Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Tom

    Tom Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    455
    Адрес:
    Днепропетровск
    ...и всем доброго времени суток....пора поучаствовать... сезон жидкой воды был открыт еще 8 марта ))))
    и до настоящего времени хвалиться было особо нечем(((
    в трофех были: десяток уклеек... потом очки кем-то утопленные в прошлом пляжном сезоне... потом чистый НОЛЬ... потом бычок грамм на 100-120...и вот наконец сегодня с 17-30... коса на Победе...слева метрах в 100-150 от моста... спин до 5г...бомбарда 3.5г(самоделка) ... поводок из флюрика на 50-60см...и опарик...
    итого уклеек 2 на палец, плотвичек 2 на палец, красноперка 3 на палец и 9 на четверть...все отпущены...закат был красив... удовольствия море...всем такого же...классного настроения :-)
     
    • Нравится Нравится x 15

  2. VicAnt

    VicAnt Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    64
    Воскресенье, чудный денек, солнечно, тепло, южный ветер до 6 м\сек. Всегда открывал сезон фидером, а тут сильно захотелось поМАХаться. Поехал в район Новоселовского моста. К полудню был на месте. Укрылся от ветра в окошке среди камыша с глубиной за камышом 1,5м. Плотва отозвалась сразу после закорма, но быстро обмельчала и клев на перловку прекратился минут через 20. На красного- редкий бычок-бубырь. Опарыша, мотыля не было и пришлось спасаться манкой.
    Пробовал ловить в проводку, ложил на дно, пробовал ближе к стене камыша, менял попуск в надежде на красноперку, но клев все равно слабый. На манку много поклевок мелочи. Ловил на одну удочку. Непрерывные перезабросы, холостые подсечки, опять перезабросы....Зато сколько радости, когда после подсечки вдруг чувствуешь как что-то забилось на крючке упруго сопротивляясь, ....неужели карась? Тянешь с замиранием, но на поверхность всплывает зачетная плотвица или красноперка.
    К 15 часам рыба стала активнее. Меняю стратегию. опять делаю обильный закорм. и уже ловлю поочередно в 2-х точках, периодически докармливая мелкими порциями. Клев немного улучшается. На прикорм рыба реагирует сразу.
    О прикорме: (Очередной эксперимент).
    Основа:Зеленая крошка. (полбуханки черного хлеба смолотые вместе с половиной пучка укропа)+сыпуха (кукурузная, пшенная,овсяная мука),
    добавка: пшено отваренное, промытое холодной водой, просеянный грунт.
    Животного компонента нет. (Под рукой ничего не оказалось).

    Мелочь отпущена, 18 плотвиц взял на жареху. Карась на удочку так и не отозвался.
    Ожидается похолодание, попробую через недельку.
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 1
  3. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    17/04 Диевские плавни
    Прочитав информацию с дружеского форума что в диевские плавни зашел карась:poplavok: еще две недели назад и его активно дубасят. Решаю в это воскресенье во чтобы то ни было вырваться на рыбалку и попытать счастья рыбацкого:142:. По информации нужно приезжать по-раньше, так как местные оккупируют берег чуть ли ни с ночи. Приехав в 5.30 на место офигел...:фигасе: На берегу не души. Выбрав место поудобней начал раскладываться. Снасть фидер, прикормка Flagman Protein Carp Yellow + Flagman Canal skimers, из наживки красный, опарыш разноцветный, мотыль. На 50-55 метрах нахожу свал. Делаю 5 кормушек закорма, цепляю поводок 0,14 и крючек №16. Цепляю два мотыля и один опарик. Сразу поклевка, достаю уклейку. Второй заброс, тоже самое. Укорачиваю поводок до 30 см, все равно уклейка не дает покоя. Меняю крючек на №14 убираю мотыля тишина. В 8.00 начинает дуть боковой ветер, точность заброса начинает хромать, в один из забросов сильно промахиваюсь, только думаю перезабросить вижу отстрел квивера подсечка и я понимаю что это он - его величество карась:ага:. Есть первый... и последний:( Что я только не делал в этот день, и пробовал ставить флет и поливал кормушку мелассой, добавлял пробками резаного червя, опарыша, пастачино, менял дистанцию, все напрасно. У дубинщиков по всему берегу тишина. Коллега по фидеру забагрил случайно за глаз судачка на вид грамм 500-800. Но в любом случае спасибо природе за этот прекрасный день. Удовольствие получено, адреналин был, жду с нетерпением следующую рыбалку.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
    • Информативно Информативно x 1
  4. bagir

