Хранители Павлоградских водоемов (ОПОРД)

Тема в разделе 'Беседка рыболовов Днепропетровской области', создана пользователем Фишка, 28 фев 2013.

  1. Фишка

    Фишка Рыболов

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    2.376
    Адрес:
    Павлоград
    Многие рыболовы заглядывая в эту тему читают про деятельность "ОПОР" но не имеют понятия кто они такие, я как один из учасников сегодня заполнял заявку на "Мини грант" для компании ДТЭК и городской комисии в проэкте "Город своими руками" с целью победить и этим увеличить в разы количество закупки малька! (сумма победителя за грант очень внушительна)
    Итак, кто же такие "ОПОР", нипишу точно так же как и писал в заявке и все со своей мысли и головы!
    Писатиму на Рідной мові!

    Наша організація ТОВ "ОПМРД» заснована в 2012 році з метою відновлення популяції риб в річках Павлограда та його околиць, а так само наведення етичного порядку лову риби на водоймах.
    Маючи затверджені посвідчення екологів, наша організація також проводить регулярні рейди по вилову браконьєрів на водоймах нашого міста, конфіскації і утилізації браконьєрського знаряддя.

    Притягнення порушників до кримінальної відповідальності відповідно до закону України, а на жаль таких порушників, що приносять величезної шкоди річкам- дуже багато.
    За 4 роки ми неодноразово, а саме більше 8 разів зариблювали річки мальком кращіх порід риб таких як: короп, амур, товстолоб і карась,(ці види риб приводять до очищення водоймица поїдаючи водяні порослі та фільтруючи воду від зоо та фіто планктону) причому все це відбувалося методом зборів особистих коштів в колі учасників «ОПМРД» і фінансової допомоги рибалок.
    Наші цілі: В першу чергу підвищити наявність популяції риб на водоймах, по-друге привести порядок на річках (викорінити браконьєрський вилов), по-третє з екологічної точки зору привчити людей цивілізовано проводити відпочинок і перебування на водоймах (не залишати мусор), по-четверте масово залучити народ до спільноти «ОПМРД» бо люди свою працю будуть цінувати більше!
    Вот как то так, возможно и коротко , но суть и цель я Вам свою изложил, "чем больше мы сейчас совместно "посеем" тем больше мы и наши поколения будут "жать" наши плоды!
    Все рейды и зарыбления можно найти в YouTube написав в поиске "Зарыбление Павлоград" либо же зайти на мой видеоканал по
    ссылке:https: youtube.com/user/Ruslanchik28/videos

    Кого вдохновила данная писанина прошу присоеденяться т.к. планы на будущее грандиозны, ну а кого нет - ну так то его выбор!
    Просто все жалуются на отсутствие рыбы , на наличие браконьеров, электроудочников, ждут от кого то помощи или участия УМТР, а нужно лишь что то хоть разок сделать самому!Вспомнив 80 е годы, рыбалку,многие из завседатых рыбаков со слезой вспомняк как тогда рыбачили, но все в полне реально востановить сейчас, просто не нужно пологаться на кого то и вместо одной поездки на ставок пожертвовать те сто гривен раз в год на малька, нет денег - договорись и поедь с мужиками на рейд погонять бракош, короче все в наших руках!
     
    • Нравится Нравится x 10

  2. Фишка

    Фишка Рыболов

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    2.376
    Адрес:
    Павлоград
    Голова сообщества ОПОРД сделал обращение к жителям города Павлограда и его окрестностей!

     
    • Нравится Нравится x 10
  3. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    На рынке и возле АТБ, как продавали раков, так блин и продают:censored:, вчера четыре полных пластиковых ящика стояли, раки один в один, красавцы:злой:
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Фишка

    Фишка Рыболов

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    2.376
    Адрес:
    Павлоград
    Ну тут два ответа! Один из них таков"Возможно что раки из платника и тут мы ничем повлиять не сможем, ответ второй: "Если Вы видели данное нарушение почему не сообщили? не позвонили? на всех вкладках где только можно мы указываем номер так сказать горячей линии ОПОР (тел головы сообщества). Принимайте и сами активность, хотя бы тем что позвонить, сообщить о месте нарушения, самому зафиксировать видеосьемку о продаже и т.д. ну и лучше дождаться не более 20 мин пока приедут члены ОПОР.
     
  5. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Фишка, Сообщать о том, о чем знает весь город? О том что каждый день, подчеркиваю каждый, на центральном рынке и возле магазина АТБ последних 20-ть лет торгуют незаконно раками?
     
  6. ОПОР

    ОПОР Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    37
    Возраст:
    8
    К сожалению мы не можем сразу везде навести порядок. У нас пока не хватает ни финансовых ни людских ресурсов.Делаем то на что хватает сил.Если вас так волнует тема незаконной торговли раками и рыбой то присоединяйтесь к нам. Будем вместе с этим злом боротся.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Фишка

    Фишка Рыболов

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    2.376
    Адрес:
    Павлоград
    Ну в центре на "Пяточке" тоже всю жизнь торговали раками и таранькой с речек, но как многие заметили- пропал! После беседы с председателем сообщества ОПОР!
     
  8. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Куда пропал? Он каждый день возле АТБ стоит, во всяком случае дней 5-7 назад точно видел.
     
  9. Фишка

    Фишка Рыболов

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    2.376
    Адрес:
    Павлоград
    Новый рейд ОПОРД, к сожалению не все браконьеры покаялись, ну теперь будут каяться в суде!)


    Рейд ОПОРД , Павлоград, Центральный рынок 18/04/2016
     
    • Нравится Нравится x 19
  10. Фишка

    Фишка Рыболов

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    2.376
    Адрес:
    Павлоград
    Пришлось переделать последний ролик о рейде ОПОРД от 20.04.16, т.к. Ютюб удалили звук из-за мелодий на которых наложено авторское право!
    Вот смотрите теперь со звуком!
     
    • Нравится Нравится x 15