Мотор для лодки своими руками

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем sport_rib, 18 янв 2008.

  1. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Фишка, Тяжело, первые 10 лет, потом привыкаешь - это шутка такая. Но я так понял, была воспринята серьезно. Извини, что не подписал. Я на лодке плаваю давно. Привык "грёбать" постоянно и люблю искать места. Поэтому, мне наверное привычно наматывать километраж. Есть места где или плыть, или 1 час пешком. В таких ситуациях, выбираю первое.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. Строитель

    Строитель гость Временно заблокирован

    Всем привет вот решил показать что сотворил я пять лет назад . Скажу одно дешево и сердито немного шумноват но терпимо при тролле бака 1,2 литра хватает на 3 часа лова лодка 2,7 в 2 пингвина, за время эксплуатации спалили больше 2 литров масла (бензин нужно считать) сейчас делаю голова 4х тактник 6,5лс нога ветерок-8 лодка колибри 3,0. В просторах нета инфы полно люди ставят на поток и результаты завидны.
     

    Вложения:

    • Фото-0092.jpg
      Фото-0092.jpg
      Размер файла:
      13 КБ
      Просмотров:
      410
    • DSC00796.JPG
      DSC00796.JPG
      Размер файла:
      36,6 КБ
      Просмотров:
      427
    • Нравится Нравится x 6
  3. Строитель

    Строитель гость Временно заблокирован

    Сегодня завершил сборку нового девайса , еще воды не видел на выходные не успел , испытаю отпишусь.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4
  4. Строитель

    Строитель гость Временно заблокирован

    Всем добрый день , провел первый выход на воду так сказать провел испытание, ну первое впечатление мотор сила и 3м лодку с двумя челами ставит в кобру , после разобрался наверное спецы сказали нужно поднять движек , наростил на 3см транец должно быть хорошо до выходных. Да пока ходили по рете тролили вцепился жерешек так что рыбе понравился моторчик.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  5. Строитель

    Строитель гость Временно заблокирован

    Добрый день продолжаю тему вчера целый день провели на воде рыбачили троллингом скажу одно двигатель на холостых работает отлично и комфортно тихо можно сказать и расход очень экономный когда нужно ускорится выхлоп наружу довольно громкий и расход бензина заметно увеличивается но это и должно так быть . В общем места для поиска хватает буду пробовать выхлоп в воду
     

    Вложения:

  6. stan66

    stan66 гость Временно заблокирован

    Имею лодку Елемент-285 и мотор на базе ноги Стрелы и головы Садко 200. Скорость лодки с одним ездуном( мной) 25км\ч. Мотору уже 2 года. На малых оборотах такой двигатель использовать не рекомендуется, т.к. у него масло разбрызгивается из картера в цилиндр пластмассовой шестернёй регулятора оборотов. На холостых оборотах если регулятор оборотов отключен двигатель может испытывать масленое голодание, в следствие чего может заклинить. Выложу и свои фото.
     

    Вложения:

    • 018.JPG
      018.JPG
      Размер файла:
      86,6 КБ
      Просмотров:
      359
  7. Строитель

    Строитель гость Временно заблокирован

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ РАД ЧТО Я НЕ ОДИН. Сразу пару вопросов как вам шум выхлопа на повышенных оборотах не пробовали пустить глушитель в воду и как с расходом мне кажется на больших оборотах очень большой или может так и во всех моторах сравнить не с чем. Да и еще в каком положении перевозите я вез вроде немного наклонен но почему то бензин через карб протек, вообще что переделывали?
     
  8. stan66

    stan66 гость Временно заблокирован

    Доброго времени суток. По выхлопу. Да, считаю на высоких оборотах громковатым, но не таким громким и противным как на бензотриммере (был и такой у меня плм ).От выхлопа в воду я отказался почитав и посмотрев отзывы делавших такой эксперимент людей. Пишут, что падает мощность двигателя .Почитать можно тут fishingsib.ru в разделе- техника снаряжение, лодки и моторы, делаем сами.Перевозить мотор нужно цилиндром вверх, в крайнем случае на глушителе. Двигатель 4-х тактный и если положение другое масло из картера попадает в цилиндр и на фильтр. Завести двигатель с промасленным фильтром почти невозможно. У меня нет машины ,я вожу свой комплект так.Что бы бензин из карбюратора не вытекал у меня стоит краник от мотоскутера. Перед выходом на берег, минут за 3-5, перекрываю краник и топливо из карбюратора вырабатывается. Да кстати карбюратор у меня стоит от скутера.
     

    Вложения:

    • 02032015057.jpg
      02032015057.jpg
      Размер файла:
      120,5 КБ
      Просмотров:
      367
  9. Строитель

    Строитель гость Временно заблокирован

    Добрый день вопрос насчет карбюратора какой и как это отразилось на расходе или вообще причина установки карба от скутера? спасибо
     
  10. Строитель

    Строитель гость Временно заблокирован

    Всем доброе время суток расскажу и я о своем моторе после 5 рыбалок. Я рыбачу в основном троллом потому регулировка плавности газа нужна решил эту проблему не меняя карб на СУЗУК а просто где уменьшил а где увеличил рычаги - (в карбе увеличил рычаг согнув с стальной проволоки скобу около 2,5 см и вклеил в рычаг карбюратора и на самой тяге ручки газа ветерка просверлил отверстие ближе к оси, можно было делать что бы трос наматывался на саму ось но получилось и так довольно чутко газовать, и поигравшись с выхлопом в воду уменьшил шум выхлопа при тролле разговариваем спокойно по скорости не проверял так как пружины клапанов не усилил потому о потере мощности говорить не могу Это все на следующий год . Ну и для удобства перевозки что бы не воняло в машине бензином поставил краник . )
     

    Вложения: