Телефон(смартфон) с хорошей камерой

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем kvm, 21 окт 2013.

  1. Ribakk

    Ribakk Рыболов

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Возраст:
    Смотря как смотреть на вещи.Китайцы наступают на пятки, больше телефона за те же деньги.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Ribakk, ну не видел я качественных, китайских, не брендовых вещей, тем более с Алиэкспресс:пардон:
    Есть очень качественные вещи китайских производителей, но и ценник там на совсем другом уровне
     
  3. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Ну, пипец, накинулись.. :D:D
    Давайте по порядку. По поводу Nokia N73 и Sony Xperia Z3 - я сравнивал их способности делать фотографии. Тут Sony до 73го именно, как до Китая, как по мне.. :D
    Теперь по поводу самого аппарата Z-ки. Здесь не обсуждаются все достоинства и недостатки операционной системы, быстродействия и пр. Тема-то "Телефон с хорошим фотоаппаратом" как-никак. Но раз пошла такая пьянка - напишу всё.
    Соньку брал себе исключительно, как представителя ведроида, будь он неладен. Понадобились для работы некоторые приложения, которых в принципе не существует для телефонов с операционкой Windows и уж тем более для Symbian Belle. Пришёл к приятелю в магазин, спросил, какой лучше на его взгляд, тот посмеялся, зная мою приверженность к Nokia и дал Z-ку. Телефон очень шустрый. Ни одно приложение не виснет, видео в формате 4К проигрывается с полтычка без всяких зависаний, родной браузер полное гавно, а вот на UC Browser можно открывать хоть сотню вкладок - нет никаких проблем, всё летает. Сравнивая с Nokia 1020 - абсолютно ничем не лучше, но и не хуже. Водонепроницаемость условная, уже писал здесь же в теме, как мой приятель - сервисник, рассказывал, как масса людей, купивших "водонепроницаемые" Sony прут их к нему на сервис для восстановления в первые же дни после покупки. А как же ! Написали , что гаджет водонепроницаемый - значит его тут же надо макнуть в воду и проверить. До смешного, приятель мне его отдаёт по закупочной цене и объявляет: Надеюсь, у тебя хватит ума не бежать к водоёму и не совать его в воду ? Кстати, стекло на Z-ке с одной стороны, со второй пластиковая имитация под стекло. На самом деле держать его не очень удобно, скользкий, бляха, вываливается из рук. Пришлось брать на него силиконовый шершавый чехол..

    2017-01-25-5474_.jpg

    На этом плюсы заканчиваются. Батарея при активной работе в браузере, пользовании приложениями, играми тает на глазах ежесекундно ! Не помню когда пользовался зарядкой в машине, с момента покупки Sony - постоянно ! При этом телефон греется так, что яичницу можно жарить ! Батарея незаменяемая. Вернее, заменить её можно, но хвалёная защита IP 65/68 после замены батареи растворится в небытие.. В общем-то брызгозащищённость Sony - это уже давно повод для анекдотов от поклонников телефонов других брендов и случаев успешного угробления телефона после омовения так много, что с выходом нового флагмана Z5, Sony (наконец-то), одумавшись, объявила . Цитирую:

    Sony заметно изменила некоторые тексты на сайте поддержки, все они были связаны с водозащищенностью устройств Xperia. Согласно им, японский производитель теперь не рекомендует полностью окунать смартфоны и планшеты в воду даже на глубину до полутора метров.
    В документации подмечается, что защита IP68 была протестирована в лабораторных условиях, когда устройство аккуратно погружается и также бережно извлекается обратно.

