Акции, скидки,распродажи, недорого... типа :)

Тема в разделе 'Интернет магазины', создана пользователем Hlyust, 10 ноя 2016.

  1. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Не думал, что есть люди, которые не знают о "всемирном дне шоппинга"..
    Для справочки. Black Friday был опробован впервые в США в 1966 году. Каждый год в четвёртый четверг ноября месяца в Штатах празднуют День благодарения. Следующий день после этого (чёрная пятница) и первый понедельник после выходных (Cyber Monday) - распродажи, во время которых во всех магазинах Америки и Англии покупатели сметают с полок самый залежалый товар. Скидки доходят до 90% от первоначальной цены. Мои одноклассники и сокурсники, которые давно живут в Штатах совершают в этот день до 80% значимых покупок: телевизоры, бытовую технику, брендовые шмотки и аксессуары , авто и пр. Приятель мне привёз лет 10 назад в подарок шимановскую катушку Антарес, которую купил именно в Чёрную пятницу за сущие понты. В 2013м году такие распродажи впервые устроили в Европе. Прошли (и проходят) европейские распродажи очень тускло на фоне америкосовских. Китайцы свою Чёрную пятницу специально устроили на две недели раньше американской гигантской распродажи. У нас второй год тоже пытаются изобразить "гигантскую распродажу" на некоторых крупных торговых площадках типа Розетка, Юлмарт, МВидео и пр.
    Как в Штатах, или в Европе так и на постсоветском пространстве и в Китае есть порядочные продавцы, которые стараются привлечь низкими ценами лишних покупателей, а есть и откровенное жульё , которые, убирая с полок товар и так пользующийся неизменным спросом- стараются в этот день избавиться от всякого хлама..
    Скидки в большинстве своём - абсолютно реальные и очень существенные. Я года четыре назад в Чёрную пятницу купил бате в подарок скандинавскую куртку для занятий парусным спортом. При рознице в 300 евро - в чёрную пятницу она стоила чуть меньше 60ти баксов, потом цена стала опять 300 евро. Куртка просто охренительная ! Набрал кучу отличной обуви и себе, и жене. Костюмы для рыбалки, всякую мелочь, на которую всё равно постоянно тратишь деньги, массу воблеров и пр. В прошлом году на чёрную пятницу потратил чуть более двушки зелени, в этом поскромнее. Единственный минус - при перегруженности почты после всемирного дня шоппинга, посылки с купленным товаром приходится ждать , порой, и два, и три месяца...

    Это неправда. Таких грандиозных скидок, как на Black Friday, в Китае не бывает. Мало того, на 31 декабря у китайцев вообще не бывает скидок. Китайский новый год не совпадает с нашим и, хоть и считается праздником весны и длится несколько дней, - на самом деле проходит без фанатизма, как этот день празднуется , например, у нас. Китайцы , как обычно, в эти дни ходят на работу, занимаются рутинными делами и пр. То есть праздником китайский новый год является лишь номинально - фиктивно. Никаких скидок, приуроченных к Новому году, в это время в Китае нет вообще.

    Сук"и они реальные. Продавать тысяче оптовиков по всей стране свой товар по опту, а потом ставить розничную цену процентов на 30-50 дешевле "оптовых" цен - это элементарное скотство ! В любой другой нормальной стране такая фирма давно бы уже лишилась и оптовых клиентов, и розничных тоже. К слову, так же ведут себя и киевская Москанелла, и Нормарк, и Рыбацкий дворик и пр. Ругаться и спорить с ними бесполезно.
     
    • Информативно Информативно x 1

  2. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    А шо так ? мне например приятно взять воблера на 30% дешевле чем у нас в магах! и я возьму не 2-3, а 4-5! и им хорошо, и мне приятно!
     
  3. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Вот и я про то же.. Во всём мире существуют элементарные понятия этики ведения бизнеса, которым мы, как показывает практика, абсолютно не обучены. Хочешь делать акции для конечного потребителя, который покупает на три копейки - делай их так, чтобы не касалось людей, которые покупают у тебя же на тысячи долларов.
    Есть пословица мудрая : Из пана пан - это пан, а из хама пан - это хам.
    P.S. Это я не про Вас, а про отношение таких хитрожопых продавцов к мелким или крупным фирмам, торгующими товаром этого продавца..
     
