Перевозчики грузов Украины.

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем dany2608, 16 ноя 2011.

  1. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Мне приходит смс от укр почты , ничего я не переспрашивал))
    Единственное что некоторые посылки когда приходят то могут позвонить или прийти смс
    А вот сегодня пришло сразу три посылки и нам под квартиру принесла почтальон.
    В чём смысл не пойму смс о том что они приехали не было.
    В любом случае укр почта даёт знать что то то приехало.
     
    • Информативно Информативно x 1

  2. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Компания "Новая почта" запустила в работу услугу экспресс-доставки из Китая в Украину, разработанную в сотрудничестве с китайским логистическим оператором SF Express.

    Как сообщила пресс-служба украинской компании, теперь покупателям доступна доставка товаров из крупнейших китайских онлайн-магазинов (Gearbest, Sammydress, Everbuying, 139shopping.com, Banggood, JD.com, LightintheBox, DHGate), включая Ali Express, в любую точку Украины.

    Официальному старту услуги предшествовал тестовый период, на протяжении которого "Новая почта" фиксировала отзывы и дорабатывала механизм сервиса. Благодаря этому только в ноябре 2016 года компания доставила украинцам более полумиллиона посылок из Китая.

    Доставка осуществляется за счет отправителя (продавца). Воспользоваться ею могут клиенты, которые выбирают бесплатную доставку SF Express и SF eParcel среди других опций при оформлении заказа. При этом они получают: трекинг всех категорий посылок на всех этапах доставки; ускоренные сроки доставки; отсутствие скрытых платежей; клиентский сервис.

    "На примере цепочка доставки выглядит так: SF Express отвечает за прием посылок со склада интернет-магазина в Китае, их обработку, экспортное таможенное оформление и авиаперевозку в Украину, где за прием и доставку получателю отвечает "Новая почта". При этом выбор интернет-магазином компании-перевозчика, в данном случае SF Express, основывается на его рейтинге и показателях скорости доставки", - говорится в сообщении.

    Согласно действующему законодательству, после прибытия в Украину все грузы проходят входной контроль инспекторами Таможенной службы. "Новая почта" полностью контролирует груз и отвечает за его сохранность от приема в аэропорту "Борисполь" до доставки получателю.

    _http://interfax.com.ua/news/economic/393124.html

    Насколько я понимаю, это должно облегчить покупку и получение товара на Али...
     
    • Информативно Информативно x 4
  3. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Но пока только теоретически. На практике промурыжили приятеля месяца два, если не больше, геморрой и пачка писем с извинениями.
     
  4. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Аналогично, первую посылку с алиэкспресс доставили курьером новой почты под дверь (позвонив зарание и уточнив дома ли я и во сколько удобнее доставить), хотя адрес был укр почты, ну думаю ладно прикольно, меньше теряться посылки будут... Второй раз пришло смс с новой почты, мол вам посылка, в каком то отделении Днепра (я в Каменском) думаю из за какой то фигни ехать в другой город- ну нафиг... Позвонил на горячую новой почты, сделал переотправление, на следующий день забрал посылочку у себя в отделении, оплата за пересыл 10 гривен, плательщик- третье лицо... ну и ладненько... Третий раз опять смс с новой почты, вам посылка, отделение на левом берегу Каменского, ( я на правом) звоню опять на новую почту, делаю переоформление, забрал у себя на следующий день, плательщик за пересыл опять третье лицо... Как то так, приходят в разные места, хотя по логике по индексу укр почты можно без проблем понять на какой район присылать посылочку, но что то у них там туговастенько с этим... Ну а в общем было бы лучше, чтоб новой почтой доставляли, лично у меня в укр почте пропадает ну примерно 20% посылок с алиэкспресс, причем всё рыбацкое доходит, а вот жене косметика- фига, жене одежда- фига, в общем там на укр почте у какой то работницы муж нифига не рыбак наверно:bm:... Деньги то китаесы возвращают, но блин за державу обидно:пардон: ...

    И вот тоже да, с укр почты всегда приходит смс, мол- "вам посылка из китая"... Раз пришло такое смс, я после работы заехал на почту, забрал посылочки, девочка на почте говорит вроде еще одна была, рылась рылась, не нашла... Захожу в подъезд, поднимаюсь на этаж, в дверь всунута посылочка:фигасе: я ююююею... почтальенша подудумала, что она в германии, под дверь посылки носить:фигасе:... Я так понял, что мне повезло, что я первый мимо своей двери прошел:bm:... Таки обидно за державу, почтовых ящиков у нас нет, бомжи на метало лом стащили... так вот ладно бы в почтовый ящик, они хоть гвоздем открываются, но там хоть не видно, но под дверь... До этого несколько раз в дверь вставляли извещение о посылке, а это... Тоже не понятно, лежат четыре посылки, одну почтальонша понесла мне домой, а три я забрал после смс:пардон:...
     
