Флудилка Николаевской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем РыбакПрофи, 23 янв 2008.

  1. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Все только начинается)
     

  2. Александр Лебедь

    Александр Лебедь Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    8
    Возраст:
    46
    Познавательно, ждем отчета!:kofechay:
     
  3. Alexandro

    Alexandro Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    49
    Возраст:
    48
    Видос зачет видел!!!Что-то лед в этом году не ахти...морозы такие были а хреноватый.
     
  4. СапСаныч

    СапСаныч Рыболов

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    65
    Ст. 47 ВКУ от 06.06.1995 № 213/95-ВР


    Общее водопользование осуществляется гражданами для удовлетворения их потребностей (купание, плавание на лодках, любительское и спортивное рыболовство, водопой животных, забор воды из водных объектов без применения сооружений или технических устройств и из колодцев) бесплатно, без закрепления водных объектов за отдельными лицами и без предоставления соответствующих разрешений.

    В целях охраны жизни и здоровья граждан, охраны окружающей среды и по другим предусмотренным законодательством оснований районные и городские Советы по представлению государственных органов охраны окружающей среды, водного хозяйства, санитарного надзора и других специально уполномоченных государственных органов устанавливают места, где запрещается купание , плавание на лодках, забор воды для питьевых или бытовых нужд, водопой животных, а также при определенных оснований определяют другие условия, которые ограничивают общее водопользование на водных объектах, расположенных на их территории.

    Местные Советы обязаны сообщать население об установленных ими правила, которые ограничивают общее водопользование.

    На водных объектах, предоставленных в аренду, общее водопользование допускается на условиях, установленных водопользователем, по согласованию с органом, который предоставил водный объект в аренду.

    Водопользователь, который взял водный объект в пользование на условиях аренды, обязан доводить до сведения населения условия водопользования, а также о запрете общего водопользования на водном объекте, предоставленном в аренду.

    Если водопользователем или соответствующим Советом не установлены такие условия, общее водопользование признается разрешенным без ограничений.

    {Статья 47 с изменениями, внесенными Законом N 1990-III от 21.09.2000}
    Так что послать - не очень то получится.Второй абзац снизу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Лапушка

    Лапушка гость Временно заблокирован

    Проехал грунтовкой на млын на Палагеевке народа раз,два и обчелся видимо лед опасный,видно участки гладкие как зеркало,в заливах никого,народ рыбачил в основном за тополями в сторону гадючки. Рыбачил с дружкои на скалах в Н.Розановке около 5 кг. на брата козел приличный лаврового листа нет.
     
  6. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Лед это пол беды, а вот дорога!!! Я вчера приехал хряпнул для расслабона и вырубился! Дорога утомляет особенно когда за рулем. Правда когда снегом притрусит то немного "мягче"
     
  7. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Арендатора там как такового нет, со слов Новобужских рыбаков, там местная громада запустила коропа вот и ходят придумывают всякую фигню! Если попадется малек коропа то конешно же нужно отпустить тут и говорить не нужно, но просить деньги на непонятных основаниях это как минимум не законно! Это уже другая статья вымогательство!
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Глубарь

    Глубарь Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    97
    Возраст:
    52
    На статью Сап Сапыча отвечу так. Лет 5 назад когда там тоже бабло собирали я писал в Николаевское управление водными ресурсами. Так вот мне там ответили, что Софиевское вдхр. является ландшафтным парком и не какой оренды там не может быть. Это первое а во вторых по закону Украины никто не может запретить прибывание на вдхр. так как это собственность к стати стратегическая государства и только оно может запретить.
     
  9. Alexandro

    Alexandro Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    49
    Возраст:
    48
    Ж
    Жду снега! Поедем с ночевкой а то одним днем за рулем полная попа. В прошлом году после одной поездки больше небыло желания.
     
  10. llexis

    llexis гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 1
    • Не нравится Не нравится x 1