  4. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Насколько мне извостно распродажи и акцыи для конечного потребителя!Для оптовиков есть оптовые цены и накопительные програмы!Если на чёрную пятницу оптовик взял бы оптом-30%,то выставил бы всё равно +50%!Так у кого нет

    ?Попал торгаш на бабло--это его проблемы! он в течении года с нас в тройне здерёт!
     
  5. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Ничего не вижу, ничего не слышу.. Если эти оптовые цены дороже, чем цена на бесконечных акциях, которые

    да на хрена такой опт ??? Торгуйте в розницу ! Люди, покупая какой-то товар на опте, надеются на честную игру со стороны продавца. И на его порядочность.

    Прэлестно ! Грабь награбленное ! Где-то я это уже слышал.. Давненько, правда. И шо б все делали без этих продавцов ! И что бы жрали, и во что бы бы срали. И что бы носили, и на что бы ловили.. Найди на мусорке консервную банку, намотай на неё обувную нитку, прицепи кусок железяки, крючок сделай из проволоки, найденной там же на мусорке - и кайфуй , радуясь, что никто с тебя "втройне не содрал" !))) Что ? Не ? Не катит такая рыбалочка ?
    Флагман - мегапредприятие, размещающее свои заказы непосредственно на производственных мощностях в странах третьего мира или имеющая собственные производства там же. И налоги они платят символические, потому как разделено всё на мелкие фирмочки и ЧП. И грошики у них есть на взятки чиновникам, чтобы те глаза закрывали на их доходы - реальные и те, что показываются. И получает Флагман при этом прибыль в миллионы. Не гривен, естественно. Их изначальные накрутки 200-300 процентов, отсюда и скидки 25-50% !
    То, что тебя на 300 процентов развели - тебя не пугает. Тебя волнует , что мелкий продавец, взявший кредит в банке, чтобы начать своё дело, у которого жена, двое детей, квартира съёмная, не дай бог, поимел тебя на 50% ! А за что ему жрать и семью кормить - насрать..
     
  6. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Шото не ту сторону! Раз в год скидки и уже заныли--не чесно,хто так делает,этика бизнеса!

    Да,меня волнует,шо меня имеют на 50% в лучшем случае!А дети,жена,кредиты,квартиры только у продавцов! Покупатели все в шоколаде, бабла -куры не клюют! Крутой пенсионер с минималкой смотрит на воблер за полпенсии и облизуется,а бедному торгашу в мерс нечего залить,хоть плачь! А тут ещё эти скидки! ну ваще ж..а! Интернет-маги появились--как серпом по я@цам! %30 скупляются в интере,даже с доставкой дешевле,не говоря уже о асортименте!
     
  7. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Дык речь не о Чёрной пятнице, а о Флагмане. А там скидки то ко дню электрика, то ко дню рыбака, то ко дню представителей сексуальных меньшинств. В итоге - 300 дней в году.

    Никто, включая тебя или меня не будет работать бесплатно, Сань ! Это ж азы экономики и называется добавленная стоимость или торговая надбавка, в которую входят транспортные расходы, налоги, зарплаты, аренды, акцизы, растаможки и, собственно, сама прибыль, которая из этих 50% чистыми составляет едва ли 10-20%

    Эти претензии надо высказать не торгашу - он-то тут при чём ?, а тем чиновникам , которые живут в четырёхэтажных хатынках и ездят на мерседесах за полторы сотни евро с оф зарплатой в 10 тыс гривен. Довели, бл@, страну до ручки.. И не только Украину.
    А для пенсионеров есть масса воблеров-копий. При нынешнем их качестве, большинство из них не уступает оригиналам ни по рабочим характеристикам, ни по уловистости. И цены на них гуманные.

    Короче, я за акции. За честные акции, на которых продают действительно качественный товар за адекватную цену, а не избавляются от бракованного хлама. И акции эти должны проходить цивилизованно, а нет, как это делают некоторые оптовые фирмы: И себе хорошо - после акции всё одно с огромной прибылью остались, и другим насрали на голову - мелочь, а приятно.
     
  8. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Текст поменялся, значит жизнь на сайте есть. :solnce2:

    Вот текст черно-пятничный

    :bj: Хде мАи 2 Магаллона по цене одного Хамакуры? Шду. :cleaning:
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    http://primanka.com.ua/ Черная пятница, минус 20%, Хорошие цены на воблера Понтун21 и Шнуры YGK
     
  10. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Та и по белой аналогично. Активно продвигают китайский ширпотреб под маркой Флагман. Разве что Овнер по "почтиоптовой" цене зимой можно купить.
     
    • Нравится Нравится x 1