Рыбалка на озере Михайловское (г. Саки)

Тема в разделе 'Рыбалка в Автономной Республике КРЫМ', создана пользователем кочевник, 27 июн 2008.

  1. кочевник

    кочевник гость Временно заблокирован

    Озеро пресное, находится между Саками и с. Михайловка. Раньше (в юности) ловили там неплохих карпов (о карасях я даже не говорю). Озеро визуально каждый год хереет, вода все зеленей и зеленей, рыбаки тоже жалуются, но не сдаются:bm:. В этом году в августе буду в тех краях, может Женька или кто другой там недавно был, как рыбалка, есть ли хищник (думаю брать только спининг -мало места в машине занимает) и шансы его поймать в цветущей воде. Где еще (относительно недалеко от Сак) можно хищника погонять в августе?
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Когда 4 года назад работал в Саках местные жаловались, что озеро сильно выбито браками. По хищнику - рядом только окуня погонять можно (мост в районе Охотниково по дороге на Карьерное - в сторону пресного водоема). Слышал, что есть еще где-то в районе платники с судаком, но где не знаю, самому интересно.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. andrey_fishbone

    andrey_fishbone гость Временно заблокирован

    ..... есть платники по правой стороне Сасыка...вторая коса кажется...как хищник там ,я не знаю ,а вот карп и карась в отличии от Сасыка там в ентом году норм ловился...
    что касается михайловского ставка-...там щас почти не осталось крупной рыбы...ее по весне пробили электрики...а так регулярно чистят его браки причем ечея разная у них и крупая и сейчас в основном полно сеток видел и даже цеплял с 20 ечей..обидно,что люди бомбят такие водоемы,как этот так как в этом ставке была лучше даже рыбалка чем на о.Сасык..
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. кочевник

    кочевник гость Временно заблокирован

    Всем ответившим спасибо! То что все не радосно это я уже понял. Что посоветуете на спининг (хищник) в Крыму - так чтоб "отмазаться" от моря и семьи на 1-2 дня т.е. с результатом? P.S. Спининг 2,6 м, воблеры, блесны, резина. Машина есть, растояние в 100 км. не проблема.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Из хищника есть окунь, щука, судак. Но нормально половить можно на платниках (да и то далеко не на всех). С "дикими" водоемами гарантию можно дать только по окуню.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Endreo

    Endreo гость Временно заблокирован

    http://fishing-ua.com/showthread.php?p=22776#poststop съездий туда, но после Тайганского вдхр, по тойже трассе в Белогорске смотри покарте, ловить советую на малом водохранилище так как большое в прошлом году изрядно вычерпали арендаторы.
    А вообще в этом году крупно зубатый хышник очень вяло и капризно клюет:пардон:
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. ястреб

    ястреб гость Временно заблокирован

    Господа крымчане,вчера проезжали мимо михайловского озера и были приятно удивлены.Как оказалось,там уже больше месяца идет карась и карп,причем при нас было вытащено три карася до 300гр. и одного карпа около 2кг.Цена вопроса-20грн и то,если типа егерь соизволит пройтись по берегу.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. ВОРЧУН

    ВОРЧУН гость Временно заблокирован

    За всю свою жизнь ловил один раз в Михайловском болоте рыбу и зарекся больше там не ловить. Есть более чистые водоемы. Например с.Шелковичное в 10 км. от г.Саки.С.Тепловка 15 км. от г.Саки. На САСЫКЕ деребанят сетями и торгуют в Саках. На вкус рыба не воняет,вкусная. Кому интиресно могу скинуть фильмы.
     
  9. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    Уважаемый - слишком громкое заявление, обзывать этот водоём болотом - так же можно назвать болотом Тепловку, тем более что она совсем рядом с фермой, а лет 9 назад на месте этого водоёма был скотомогильник..
    а По поводу Михайловского, было бы грязным, там не было столько раков (наберите в поисковике места обетания раков, и узнаете на сколько раки придирчивы к чистоте обетования..
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. СерегаВД2

    СерегаВД2 гость Временно заблокирован

    Что-то давненько я на Михайловке не видел раков
    Кстати, кто в курсе на Михайловке будут отменять отловочные билеты или нет? В Киевской области уже отменили