    • Информативно Информативно x 2
  5. EgorKA

    EgorKA Рыболов

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    472
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Учитывая что доставка должна быть по указанному индексу, доставка Вам должна быть в ближайшее отд. Новой почты бесплатно, звоните на горячую и требуйте. Это они там сами химичат. Не давно отправлял груз весом 600г, на Новой начали настойчиво впаривать свою коробку, за деньги, конечно, так я на отрез отказался, так как хватает и конверта ихнего, так они упаковали сами в коробку. В накладной указали только стоимость доставки. Я специально узнавал у покупателя сколько он заплатил, выяснилось только за доставку. Так что не стесняйтесь, требуйте
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    За пере-отправление китайской посылки я не платил, платило третье лицо, в данном случае это сама новая почта, так, что нужно звонить и перенаправлять вдруг, что. Тем более это их "баг"...
     
  7. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Тут другой прикол , я уже повторно аж два раза продлеваю время доставки у китайцев на плетёнку.
    Магазин достойный-цена не дешевая. Положительные отзывы и т.д в общем всё норм.
    Подозреваю очередной попандос от с...ка НОВОЙ ПОЧТЫ!!!
    При отслеживании посылка ушла с Китая и попала в Украину и тут зныкла. Товар не отслеживается.
    Китаец пишет что произошёл сбой. Добавил мне аж 2 бакса и продлил второй раз на 18 дней. Укр почта БОЖИТЬСЯ ЧТО НЕ ПОЛУЧАЛА, Новая почта УПАЛА НА МОРОЗ. Говорит что возможно мы забрали эту посылку но пока отследить по другой накладной мы не можем , придите после нового года.
    НУ НЕ ЁПТ!!!!
    УСТРОЮ Я ИМ СЕЮ ВЕЮ ПОСЫПАЮ ))) естественно возьму видео камеру и запечатлею весь процесс)))) вынос мозга
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 1
  8. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    http://seller.aliexpress.com/notices/article-2174.html?tracelog=menotice07
    Объявление логистики обновления политики России, Украина, Беларусь


    Уважаемые продавцы AliExpress:

    Для того,чтобы защитить стабильность платформы логистических услуг, чтобы избежать корректировки России пост экономического класса логистики и политики распределения влияния неопределенности на потребителей и бизнес -продавцов, платформа AliExpress будетфевраль 2017 07 1999 ( потихоокеанскому времени США)по политике в областилогистики в России, Украине, Беларуси, общего обновления, следующим образом:
    1) Россия: заказы фактическая оплата сумма $ ≥2 заказов не использовать предоставление услуг экономического класса логистики;
    2) Украина, Беларусь:Все заказы не использовать логистики класса предоставления услуг экономики.

    В то же время продавец отправлен снизить затраты налогистику логистических услуг в России и гарантировать стабильность, платформа AliExpress специальная совместная Почта России вводитпростые логистические услуги класса"AliExpress Worry Логистика - Simple".
    Высококачественные логистические услуги и транспортные ресурсы Маршрут Почты России эксклюзивные таможенного оформления и распределения услуг, включая знак покупатель может запрос содержит ключевые аспекты логистики отслеживания информации, вес <2 кг изаказать фактическую сумму платежа ≤5 долларовможет быть обернут при отгрузке использование.Подробнее

    7 февраля 2017 года ( потихоокеанскому времени) начать заполнять заказы погруженные уведомление, в соответствии с указанной выше необходимостью модернизации логистических решений для доставки политики.
    AliExpress общую политику логистики следующим образом:
    http://bbs.seller.aliexpress.com/bb..._1701/63350_ab691484100417e1060c2423868a7.gif
    Примечание:
    - Заморские доставки не входит в областях политики складской логистики
    - экономической / простой / стандарт / класс список логистических услуг быстро

    мы предлагаем вам: своевременная корректировка параметров шаблона грузовой логистики политики, обновление волос поток товаров каналов.
    1) Заявка на участие в деятельности товаров, изменить настройки шаблона грузов заранее ,чтобы избежать события заблокирован для настройки обновления судоходства
    2) Для того,чтобы избежать влияния навашу оценку материально -технического обеспечения, пожалуйста ,заполните уведомление доставки ,когда вы выбираете именно "Логистика Service Name" и заполнить "перевозка грузов" отслеживая номер
    http://bbs.seller.aliexpress.com/bb..._1701/63350_6a2814841014337162cd5d6e63856.gif

    AliExpress логистики обновить обзор:
    стабильные и эффективные услуги логистики и материально -технического обеспечения отслеживаемые информации ,которая поможет улучшить потребительский опыт покупки и желание купить еще раз, но и снизить стоимость продавца в вопросах логистики ,которые будут рассмотрены ,2016, платформа AliExpress для платформы продолжала оптимизации логистики опыт модернизации, введен в ключевых странах Соединенных Штатов Америки, Испании, Бразилии, России, Украины, Беларуси стартовала специальная логистика обновления политики для обновления старения быстрее, стабильнее обслуживание качество логистических услуг.
    2017-02-07 Россия, Украина, Беларусь, политика логистики модернизирует
    2017-01-03 Испании, Бразилии и логистики политика обновления
    2016-10-12 отмененные "Настроить" продавец логистических решений
    2016-07-01 США модернизации логистики политики, отменить линию экономика логистики класса


    AliExpress
     
  9. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Не понятная логистика--Нова пошта--10 кг из Хмельницкого-43 гривни, 1кг из Кривого Рога-47 гр! Незрозуміло!%)
     
  10. sailor777

    sailor777 Рыболов

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    635
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    52
    Смотря какой объем посылки.