Леска для зимней удочки

Тема в разделе 'Зимние снасти для ловли со льда', создана пользователем gladkih, 5 фев 2011.

  1. stas08

    stas08 гость Временно заблокирован

    Хочу поделится с вами об этом чуде японского и прибалтийского производства . Ещё давно , с давнего детства я начал занимается ловлей на мормышку .
    Вот и мне наконец в этом году посчастливилось стать обладателем чудо лесок японской фирмы Sunline.
    Именно об этом я хочу рассказать вам своё мнение от этих ново приобретённых снастях ! На испытания я приобрёл моно-лески разных диаметров , это SunlineSIGLONICE #0.4/0.104мм и SunlineSUPERZHG 50м #0.3/0.09мм , и SunlineSUPERZHG 50м #0.4/0.097мм . Так же вместе с ними удалось и приобрести два вида мормышек , известной латвийской компании – SHARK . Об них я тоже постараюсь рассказать вам в этом блоге .
    Это можно сказать самые бюджетные лески фирмы , но пройдя испытания скажу сразу , и не самые плохие за свои деньги . Все лески фирмы Sunline производятся в Японии .
    Sunline SIGLON ICE – это высококлассная зимняя леска широкого применения . Высокий спектр диаметров лески , позволяет использовать её не только в ловле на мормышки , но даже применять её в качестве лески для ловли на балансиры , а так же и другие виды ловли .
    Я же приобрёл её в самом минимальном диаметре 0.104мм . На первый взгляд , лесочка довольно таки «на глаз» тонкого диаметра , и довольно таки прочная . Но самое что ещё удивило , леска не обладает свойствами «памяти» ( совершенно почти не крутится при сматывании её с бобины ) , и это я скажу большой плюс , по сравнению с другими лесками аналогичных брендов . На ощупь леска довольно таки жёсткая по сравнению со своим довольно таки не большим диаметром , и это тоже плюс , при вываживании рыбы , уменьшается шанс , как это часто бывает , спутывания лески рыбой , ну или даже при вынимании лески на лёд для проверки оснастки , или для насаживания или замены наживки .
    Ну а теперь , испытание , так сказать на воде . Производитель заявляет что леска покрыта тройным покрытием смолы , что максимально снижает влагопоглощающие свойства нейлона, предотвращая обмерзание лески. Таким образом , Sunline Siglon Ice не теряет своих эластичных свойств даже при самой низкой температуре . На узлах леска держит довольно таки отлично при привязывании безмотыльной мормышки . Леска обладает необычной мягкостью и эластичностью ,что позволяет за счёт этого гасить все рывки рыбы под водой. Единственное что не нужно забывать после каждой рыбалки - это перевязывать мормышки , ну или поводки . Леска как я уже говорил не крутится , и это хорошо при использовании небольших безмотыльных мормышек весом от 0,08г до 0,26г .
    Sunline SUPER Z – это недорогая , качественная леска. На первый взгляд меня удивила удобная упаковка , которая можно сказать устанавливается в защитную оболочку , которая как мне кажется предотвращает леску от механических повреждений во время её эксплуатации . Хоть леска и довольно проста , и является самой дешёвой из всех моно-лесок выпускаемых фирмой Sunline , но она так же выполнена аккуратно , даже на самой бобине и защитной оболочке нет не каких дефектов и повреждений , которые бы могли повредить леску , всё гладко и аккуратно ! Даже к таким самым дешёвым лескам , фирма относится в уважением к своим клиентам . Что же касается самой лески , она почти не обладает свойствами «памяти» как и перед этим леска , лишь самую малость , но это не критично . Так же эта леска выполнена с нейлона – что и предаёт этой леске мягкости и эластичности . Производитель уверяет что в этой леске есть дополнительное однослойное покрытие полимерной смолой , что улучшает рабочие качества лески и её стойко сть . Эта леска SunlineSUPERZ- одна из лесок для выбора начинающего рыболова , который только начинает становится пингвином !
     

    Вложения:

    • DSC_0179.jpg
      DSC_0179.jpg
      Размер файла:
      343 КБ
      Просмотров:
      654
    • DSC_0264.JPG
      DSC_0264.JPG
      Размер файла:
      397 КБ
      Просмотров:
      580
    • DSC_0260.JPG
      DSC_0260.JPG
      Размер файла:
      234,4 КБ
      Просмотров:
      641
    • DSC_0185.jpg
      DSC_0185.jpg
      Размер файла:
      203,4 КБ
      Просмотров:
      555

  2. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    stas08, как-то все односторонне описано , о минусах ни слова. больше похоже на обычную рекламу :censored:. если вы реально пользовались описаными вами снастями (лесками и мормышками), то должны знать о недостатках и не скрывать их. тк идеальных лесок пока что не придумали
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Vitaha

    Vitaha гость Временно заблокирован

    Хорошая леска в 2013 с такой ловил, как сейчас помню. Клюнул монстр какйото, минуты 4 таскал, но не достал перетер леску об кромку лунки.

    Если диаметр лески до 0.08 лучше ее больше 1 сезона не использовать. Леску толще 0.08 можно использовать 2 сезона.
     
  4. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Повезло, нашёл Momoi, правда забрал последнюю. Больше нет и возить не будут, потому что дорогая.
    Крутая паутинка. Если встретится - берите, лишние 10-20 грн. того стоят.
     
  5. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Во Флагмане 25 м. - 109 грн. флюорокарбоновая - это она.
    Леска момой.jpg
    Пишут: - Изготовлен из нового типа MIJ фторуглерода- Высокая прочность- Сплошной ( 100 % Фтороуглерод ).
     
  6. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Нет.
    Леска, 30 м, 0,074 - ~60 денег
     
  7. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Спасибо понял! Может что то с этих? Они все "Момои"
    леска-2.jpg леска-1.jpg
     
  8. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    • Нравится Нравится x 1
  9. RuslanKoval

    RuslanKoval Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Ничего крутого в ней не вижу, разве что только цена. Путается ужасно, а на морозе это уже не дело
     
  10. korefan

    korefan Рыболов

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    183
    Возраст:
    51
    У меня леска Момои 0,074 и 0,09 служит второй год. Да, качественная леска и свою цену отрабатывает достойно. А то что путается, так с тонкими диаметрами это неизбежно. На 0,074 даже камыш со дна подрывал, да и красноперку в 300гр. держала на коротком поводке.