Силикон Все о съедобной резине

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Nikko7, 4 ноя 2010.

  1. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Как-то раз, лет уже много тому, зашел у меня спор с более опытным товарищем о судаковых бородках. Раскритиковал он мои бороды, в общем. Не потрудившись вникнуть в суть, погорячился я тогда. Да и как иначе? С гордостью демонстрируя очередного агапа, язвил: "Ну шо, разбитая, да"? Молод был. Чуток позднее дошла до меня суть. Ежели ловится, так и на кусок тапка резинового клеваки будут. А вот ежели рот закрыла... Тончайшие нюансы важны, мелочи, которые мы часто в порыве самоуверенности игнорируем. Когда необратимо нависает вероятность откурить по-полной, вот тогда и цвет, и "съедобность", и запах, и шаманские танцы на кокпите - все имеет значение.
    Я не встречал достоверной статистики (зафиксированных и подтвержденных наблюдений хотя-бы десятка нормальных рыбацюг на протяжении хотя-бы 10 сезонов) по выборке съедобка/не съедобка. Каждый для себя решает сам. Лично у меня не съедобной резины и на показ нету, не то, что в лодке.
    Щуке больше самбука нравится.
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    Там же анис, он много кому из речных рыб интересен, не только щуке.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Так это просто готовый аттрактант, просто люди его не правильно применили.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  4. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Станиславович, я ж не навязываю своё мнение, я привожу примеры и рассуждаю, так сказать. Кроме того, от джига я отошёл лет как 10, после того, как усиленно и весьма серьёзно занялся ловлей на воблеры. А вот до этого лет 15 подряд мы с друзьями ловили на джиг. И клевала рыба на силикон, воняющий автомобильной резиной и кирзовыми сапогами - за милую душу !!! В том числе - и самая капризная и привередливая ! Без всяких запахов и аттрактантов ! И в Крыму на разных водоёмах, и на Днепре, и в Подмосковье. И ловили мы её довольно успешно, надо сказать. И исключительно на НЕсъедобную резину. Съедобная если и была в продаже - то какие-то крохи от французов и американцев. Да и стоила она не радикально дороже обычной, а то и вовсе дешевле. А к теперешнему джиговому ультралайту я пристрастился буквально пару месяцев назад, от безысходности, не по призванию. Ну, и мой взгляд, пусть и несколько упрощённый и утрированный на всю эту коммерческую возню с супер-аттрактантами и супер-резиной за дурные деньги - пусть не покажется Вам рекламой или наоборот - антирекламой. Я лишь за то, чтобы рыбалка, к которой ныне пристрастилось огромное кол-во людей самых разных возрастов и разных по уровню дохода, была доступной для всех ! И никто не чувствовал себя обделённым или ущемлённым только по той причине, что он не в состоянии позволить купить себе пачку с шестью-десятью расходными резинками за 15 долларов и убить всю эту пачку на первой же рыбалке.


    А у меня килограмм 15 лежит в гараже ещё с прежних времён..)) Правда, показать особо нечего. В те годы цифры не было, а с обычным фотоаппаратом на рыбалке мы сильно не заморачивались..

    230120132322.jpg 2013-11-25-0700.jpg IMAG0222_.jpg
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Я начинал ловить на джиг, когда резины в рыбалке не было вААще. Железо, бородка и кусок свинца с наглухо впаянным крючком, отгламуренный в лучшем случае бородкой из козы, в худшем - красной шерстяной ниткой. Шо сказать? Я таких размеров судака сейчас встречаю крайне редко. Рыболовов стало больше, рыбы стало меньше. И по сему, имея в багаже более чем 30 лет осознанной рыбалки, для себя давно решил: хочешь поймать - не экономь на снастях.
    А вот по поводу показать... Вот это все съедобка
    http://fishing-ua.com/gallery/albums/309/
    http://fishing-ua.com/gallery/albums/426/
    http://fishing-ua.com/gallery/albums/482/
    http://fishing-ua.com/gallery/albums/505/
    http://fishing-ua.com/gallery/albums/142/
    Еще раз: в рыбалке каждый сам для себя все решает.
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. tvichok