    bagir Рыболов

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    717
    Возраст:
    41
    Всем привет! Буду рассказывать историю про свои походы и других рыболов. В пятницу предложили ехать на ставок, в то время когда я и так сидел 2-ой день на рыбалке, и это была бы 3 рыбалка подряд:bm:, сказал подумаю по той причине, что в суботу мне идти на День рождения на 13,00. Все решили, что меня привезут домой к 12,00 и пойду на день рождение во время ,но вечером мне перезвонил и сказали, что праздник перенесли на 12,00 . Я был не рад, что придется отказаться от рыбалки :злой:ух жизнь моя жестянка. В суботу не мог спать, пока одна бригада поехала на ставок, вторая на суру. Встал в 5,00 утра в суботу, на улице ветер 7+ тепла, думаю: как народ поедет на рыбалку?А мне сегодня идти на день рождения :(,пролетела мысль, что был ветер и холодно, а ноги крутили на рыбалку .Итог тех кто ездил на ставок за хищником - пару мелких щук и окуней которых они утопили, а просто рыбаки левые, ловили белую рыбу с берега результат - ноль. Вторая бригада рыбаков поехала на Суру с их слов они хорошо наловили карася, а я давился шашлыками, салатами и тортом:cray:.Приехав домой в 21,30 сижу такой угрюмый на кухне, думаю спать или за компьютер сесть и тут звонок на телефоне, это кум, меня кинуло в холодный пот ,брызги адреналина в кровь - еду на рыбаку на верное :D.Спрашивает как сходил на день рождение, на что ему - едим на рыбалку ? А в ответ: тишина, сразу мысль ну неужели дома торчать в воскресенье, и тут ответ - ну поехали :ura:, сразу звонок маме и ее ответ:что у вас случилось? Она знала, что мы были на дне рождение ,все хорошо, посидеть надо с дочкой мне надо ехать на рыбаку. -А, вези! Жена не знала, что я еду на рыбалку ,после моих слов одевай малую, надо ее везти к маме она была в шоке.Время со сборами шло быстро ,пока туда-сюда на часах 02,00 будильник ставил на 03,00 ночи :gi-gi: смысла ложиться спать уже не видел, кофе и сигареты скоротали время. В 04,00 звонок куму я готов, через 10 минут кум на пороге. В 5,30 на месте, людей уже много, пока нашли место чтоб нам было сидеть рядом, много времени ушло, но ладно. Клевало хреново, прикормка была: чеснок и сладкая, досидев до 08,00 и он подумал, что запах чеснока слабый и поехал в первый магазин за свежим чесноком. Приехав он обратно держа свежий чеснок, приступил к нарезке и давки всеми средствами которые были доступны,картина такая с запахом, что не передать :rjaka:. Тут уже 11,00 вода от берега уходит, клева почти нет, ни у кого кто рядом. Как то так прошу его переставить садок, он - не буду, ты ближе сидишь к воде, 10 минут споров и пошел к воде он. Кульминация этого всего - беда он упал в воду, чем открыл купальный сезон среди нас :kenty:, я ржал с него:padstulam: мне его было жалко, а он :censored: при этом все вещи которые я ему дал для рыбалки для переодевания остались в машине, он из за лени не захотел одеть на себя, чем еще больше насмешил меня и себя ,скину фотки этого ЧП.
    IMG_20160417_095527.jpg IMG_20160417_095536.jpg IMG_20160417_095744.jpg В таком виде он ходил до конца рыбалки, чем пугал окружающих людей :rjaka: фото улова не делал. По уходу с рыбалки - перевернул садок в воду и рыба поплыла домой, могу только сказать, что клевал карась и густерка на сало, опарыша, уехали в 13,00. В камыше был кусок сетки, там запутался уж и мы его освободили! Вот такой :solnce2:теплый денек был у нас!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 16
    • Нравится Нравится x 10
  5. huntar

