Ужение карася зимой

Тема в разделе 'Зимняя Рыбалка (пингвинарий)', создана пользователем Дмитрий Євдокимов, 15 янв 2012.

  1. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Згоден!:ага:
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. MORMYSHKA

    MORMYSHKA Рыболов

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    537
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Magalon, про нано читал больше замануха..окунь от 0.1 -012 .. тарань от 0.12 -0.14.. лещ .16-.18 и не меньше ,козлики не в счет))) главное успеть выдернуть ,а не морить..))) тогда и день в радость по клеву...вытащить можно и как говорили выше и на 0.08..адреналин пять минут ,а потом жди пока подойдет))))... карась .12 он давит и выходили легко под кило и выше...У нас на Карачунах он всю зиму лупит + - по погоде... но он весной надоедает, зимой как разнообразие ...)))
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Сегодня сходил так сказать "на карасика":) 50 грн билет на 3 месяца зимней рыбалки. Попал на злачное место под корчиком, 4 часа как с пулимета:) 95 шт. Отдал куму на консервы, он наверное до сих пор чистит:rjaka::padstulam:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  4. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Сегодня снова на том же месте. Хуже чем вчера, но 72 шт. поймал.
    Немного о ловле карася в стоячей воде (ставок или пруд, кому как нравится) из своего опыта. Прикармливать место можно и стоит если глубина не более 1,5 м, если глубже без толку. Прикармливать малюсенькими комочками 3-4 см в диаметре , пару штук срузу и затем по комочку раз в 1,5-2 часа. Имеет значение цвет мормышки в независимости от погоды (солнечно-пасмурно). Например: вчера лучше клевало на свинцовую личинку, сегодня на белую блестящую каплю (и вчера и сегодня пасмурно).
    п.с. сегодня отдал рыбу родственникам, они еще пусть консервы сделают:bm: , кум больше не хочет:rjaka: . Рыбу надо забирать домой всю, так как ставочек маленький 4га и перенаселен мелким карасем.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
  5. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Уважаемый Андрей. Прежде чем так много писать всяких нехороших и не справедливых высказываний сначала надо было вникнуть в суть дела. Самое первое и самое главное: я норм вылова рыбы не нарушал, рыбы поймано немногим более 4 кг за рыбалку. http://fishing-ua.com/threads/5570/
    Ставок, о котором идет речь, арендный. Хозяин этого ставка против отпускания рыбу, так как ее там больше нежели воды, а спустить воду для отбора сорной рыбы невозможно в связи со спецификой расположения ставка. Поэтому всю выловленную рыбу он просит забирать за исключением карпа до 1кг. Потому и цена за рыбалку такая символическая.
    с ув. Александр:)
    п.с. вот знал же, что найдутся те, кто на сайте клавиатурой будет "бороться" с незаконным выловом рыбы. Как ловят и поскольку рыбу на Днепре знаю не понаслышке.
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 1
  6. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Уважаемый Андрей! дело втом, шо ставок это не речка,и численность определённого вида регулируется искуственно,а не естественно!и на многих ставках карась щитается сорной рыбой ибольше ладошки не растеть и не даёт нормально питаться томуже коропу,по этому некоторые хазяева за символическую плату дают вылавливать карася,а в глухозимье-и бесплатно,лишьбы лёд дырявили! так шо зря наезды на КАНА.это так к слову,а по теме-карась зимой ловится практически в любую погоду, правда естьставки где летом ловится,а зимой-нивкакую.ловлю на мотыля,иногда на манку-болтушку ,на 15-20 см выше мармыхи ,обычно свинцовой,вяжу крючок,2.5-3 по совдеповским меркам,ловится примерно 50 на50 ,на верхний обычно крупнее.както так.
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. VIRUS

    VIRUS Рыболов

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    может я из не самых "правильных" рыболовов, но... есть правила и законы которые мы в большинстве своём пытаемся соблюдать! я тоже рыбачил на одном из платников когдато, он находится в черте города Миргород (моя родина)! так вот хозяин данного водоема поставил чёткие правила карася любого размера забирать!!!! По карпу - да до 500гр всех на волю!!!! так назревает вопрос к опытным форумчанам, есть закон, есть воля арендатора!!! к чему придерживатся???
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Перво-наперво Закону! Арендатор хочет многого, чтобы деньги платили и рыба не клевала:)
    Например: если вам арендатор разрешит выловить рыбы сколько вы сможете унести, НО на берегу вас с рыбацкими снастями остановит "честный" рыбинспектор - штраф вам обеспечен. Потому как в законе четко прописано: http://fishing-ua.com/threads/5570/
    5 кг и все, никакие объяснения не прокатят.
     
  9. VIRUS

    VIRUS Рыболов

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    ясно! а чё сообщение Андрея удалили то???? критика есть критика!)
     
  10. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    VIRUS, сам удалил:cleaning:.... Просто не хочется развивать НЕГАТИВ на форуме (тем более с КЕМ---- КАН для меня Уважаемый рыболов:hi:). КАН, Спасибо:zachet:, что просветили:ch:, с "выловом на Платнике" , я конечно пролетел :стыдно:. Каждый останется при своём мнении (если с весом- "всё как в книжке" то остаются "Минимально допустимые размеры.."). Ещё раз повторюсь "Ни кому не хотел делать Нервы":mozgokljuy:. НХНЧ:пардон:.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2