    Звук и динамика, и наушника по причине той же мнимой "водонепроницаемости" корпуса - как из задницы. Это отвратительно. На Z5, кстати, эту проблему исправили частично. Я лично пробовал и хоть звук далёк от совершенства, но хоть что-то можно расслышать в городском потоке. На Z3 ещё раз повторюсь - глухомань.
    Про камеру Sony и в авто режиме, и поигравшись с её настройками - уже всё написал.
    Силиконовые заглушки, точнее, одну - ту, что для зарядки, делающий этот гаджет брызгозащитным, я за год поменял дважды. Стоимость набора заглушек 5-6 баксов, по одной их не продают. Из-за частой процедуры подзарядки в авто от заглушки отслаивается уплотнительная резинка и заглушка тупо не хочет становиться на своё место в паз.
    Программная поддержка Sony - ненужная дрянь. Причём отключить их постоянно приходящие дебильные уведомления невозможно. Ну, какому нормальному человеку придёт в голову покупать у них что-то в магазине за дурную цену, если всё это можно скачать с сети бесплатно ???
    Вот такой он - флагманский телефон от японского лидера телефоностроения. Это так, по памяти коротенький обзорчик. Вспомню чё-нить, вернусь, ещё какую-нибудь гадость напишу.. :D:D
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Дык вроде о них и идёт речь.. Xiaomi, Huawei, Lenovo и т.д. и т.п. Я (и не только я) уверен, что расстановка сил всего через 4-5 лет на мировом рынке мобильных телефонов радикально изменится, помяните моё слово. Как и под большим вопросом существование многих японских и корейских телефонных брендов в обозримом будущем..
     
  5. Ribakk

    Ribakk Рыболов

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Возраст:
    Так а мы за бренды и говорим - сяоми,хуавей,леново.Разница в цене может быть очень существенной,осебенно если покупать их с али, или тут серые.
    Xiaomi Mi4c например у нас сейчас стоит 3400, и спокойно заткнет за пояс самсунг или сони и за 8000.

    Качество - вопрос спорный.Нужно рассматривать конкретные модели,
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    :padstulam: как у вас все запущено:фигасе:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  7. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Не серчайте на меня, парни, я не от вредности, а справедливости ради.. :D:D
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    летом наступал на эти грабли, больше не хочется. заказал два одинаковых смартфона, один работал нормально (может из-за того что с другим были постоянные проблемы и этим почти не пользовался), а второй пришлось менять три раза, после чего отвез оба в магазин и забрал деньги.
    лично для меня качество это самсунг, сони, леново, яблоки, моторола и тд
    экспериментировать с откровенным китаем я не готов.
     
  9. Ribakk

    Ribakk Рыболов

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Возраст:
    Я уже писал за сони, который разваливался в руках прямо в магазине,настолько хлипкий там был корпус.Самсунги он взрываются вообще.А сяоми собирает тот же завод что и айфоны.Моторолой леново владеет.

    Брендовые производители, а это троица сяоми,хуавей, леново выпускают вполне нормальные аппараты по качеству.Сюда еще и асус можно приплести.

    Но опять таки,нужно рассматривать конкретные модели.Надпись сони не гранатия качества,как и надписб мейд ин чайна не гарантия паршивости.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. fisherman friend

    fisherman friend Рыболов

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    653
    Адрес:
    м.Луцьк
    Возраст:
    41
    Я ще літом взяв собі Xiaomi Redmi3 Pro, також трохи боявся , брав за 4600, ще коли не було з офіційною Українською прошивкою. Телефоном задоволений на всі сто, після мене його взяли на озброєння ще п'ятеро моїх друзів, вже офіціалів і за 4000грн. Задоволені всі. Камера 13Мп дуже на рівні, хоча звичайно є кращі, але в зовсім інших апаратах, 8 ядер дозволяють Асфальт поковбасити без проблем, а головне - це батарея, реальних 4100. На максимумі вистачає на чистих дві доби. А то і на 3, і на 4. Мої знайомі користуються і Huawei, і Meizu. Всі задоволені. Lenovo особисто мені не подобаються, а за інших азіатів проосто не маю інформації. Якщо брати розрекламовану марку, щоб зрівнявся з моїм апаратом, то треба викинути суму в 1,5 а то і в два рази більшу. Одним словом - вирішуйте самі.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1