Силикон Мягкие УЛ приманки (микроджиг)

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем kirill, 24 май 2009.

  1. ParaBellum

    ParaBellum Рыболов

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    1.033
    Сама по себе форма вормиков рабочая на сто процентов. Окунь не пропускает его. Но... Копия есть копия. По активному окуню нареканий нет - хватает, подсекается, не сходит. Тоже самое касается и течения, тут ему раздумывать некогда. А вот если он хотя бы немного пассивен, особенно в стоячей воде - непередаваемый запах, который придумали китайские рыбьи кондитеры, играет плохую шутку. Окунь просто выплевывает приманку. Причем замечено неоднократно.
    Имхо - играет правильно, пахнет неправильно.
    Но, ввиду просто смешной цены, приманка обязана быть в сумке :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 4

  2. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    я на днях зашел купил крейзи фиш tipsy 5 см.. очень похожая штукенция.. все любопытно опробовать на воде) но получается конечно дороже косадаки.. около 4 грн за шт..
     
  3. HookNikitich

    HookNikitich гость Временно заблокирован

    Вчера открыл для себя нимф от счастливого Джона. Валялись две с прошлого года, машинное масло и грязно зелёная. На вормиков окунь отказывался брать, на рипперки тоже. Дай, думаю, попробую эти приблуды, авось выстрелят. Проджиговал мелкими частыми подкидываниями приманки с медленной подтяжкой - на втором забросе окунь в 300 грамм! И поехало-помчалось. На каждом забросе по окуню. Но почемуто не долго, где то пол часа, сорок минут, в 11.45 клёв как рукой сняло. Но удовольствия, как говорят, полные вейдерсы! Вот тебе и дешёвая съедобка.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  4. SV.

    SV. гость Временно заблокирован

    Монтажи поляриса
     

    Вложения:

    • polaris-rig.jpg
      polaris-rig.jpg
      Размер файла:
      11,8 КБ
      Просмотров:
      452
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  5. mreall

    mreall Рыболов

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    57
    Задам старый вопрос с привязкой к времени года за окном)
    3го собираюсь на Орель открывать сезон, как думаете ракообразные приманки так рано будут работать?
    ранняя весна , не самое рачье время походу........
    Какой вид сьедобки применяете при таких ранних веснах?
     
  6. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    По отчётам конца февраля из разных регионов - раки и всякие кракозябры работают,
    по конкретным приманкам - с советами надо быть осторожнее ,
    я последние годы дружу с червями и слагами, чаще применяю,
    потому на них и результаты лучше, хотя это и близко не рекомендация :podmignul:
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  7. mreall

    mreall Рыболов

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    57
    С ними и я летом дружу) А вот первые числа марта...в раздумьях)
     
  8. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Выход простой - брать всё и пробовать :в_натуре:
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  9. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Побросал вечером чуток.. Силикон Fox - просто бомба ! И относительно недорогой, в пересчёте получается по 4,5 гривны за штуку.. Окушков мелких надёргал с десятка полтора.

    2016-05-25-3000_.jpg 2016-05-25-3007_.jpg

    Но этот окунь, - скотина, обгрызает хвостики на твистерах дочиста !! Ловлю себе и думаю: Ладно воблеры берёшь оригинальные японские, утешая себя мыслью, что, дескать, подделки так не ловят, да и не играют , как оригиналы.. А нафига за резину да за железяки платить дурные деньги ??? Как колебалка, может играть по-другому, если она абсолютно такой же одинаковой формы, с таким же весом и даже цветом !? А стОит при этом раз в 10 дешевле "оригинальной". Чем отличается резина "фирменная" ценой по 15 гривен за полграмма силикона от той, которую на форумах продают самоделкины за 2-3 гривны ? Надо бы всё переосмыслить и взглянуть на это дело более трезвым взглядом..
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    У многих, думаю, случалось ловить карповых съедобным силиконом, и не только съедобным, как-то это раньше относил к случайности, ну увидел карп или амур червяка японского, ну померещилось ему, что это настоящий, клюнул, с кем не бывает. Несколько лет назад пришла идея найти систему в этих поклевках, и кое-что наработал. На самом деле, такое явление можно вывести из категории случайностей и возвести в ранг целенаправленной ловли белой рыбы съедобными силиконовыми приманками, лучше всего для такой рыбалки подойдет УЛ-снасть, так как анимация приманки должна быть достаточно деликатной. С самого начала и по-порядку.

