KOLIBRI. Обсуждение и обмен опытом

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Серёга, 20 окт 2007.

  1. Александр12

    Александр12 гость Временно заблокирован

    SergeyЯ, SergeyЯ, здравствуйте смотрел вашу переписку с представителем .Какие дополнительные опции выбрали если не секрет,можно сказать по другому,какая у вас комплектация ?что бы добавили со временем
     
  2. Вован2555

    Вован2555 гость Временно заблокирован

    Ув.Колибри, привет из Запорожья!
    Эксплуатирую К-280т с 2008 года. Лодкой доволен, балоны не травят-в шторм ухожу последним. Мелкие неприятные ньюансы со скрипящими уключинами и родным насосом-есть. Уключины разбирал полностью-набивал смазку-на время спасает, потом по новому заскрипели...Кожанному насосу клеил верх полностью-отслоилось пвх от фанеры и вздулось, подремонтировал-работает.Друзьям поменяли без проблем-респект фирме! Присматривался к конструкции и фурнитуре лодок др.производителей, ну там Барк, СпортБот и прочиие...таких же размеров-не взлетают! ПРОДУМАНО ВСЕ!
    ...когда плывешь через фарватер, лодка -это единственный кусок земли и он должен быть надежным! Успехов судостроителям!
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Михаил ZP

    Михаил ZP Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    84
    Возраст:
    56
    Я решил проблему заменив пластиковые трубчатые оси уключин на титановые, а муфты весла с базовых на цанговые, с тех пор скрипа не наблюдаю. Если на лодке плаваете выше плотины на верхнем бьефе, то возможно как-то и увидимся, покажу мой тюнинг моей К-220, думаю будет интересно, я обычно хожу к Днепру с лодкой в районе Бородинского возле яхтклуба на мельничном поселке, там многие отчаливают на рыбалку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Вован2555

    Вован2555 гость Временно заблокирован

    Ув. Михаил здрав будь! По поводу тюнинга Колибри 280 так же имею несколько выдумок, а именно: мягкое кресло со спинкой на банку ( ...ибо ничто не убивает спину так, как ризиновая лодка), крепление зонта (без всякой дряни и растяжек), усиленный транец старого образца (видел в ютубе, но усовершенствовал-без него был риск потерять мотор через 3 поездки), ну и бортовое легкосъемное крепление для удилищ до 1,5 метра.,на 3-4штуки, все на балоне (вытягуй ноги, ложись , в общем комфорт чуствуется, рыбачу и ночью) ну и прочее...
    Ну а раз на берегу хлопцы смотрят интересуются, значит имеет место быть.. Со временем повыбрасую фото.
    На Мельничном был, не рыбачил. Подумываю в этом году..Живу на Рабочем-стрелканемся полюбому!
     
  5. Михаил ZP

    Михаил ZP Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    84
    Возраст:
    56
    Эту проблему я решил из пластиковых трубок диам. 40мм, надеваются на ликтрос, на котором и сиденья стоят, и сплошное удобство - спиннинги на борту, крепко держатся, удобно подсекать и легко снимаются, видел разные варианты бортовых держателей удилищ, но именно такой, как у меня, ни у кого нигде не видел.
     
  6. КотШурык

    КотШурык Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Запорожская обл.
    Михаил ZP, фото есть? Хотелось бы взглянуть. Тоже хочу сделать, ищу оптимальный вариант. А если еще и Вован 2555 выложит фото своих.....!!!!!
     
  7. Вован2555

    Вован2555 гость Временно заблокирован

    Фотки выложу полюбому! Можна и ролик снять для ютуба- та я баран в этих делах! В гараже дубарь-лед в баклажках стоит до сих пор. Чуть потеплеет-пофоткаю
     
  8. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Вопрос сидений и различных кресел для лодок ПВХ поднимался рыболовами неоднократно. Рыболовы предлагают использование изделий как заводского так и самодельного изготовления. Не обошел этот актуальный вопрос и меня. Провести несколько часов в лодке, в которой нет удобного кресла, чревато приобретением ( или обострением) хронических болей в спине. Дилему с креслом в лодку решал долго, перебрав несколько конструкций. Хотелось иметь мобильную конструкцию которая быстро собиралась и разбиралась, надежно крепилась в лодке и позволяла проводить на воде длительное время.На сайте Kabelas попалась на глаза интересная конструкция, основой которой являлась раздвижная рама из алюминиевой трубы на которую крепится поворотное устройство с креслом. Скопировав саму идею конструкции, воплотил в жизнь изготовив раму из нержавеющей трубы, т.к алюминиевую трубу крайне сложно гнуть и сваривать. Опору использовал от сломанного офисного кресла. Кресло изготовил из трубы квадратного сечения 20х20мм, многослойной фанеры, кожзаменителя и поролона. Рама вставляется внутрь лодки, раздвигается до упора в борта и фиксируется двумя болтиками. Сидеть на таком кресле очень комфортно , спина поддерживается мягкой спинкой. Кроме того раму можно двигать вперед-назад выбирая удобное место, а также регулировать высоту сидения. Ну и последнее – кресло можно использовать на привале вне лодки: :zachet:.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  9. kroxa1977

    kroxa1977 гость Временно заблокирован

    А я покупал в 2014 году к швам не каких притензий они сварены а не склеяны всё ровно и красиво и тоже с зелёного цвета Но читал что светло серый немного по лудши типо выставочные лодки делают из него он меньше дубеет в холоде при укладке по сровнению с зелёным
     
  10. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    Любой материал ПВХ имеет свойство на холоде дубеть. У меня аир-дек белого цвета, материал чувствуется мощный, но дубеет так же как и лодка из зеленого ПВХ. У знакомого лодка с белого с синими вставками ПВХ, импортная, но дубеет как и наши. Ну не может материал, предназначенный для эксплуатации в условиях тепла, оставаться таким же в условиях холода.
     
    • Нравится Нравится x 1