Cпиннинги Общие вопросы о спиннингах

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Shyra2013, 1 май 2007.

  1. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Сделана хоть где - а то может быть только один дизайн от Ито .:D
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3

  2. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Япония , однако. Уже товарища попросил, чтобы поехал лично "потрусить". Сижу теперь, как на иголках..
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    :hi:Хоть и не в этой теме и не по Фавориту совсем,к которому Вы все коллеги знаете мое отношение,ну да ладно.

    Пообщался сегодня с Юрой(yray),давно не созванивались,поговорили про то,про се,ну и естественно коснулись темы,про наши любимые голавлиные японские козявочки-малявочки.Много чего он мне рассказал,про сегодняшние тенденции о мировом производстве,не когда славнейших и старейших японских брендов и их переезд в Китай,да да,коллеги)))).

    П.С. По Фавориту(нашему или не очень нашему).Клепают себе и пиарят свою продукцию на все лады,их дело,мне как то фиолетово,а вот то что полностью отрицают свои косяки,свой брак и через чур завышенную цену на свой товар,для своих же соотечественников=ПЛОХО!:стыдно:
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Виталя, не претендую на истину в первой инстанции :) ,но как бы меня не убеждали, я свой 842-й :ura: не поменяю даже на пяток Фаворитов.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    О! Пошла жара :)
    Придется потом опять все переносить.
    Я ничего не считаю и в политику ценообразования Фаворита не посвящен. Не надо брать цены ХЗ знает откуда и раздувать из мухи слона. Кому придется по вкусу, тот и возьмет, всего лишь. Украинский производитель, казалось бы, а цена на палку хз с какого ресурса.
    Типа "опа" :) . И что из этого выходит? А много таких кто держал-ловил? Те кто не имел возможности "физической близости" теперь и мнения стало быть совсем не имеет? А на хрена эти отзывы и тест-драйвы, форумы? Там не всегда одна реклама. Наверное, я так понимаю, для того, чтобы у людей не имеющих возможность по ряду причин иметь представление о каком либо предмете. А если человек "в теме", как думаешь, сможет он дистанционно, анализируя отзывы далеко не всех глупых коллег, создать себе это самое представление о предмете?
    А сам то, чем ловил от Фаворита? Или только отзывы негативные читал? Или ты так низко не опускался, до Фаворитов :)?
    Фривольности никакой нет. Есть обдуманность и анализ. Ну, а на звание гуру я не претендую абсолютно. Я по большей части практик. Рыбу ловлю, отчеты пишу.... . Если бы просто писал, без отчетов на форуме, возможно некое недоверие и было бы. Фанатичное коллекционирование приманок меня не возбуждает :)
    У меня была возможность его купить. Увы, выбор сделан в др. сторону от Запада, кардинально противоположную.
    Это, Виталий, ты тут опусы пишешь, оставшись в прошлом веке. Я про Лумиса ничего отвратного не писал, ты внимательно читай, а не лепи из него икону, истинный любитель рыбалки :).
    ПыСы : то, что ты красиво можешь писать (собственно на то и основания есть) еще не говорит об истине в последней инстанции.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    А на Тикт, Ямагу, Эвергрин, Графитлидер ... замена возможна? :)
     
  7. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Тут как-бы разная концепция. Я бы даже сказал, разная философия. Как по мне, нельзя сравнивать. Никак нельзя. Разные миры.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    По крайней мере я лично знаю одного человека,кто сменил старого Гарика 842 GLX-2,на Ямагу Блюкурент BLС 80.Это один их моих знакомых)))Я ловил ей,не в обиду поклонникам этого классика,особого кайфа я не ощутил,а еще один мой напарник взяв ее в руки и кинул 2-3 раза,сказал,ну ее,она не бросает вообще,а бросали Салмо Тиники.Вот такие есть пироги,коллеги.))))):rjaka:

    П.С. Хотя я отлично понимаю ценность этой 842 модели,для истинных гурманов,это сродни в МДЖ моей SOARE OCEA S707SULS,или как ее называют смычечик от СТРАДИВАРИ ЖЕМЧУЖИНА МДЖ.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    маркетинг тоже стоит денег и если на основании маркетинга весч покупается, значит денги потрачены не зря. НО, если после покупки (это как бы офф топик, извините) удовлетвореня от товара нет, то больше покупатель не купит товара, как бы маркетологи не старались... вон яблоки надкушенные хороший пример - кто-то от них тащится, а кто-то отдает предпочтение другим "фруктам, ягодам или овощам..." вопрос даже не только и не столько в цене, а в предпочтениях и ожиданиях и удовлетворениях потребностей/желаний/хотелок... так что спинниг в руки и на воду, а вода она покажет стоит для ВАС он своих денег или нет... в детстве, помнится, когда еще не заработал на телескопическую удочку, а бамбук у нас как-то не растет, вырезал я себе палочку в лесочке, привязал в ней лесочку, прицевил перо гусиное и отлично чувствовал себя тягая карасикофф в местной "луже" - дешево и сердито... :wo_kakaya: а потом была телескопка, кажется за 11 рубасов пятискладка, и катушка Оболонь - так что поворачивается превращаясь в безинерционку - то был вообще высший пилотаж... катушка та, кстати, до сих пор ходит - ее я на "фидер" самодельный пристроил - и ловит на это дело тесть мой даже очень приличных лещей и другую белую что случается проплывать мимо... и тут собственно процетирую с позволения автора (извините не помню кому принадлежит мудрость эта): "ловит рыбак, а не снасть..."

    вместо эпилога (ИМХО): может и я переросту когда-нибудь товары широкого потребления в мире спиннинга, а пока буду получать удовольствие от того, что сам себе выберу основываясь на анализе доступной информации и тактильных ощущений, если таковые будут иметь место до выбора. ну а если нет, то сравнивать мне пока сейчас все равно особо не с чем, так что любой выбор априори будет лучше, чем то, что сейчас есть)))
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Т.е. Фаворит с Лумисом можно, а японцев нельзя :)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2