    Лучшее время для такой целенаправленной рыбалки это период мая-апреля. В принципе, объяснил для себя это тем, что травы, водорослей и других растительных пищевых компонентов рыбного рациона еще мало, или вовсе нет, логично, что есть рыба все равно будет, особенно такая прожорливая как карп и амур, и другого выхода, кроме как питаться насекомыми, членистоногими, червями у нее нет.

    Из личного опыта карпятника, всегда не совсем нравилось огромное количество снаряги, которое нужно брать для феншуя – родпод, удилища, катушки, кресла, прикормка, мат, если на долго – то еще и оборудование для кемпинга. Пока все разберешь, пока все потом соберешь, в общем долго все это, и места занимает много. По большому счету в карповой рыбалке что важно – правильно и обильно закормить, собрать рыбу в точку и разыгруть у нее аппетит. По этому принципу и начал свои эксперименты с УЛ-ловлей белой рыбы.

    Тактика. Закармливаю участок примерно 3 на 3 метра, естественно это может и не совсем правильно, но ловить ведь не штекером планируется, и не фидером, чтобы делать маленькое закормленное пятнышко. Причина – на такой площадке приманка больше находится в поле зрения рыбы в процессе проводки, это не метр и не два закормленного места, а поклевки происходят именно на закорме. И еще такая деталь, может она и не совсем подойдет для течения, на стоячем водоеме всегда кормлю гранулами, россыпью, чтобы рыба не просто уткнулась в один закормочный шар, а собирала прикормку по дну. На течении, естественно шарами, там эту прикормленную зону и шлейф создаст струя. Забросы приманки делаю по такой траектории, чтобы она на проводке находилась как можно больше на прикормленной точке.

    Проводка. Иногда работает и обычная ступенька, зависит от аппетита и активности белой рыбы, но лучше все же пунктирные проводки, обычные волочения с долгими паузами, а иногда легенькие шевеления силиконки практически на одном месте. Не плохо будет, если закорм сделать чуть глубже бровки, и ползти приманкой по ее уступу, в таком месте случается наибольшее количество поклевок.

    Приманки и оснастка. Пробовал разные монтажи – отводной, каролину, цельная джигголовка, лучше всех работает шарнирная оснастка, крючок из серии s59, больше чем 3 грамма грузик ставить не стоит, приманка должна быть максимально естественной, что касается конкретных моделей и производителей, то выделил бы Reins Aji Ringer Shad, Lucky John Troutino, Keitech Swing Impact, Reins G-Tail Saturn Micro, Tsunekichi Mebaru, Keitech Easy Shiner, Lucky John Tiogа, Mayson Sleek Shad, MARIA SHIRAUO, Reins Bubbling Shaker с припаянным хвостиком от обычного твистера, Kosadaka OSA.

    Насколько осведомлен, то съедобка бывает разного действия, ароматная, вкусовая, с феромонами, комбинированная, как это влияет на бель – толком не понял.
    8466608_m.jpg 8491133_m.jpg Посмотреть вложение 149131 8491273_m.jpg 8764565_m.jpg 8764581_m.jpg 8764586_m.jpg 8764602_m.jpg 8764620_m.jpg 8764629_m.jpg 8764636_m.jpg Посмотреть вложение 149140 8764649_m.jpg 8764652_m.jpg rkvOM.jpg

    Кому интересно – может воспользоваться данными наработками)))
    Из трофеев - трехкилошный амур.

    DSC_1149.JPG

    Хороший лещ, явно более кило

    8764644_m.jpg

    В рекорде пока такой вот красавец сазан-дикарь на Meison.

    IMG_20160606_125716.JPG

    Фото с горой заторбленной рыбы похвастаться не могу, типа гляньте какой мега-рыбак, так как беру ее очень редко, при хорошем клеве возможно и три десятка "тузиков" за одну рыбалку УЛ-снастью наковырять.
    --- Добавлено ---
    Принципиально её не беру из-за цены. Бред, украинское украинцам за такие деньги продавать.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 4