP

    Михаил ZP Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    84
    Возраст:
    56
    Так киль обклеить полностью защитой и все дела, а форсмажор всякий бывает, хотя если у вас водоем мелкий и небольшой, тогда наверно за килевую переплачивать смысла нет.
     
  2. Сергей85

    Сергей85 Рыболов

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    Кстати, хочу добавить сви маленькие 5 копеек в пользу киля! когда стоишь на якоре на течении с заброшенными бортовыми спиннингами с донной оснасткой бывает так, что боковые порывы ветра начинают носить лодку по сторонам-удовольствия от этого мало, так как следить за поклевкой становится очень трудно. если не "заякориться" дополнительно и с кормы. до этого пользовался плоскодонкой от "Колибри" одному места хватало "впритык" так что на второй массивный якорь места не хватало.
    Очень верю, что лодку с килем течение будет как-никак само стабильно удерживать в продольном положении. так что ещё один предполагаемый плюс к выбору килевой "спутницы".
    Колибри мои комплименты: пользуюсь К 260 Т с 2010 года. ни одного намёка на износ, все комплектующие купленные с ней ни разу не подвели! по-началу каждый раз возил в багажнике машины-т.е. постоянно сборка-разборка+хранение в сдутом состоянии всю зиму в металлическом гараже (а это температуры до -20 C + постоянная влажность) ну, потом как-то "созрел" купить съемный багажник на крышу машины и держу уже всега в подвешенном состоянии на грузовых ленточных стропах. Правда, после рабылки по возвращению после заката солнца ее высушить не получается толком-а одному мокрую лодку после рыбалки тяжеловато на крышу машины поднять. К ней уже спустя пару лет сделал навес от солнца (по картинке готового в каталоге продукции колибри). Как говорится-кто экономит деньги-платит своим личным временем-но я не жалею-вышло толково))
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Сергей85

    Сергей85 Рыболов

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    да в том и дело-что водоёмов у нас (Юг Одесской области) хватает разных-от небольших поросших камышом озёр до глубокого Дуная с его быстрым течением и просторами. Так что хочется всем этим условиям угодить
     
  4. Михаил ZP

    Михаил ZP Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    84
    Возраст:
    56
    Тогда однозначно брать килевую и усиливать, а на стремных водоемах - аккуратненько веслами.
     
  5. Сергей85

    Сергей85 Рыболов

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    Спасибо за совет-наверное так и стоит сделать-по-мимо базовой продольной защиты на киле добавить широкую защитную ленту (на каком-то сайте одного из диллеров вроде видел этот материалл) но самому этого делать не хочется-как я понял , если переделаешь "под себя" самостоятельно кую-то часть лодки-гарантия на эту часть корпуса автоматически теряет свою силу...так что по-возможности буду заказывать таковое дополнение при покупке.
     
  6. Сергей85

    Сергей85 Рыболов

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    Возник ещё один вопрос: на ходу можно сдуть воздух и потом надуть при надобности воздух из киля?
     
  7. Михаил ZP

    Михаил ZP Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    84
    Возраст:
    56
    Мое решение проблемы: IMG_20141026_143215.jpg IMG_20141026_142736.jpg


    a - стандартная ось уключины производителя
    b - самодельная ось уключины
    с - шатун уключины
    1 - отрезок титановой трубки диаметром 18 мм
    2 - винт м4х30 из нержавейки
    3 - стопорные гайки м4 из нержавейки
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    ну ось і я про те саме, слабе місце ваша "трубочка", зверніть увагу на вдосконалення цієї проблеми, ніби дрібниця
    люфтів як таких у мене не було(зношування мінімум), експлуатація в основному на річці "сплавляння", за рік використання уключин 5-8 раз, так що думайте...
     
  9. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Мы не выпускаем такой тент.
    Если не надувать кильсон, то днище не будет натянуто. Это, безусловно, отразится в худшую сторону на ходовых качествах лодки. Не рекомендуется использовать лодку со спущенным килем.
    При заказе килевой лодки с алюминиевым пайолом и/или цветной или комбинированной расцветки, будут установлены алюминиевые банки.
    Все надувные моторные килевые лодки "КОЛИБРИ" в базовой комплектации усиливаются по линии кильсона днищевым брусом - 60 мм, а для серии SL - 120 мм.
    При заказе лодки можно оговорить места расположения дополнительного усилений, и тогда это будет сделано сразу же на заводе, при изготовлении лодки.
    Да, конечно, это можно сделать штатным насосом, который должен быть постоянно в лодке, во время нахождения на воде.

    тоха
    Мы этот вопрос уже обсуждали.
    Любая продукция любого производителя - это баланс стоимости и потребительских характеристик. Сделать ось уключины можно и из нержавейки (причем из серьезной, порошковой, типа S35VN и закаленной до 60HRC) и из титана и из металлокерамики, а шатун выгравировать из алмаза, и поставить это все на подшипники. Но, к чему это все на недорогих и компактных малых судах?
     
  10. Михаил ZP

    Михаил ZP Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    84
    Возраст:
    56
    Не думаю, что качественная ось из хорошего материала будет дешевле шатуна в его настоящем исполнении.
    К чему это на недорогих и малых судах? А вот если оказаться в волну и ветер в нескольких километрах от нужного места и от берега, и нужно выгрести, а тут уключина ломается и ветер несет лодку в другую сторону, там уже вопрос будет совсем другой, и качественное и надежное удорожание уключины не покажется ненужной процедурой.