Как правильно задать вопрос на форуме? - новичкам читать всем

Тема в разделе 'Новости', создана пользователем Горыныч, 25 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ларик

    Ларик Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    Киев
    Сегодня, 18:38 #8
    Sywooch

    Sywooch!

    Как сказал один современный писатель, перед тем как что-писать, нужно кое-что почитать.

    В "разделе спиннинг нашего форума" нет и 1% того, что есть на Власенко. На Власенко начинали: Спиридонов, Савин, Ковалев и пр. Без обид, просто не нужно путать грешное с правидным.
    Я ничего не знаю про удочки, но думаю, что на "матчфишинг" ситуация та же.
    Конечно, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево, но я думаю, что на некоторые вопросы возможных пользователей ответов здесь нет, и ответы на некоторые вопросы вполне можно приводить со сторонних ресурсов.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Ларик, Читайте тему с начала с открытыми глазами!
     
  3. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Это уже похоже на идолопоклонничество. Конечно полезно знать информацию, и как можно больше, и прислушиваться к другим мнениям, но вот это возведение в ранг святых некоторых авторов..... ?? я этого не понимаю. Так когда то боготворили Ленина и Гитлера и тупо шли за ними. Я, например, никогда не буду тупо поклоняться всяким Власенкам, Спиридоновым, Ивановым и Петровым, потому, что они ...Петровы... Я больше пользы подчеркнул с твоих постов, которые присущи к именно нашим водоемам, чем с этих общеобразовательных догм ловли Бог знает где. По моему их можно читать только в случае полного информационного голода, как дополнение к своим знаниям.

    И вообще главная тема плавно ушла куда-то в сторону
     
  4. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Вставлю свои пять копеек. Ни один (власенко) ни второй (матчфишинг) ресурсы меня не впечатлил. Если я поставлю себя на место новичка - голова пойдет кругом! Набор статей (!!!) разных авторов, с разными взглядами, да еще и ориентированных на среднюю полосу России да Подмосковье. А чего только стоит это: Как выбрать катушку?
    П. Моталов. (Рыболов-Elite № 1 / 1996 г.) И это хваленый Власенко! Прошлый век.... Нет, мужики, получить информацию с форума, подобного нашему - значительно полезнее! И понятнее.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Юра

    Юра Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.861
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    Друзья, не надо искать скрытый смысл в посте Горыныча.

    Ни один рыболов, который ищет нужную ему информацию, не уйдет просто так с форума, основательно не покопавшись в нем. Тем более в нашем, в котором люди на практике испытали способы и методы ловли, наживки, приманки и т.д., характерные именно для наших водоемов. Теория теорией, но практика - критерий истины. :) Это уникальный опыт, и он очень ценен. Нету, конечно же, ничего плохого в начитке теории. И правильно задать вопрос на форуме, соблюдая культуру общения, - очень важно, от этого зависит и качество ответов.
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. aleksey_gregul

    aleksey_gregul гость Временно заблокирован

    Похоже пора делать резюме.
    Это наш с вами родной, местный ресурс. И его НУЖНО развивать. Если никто ничего не будет спрашивать, врядли он получит должное развитие. Ведь не так уж и много найдется людей, пишущих статьи на форум, предугадывая все, что будет кому-то полезным. Посему - спрашиваем и отвечаем. И просто делимся тем, что может быть просто полезным братьям по оружию. Но все равно, перед тем, как задать вопрос, нужно сначала попытаться самому проискать на него ответ. И если ответа нету - стараемся спросить так, как хотелось бы, чтобы спрашивали у нас. Т. е. попонятнее формулировать. Но поверьте, чтобы грамотно спросить, нужно знать половину ответа, да еще обладать талантом краснобая. Не многим это под силу. Это нужно учитывать модераторам и админам, чтобы не быть слишком строгими.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    Честно говоря, не понял почему был удалён мой пост № 3? Ведь, прежде чем задать вопрос, надо знать его предмет, хотя бы в общем приближении. У нас, на Форуме, слава Богу, практики больше чем теории. А как часто бывает с новичками (да и сам грешил этим по первости:))? Только зарегился, не успел как следует ознакомиться хотя бы со внешней структурой-бац!-свой "больной" вопрос в тему. Плохо это или хорошо! Ничего плохого нет, конечно, но, дорогой товарищ-ты хоть тему почитай вначале-может и вопрос-то твой в теме будет лишним-найдёшь что-надо. Призывов уйти на просторы инета у меня не было, наооборот-Поиск на нашем Форуме. Так бессмысленным было моё сообщение или нет?
     
  8. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Тема закрыта и перенесена в оффтоп.

    Спасибо всем отписавшимся, многое для себя понял.
     
Статус темы:
Закрыта.