    huntar Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Днепропетровск
    Отчёт за 18.04. В 5 утра приехали на Суру. В районе очистных все места заняты. Не думал, что в понедельник будет такой аншлаг. Остановились возле понтонного моста, на плитах. Разложили фидера в ожидании увесистых весенних карасей. Прикормка ФД чеснок +пшено+копромеласса. Оснастка ин-лайн, поводки 0,117 у меня и 0,148 у сына. Ловили на опарыш и бутерброд с красным. Клевала разная рыба, кроме карася. Изменения длины и диаметра поводков, ситуацию не изменили. Поймали несколько десятков плотвичек, гущарок, козликов, красноперок, карпиков. Карасей было всего 3 штуки. Вся рыба, за исключением карасей и плотвы, отпущена. В 13 часов смотались и уехали. У рыбаков ловивших рядом, такая же картина. Браки с пауками, тоже без рыбы. В процессе рыбалки, был выловлен брошенный экран с протухшими плотвицами. Сетку срезали, пруты выбросили в камыши.
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 3
  6. Tom

    Tom Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    455
    Адрес:
    Днепропетровск
    ... и всем доброго времени суток... сегодня снова вечерком на косе 6-й Победы... ветер штормовой(((, волна 25-30 см(наверное)...короче хоть домой иди, но нет... тяга на рыбалку победила))) итог уклеек в палец штук15, красноперок таких же до десятка и один голавлиный недоросль... кормил опариком на поводке от бомбарды...солнца почти не видел...замерз...пошел домой...всем привет и хорошего настроения!!!)))
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 3
  7. huntar

    huntar Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Днепропетровск
    Перед похолоданием решил проверить клев карася на Суре. Зная на перед, что свободных мест утром не найдёшь, договорился с другом за мостик. В 8 утра приехал на место. Людей тьма, но у меня персональное место. Погода супер. Замешал прикормку на основе ФД чеснок. Оснастка ин-лайн, поводок 30 см, 0,117, крючок 14. Наживка бутерброд красного и опарыш. Первые 10 забросов темповые и уже на них ловлю 4 карася. Даже растерялся от неожиданно привалившего счастья. Дальше дело пошло ещё лучше. Поклевки карася на каждом забросе или через заброс. Удовольствия море. В обед пошёл дождик, но на клев не повлиял. Карась продолжал активно клевать. В 15 часов приехал друг, я оставил ему снасти и прикормку и уехал домой, т.к. дождь стал напрягать. Домой забрал 15 карасей на сковородку, остальных отпустил. Общий улов не взвешивал, но не меньше 8 кг и это только карась. Очень много попадалось годичного карпика, этих сразу отпускал. Белой почти не было, всего пару густерок за рыбалку. Завтра опять поеду, если дождя не будет. Фото под дождём не делал. Размер карася 150-200 грамм.
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  8. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    сегодня на фрунзенском с 17 до 19, выехали с любимой погулять, взял с собой только удочку и кусок хлеба. в итоге на поплавочку с хлебушком, десятка 2-3 верховода, точно не считал. стул не брал, наживок и прикормок тоже, рыбалка получилась очень спонтанная, но удовольствие доставила. клев отличный.
    SAM_1794.JPG SAM_1822.JPG SAM_1823.JPG SAM_1827.JPG
     
    • Нравится Нравится x 20
  9. Сергей parket

    Сергей parket Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    249
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    55
    Вот , весьма забавная снасть со смешным названием - попло попер ......Не думал , что будет работать ...но блин работает , да еще как ! Было поймано десятка полтора красноперок от размера с палец и до ладошки , и бонусом влетела вот такая красавица !
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15
    • Информативно Информативно x 4
  10. Igor44

    Igor44 Рыболов

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    993
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    54
    Прогулялся по гребному каналу...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20