    tvichok Рыболов

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    3.223
    Друг поведал,была у него с братом очень интересная рыбалка осенью!Ловили они одинаковыми шнурами,и одинаковыми воблерами Тини магалон от шакал в цвете мат тагер!так вот это было сделано ради эксперимента.Щука атаковала воблер как-то не хотя толкнет носом,и следующие проводки не приносили результата,сопровождала до берега,и на разворот.Потом у одного из них в сумке оказался атрактант мега страйк,он намазал свой воблер,а другой продолжал облов без атрактанта.Так вот все сразу поменялось на глазах,щука атаковала воблер несколько раз,даже если накалывалась тройником,и била воблер на опережения в голову,как часто бывало при ловли на волкеры,и поперы!А у второго ни чего ни поменялось,хоть и брасали в одну точку.Вот и думай теперь,аттрактант,или кошка чёрная дорогу перебежала:D!P.S Моё мнения аттрактант:ага:.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Как и стало больше производителей рыболовных цацок и "чемпионов", эти цацки рекламирующих ! Далеко не всегда чистоплотных, правдивых и профессиональных ! Увы.. Как впарить покупателю силикон, который всё меньше и меньше пользуется спросом ? А мы придумаем съедобку ! А упадёт спрос на съедобку - придумаем какую-нибудь нано-резину, да организуем пиар продуманный с фильмами, иллюстрациями и научными обоснованиями псевдоучёных. И пипл будет всё это покупать, куда денется !

    Это далеко не всегда так. Дедушка, который ловит частенько рядом со мной на одном из водохранилищ в предгорье, редко когда ловит меньше , чем я. Как правило - больше. Железяки - блёсны старые и ржавые. Никаких шнуров - леска клинская или черниговская. Спиннинг - смотреть страшно ! На катушку то же самое.. Поводка вообще нет, не пользуется, леску вдвое складывает - вот и весь поводок. Сколько раз порывался подарить ему спиннинг, катушку со шнуром, воблеров с десяток, а он только посмеивается: Это всё баловство ненужное, рыбу надо уметь ловить, а на что - это неважно. А как карася ловят эти дедушки на наших водоёмах на старые бамбуковые удочки и перо обыкновенное - это надо увидеть ! У вас там тоже таких дедушек достаточно, я более, чем уверен в этом.
    Человеку для жизни (и для рыбалки тоже) на самом деле очень мало нужно. Остальное - для тщеславия.

    Вот это верно.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    Солидные зубастые, всё с лодки судя по фото. Больше предпочитаю береговую ловлю, пехота в общем))) собственно на съедобку и перешел из-за этого, рыбу становится поймать все трудней. Но вот все же как аксиому улова, считаю анимацию, все эти запахи, атрактанты, цвета, второстепенно.
     
  9. demonscorp78

    demonscorp78 Рыболов

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    159
    Возраст:
    45
    Один момент из жизни по поводу силикона. Ловили мы с зятем на мансовский силикон, а когда тот закончился, мы пошли в рыб. магазин, а там его и нет, сказали завезут дня через 4-5. Через день у нас в городе была большая ярмарка и зять взял две пачки силикона вроде бы релакс (не сьедобка) или что-то в этом роде, о чем он мне довольный отзвонился. Вечером пошли побросать, окунька половить и взяли новый силикон. Так вот, хорошо, что еще осталось 3 мансовских, а то пришли бы пустые. Так эти две пачки и лежат где-то по сей день, сколько ни пробовали - 0.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    100% так бывает, ответ по-ходу знает только рыба, иногда не то что приманка, изменение веса джига в 1 или 0.5 грамма радикально меняет активность поклевок.