Как достать крючек из тела рыболова?

Тема в разделе 'Меры безопасности на рыбалке', создана пользователем Горыныч, 12 июл 2007.

  1. Тосик рыбачк

    Тосик рыбачк Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    49
    Возраст:
    35
    не знаю я пару недель назад попался на воблер) взял нож разрезал палец и вытянул крючек вот и все да немного не приятно особенно когда на втором крючке щука 2 килушная сидит))))вот так
     

  2. Щук и Хек

    Щук и Хек Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    109
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    42
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Продолжаем наш цикл передач:D

    :фигасе::фигасе::фигасе:
     
  4. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    Бывало такое))) С опытом пришел к тому, что гак нужно не выковыривать, не тянуть, не прокалывать повторно, чтобы вывести жало и его откусить, это только увеличивает болевые ощущения и страдания. Самое лучшее, это схватить его у жала мультулом, корнцангом, щипцами и очень резко выдернуть, не плохо, если это беспощадно сделает посторонний :злой::злой::злой:.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. vik2007

    vik2007 Рыболов

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Шепетівка
    Дійсно, надивившись купу всяких правильних відео, зрозумів, що на практиці простіше робити неправильно - тягнути гак проти шерсті. Причому, чим швидше, тим краще. Справа в тому, що в перші хвилини шокового стану біль майже не відчувається.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Так и тянул, вот только и не ждал что вытащить обратно настолько физически сложно. ТОлько не дергал, у меня медицинский зажим в роли экстрактора, захватив подальше и уперев в большой палес получил рычаг, вот с его помощью спокойно без рывков и психов вытащил крюк. Протягивать на выход есть смысл когда крюк сам вышел, а если пальцы не малые, или как в моем случае, он вошел вдоль пальца то это не выход. Да и выдернуть..., его надо было вытягивать слегка поворачивая.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Для крупных крючков это довольно варварское мероприятие. Был свидетелем, когда при таком способе с крючком вытягивали кусок мышечной ткани величиной с горошину. пострадавший от болевого шока при этом отключился. Также при этом способе можно повредить нервные окончания, а еще хуже сухожилия. Инвалидом не станешь, но некоторую подвижность в пальцах можно потерять. Прокол сквозь ткани с выводом наружу жала и откусыванием оного ( при наличии инструмента) наименее травматичный и болезненный вариант.
    Личнные впечатления: http://fishing-ua.com/threads/3820/page-8#post-145777
    __________________________
    Все переместил в еще более правильную тему :). Другие прочтут и опыта поимеют. А общалка-болталка там один треп ни о чем...
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  8. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    +100500
    У меня тоже опыт был, и скажу я вам, послушался я на свою голову дурных советов и дёрнул...Реально чуть не потерял сознание, пот, тошнота и адская боль. Но тройник остался в пальце..
    http://fishing-ua.com/threads/3323/page-134#post-236017
    В травмпункте, я вообще ничего не почувствовал. И там же, мне сказали, тебе очень повезло, что ты не дёрнул сильнее. У них были случаи, люди потом на стационаре 2 недели лежали.
    Поэтому скопирую, выводы(и рекомендации хирурга) по горячим следам сюда:)

     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
  9. vik2007

    vik2007 Рыболов

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Шепетівка
    Саме так, тягнув на себе, повертаючи навколо осі жала, і контролюючи цей процес. Пробував проштовхнути вперед - біль нестерпний, не зміг. А назад - тріщить, але йде. Головне - робити це одразу, інакше далі біль не дасть такої можливості. Чужими руками краще такого не робити, інакше дійсно, можна травмуватися ще гірше. Якщо ж не вийшло - краще в травпункт.
     
  10. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Конечно, по возможности всегда грамотнее и целесообразнее обратиться в медпункт. Медицина, учитывая физиологию человека, бесспорно права. Все зависит от многих нюансов и обстоятельств. Как далеко вы находитесь от цивилизации? Сами вы или в компании? Как глубоко засел крючок? Есть ли с собой "обезболивающие" средства :) В конце концов ваше личное отношение к своему здоровью и знание своего тела. И т.д. Хочу заметить еще одну особенность. У каждого различный болевой порог. Кто от вида крови в обморок, а кто и надрез себе может сделать. Оказавшись вдалеке один на один с "проблемой", человек всегда находит в себе внутренние скрытые резервы и силы.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1