Липгрип

Тема в разделе 'Снаряжение и экипировка спиннингиста', создана пользователем Свояк, 1 авг 2012.

  1. gemini47

    gemini47 Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    кривий ріг
    какие-то они "разовые", детские... а не тонут потому, что всего 4 оси тонюююсеньких на рычагах. боюсь, как бы не повысыпались они за третьим-четвёртым разом... и кулисы рычажные тоненькие... может, внукам сразу? или я -- пессимист?
     

  2. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Да на первый прикид хлипкости и расхлябанности не чувствуется, а там посмотрим. В любом случае бензин, чтобы на рыбалку к месту добраться, обходится дороже, чем стоимость одного липа с Али. Брал по 4,5 бакса, такие же на Украине стоят плюс-минус 300 гривен. Если и поломается - невелика потеря.:D
     
  3. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    А мне больше твой первый понравился.
    Функционален и удобен.
     
  4. gemini47

    gemini47 Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    кривий ріг
    отпишитесь, пожалуйста, по прошествии десятка нормальных рыбалок, как там он себя поведёт. как по мне, так у него 2 преимущества: лёгкий, нетонущий. мне бы подошёл.
     
  5. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Боюсь, что долго придётся ждать.. Липгрипом я пользуюсь очень редко, хотя и понабрал их себе, как собака блох, про запас ! :D Рука крупная, двушку-трёшку за загривок я и без липгрипа беру свободно,

    Common Sence Minnow 152F.jpg

    а более крупные особи, к сожалению, у нас довольно редко попадаются последние годы. Крым-таки - не Ахтуба и не Днепр. За прошлый сезон липом воспользовался четыре раза, все щуки на 5 плюс-минус кг были. Так что это так, скорее, для собственного успокоения или для понтов, когда хочешь фотографию сделать для дальнейшей демонстрации в нете..

    10092013615_.jpg

    У меня был похожий, Николаевич, со встроенными весами, правда, разжимать его нужно было двумя пальцами, а не одним.

    08072013344.jpg

    С курком под указательный палец реально намного удобнее. В прошлом году утопил этот лип благополучно на рыбалке. Не скажу, что супер было пользоваться, но в целом - неплохой. Тут ещё вот какая штука. Если собираешься рыбу потом отпускать - то для пользования липом нужно иметь необходимые навыки и определённую сноровку. У меня пару раз крупная щука на липгрипе выворачивалась и сворачивала себе челюсть. После такой травмы отпускать её уже смысла нет.. У тех же китайцев есть недорогие липы с вращающейся частью, на которой расположены непосредственно зажимы. Там втулка , а на некоторых и подшипник стоит. Это уменьшит процент возможного травматизма рыбы.
    :offtop:А вообще самый лучший липгрип - это перчатки кевларовые, писал о них у нас на форуме. Отличная штука, мой приятель в Краснодаре уже лет 10 такими пользуется, отказавшись и от подсака, и от липгрипа вообще.

    2016-12-15-5239_.jpg 2016-12-15-5242_.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. KwiatkowskiyS

    KwiatkowskiyS Рыболов

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Krivoy Rog
    А я весной приобрел китайский липгрип (маленький), покупкой очень доволен, качественный, сделан полностью из сплава похожего на алюминий. за 3-5 у.е. - липгрип огонь-костер!))

    UTB82.fEXxHEXKJk43Jeq6yeeXXaY.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. gemini47

    gemini47 Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    кривий ріг
    KwiatkowskiyS, вечір добрий! а не підкажете, як оті пластикові дешеві, до 100 грн. себе поводять? чи взагалі в їхню сторону не дивитися? ліпгріпи, маю на увазі.
     
  8. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    gemini47, Использую уже два года пластиковый липгрип флагман,отличная вещь.Плюсы по сравнению с металическими:вес,для береговой рыбалки не маловажно;нет пружин,нечему ломаться;не ломают не крупной щуке нижнюю челюсть,когда та начинает сходить с ума на липгрипе;руки далеко от крючков,особенно если ловите на 110-130 там где 2-3 тройника.Впринципе и поменял металлический на пластиковый именно изза того,что доставал пару раз тройники из пальцев.Щуку держут любых размеров.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1