Помощь новичкам в фидерной ловле...

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем NEMO, 30 июл 2007.

  1. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Прошу меня извинить, но просьбу Вашу выполнить не могу. Не могу ни говорить, ни писать так. Это - грамматически не правильно. Можно, конечно, писать "...в моей практике", но...Простите, тоже не могу. Ибо, имелась ввиду практика огромной тусовки рыбацюг, которые являются именно ПРАКТИКАМИ, т.е. рыболовами, реально заточенными на рыбу. Без компромиссов. И излишеств, не имеющих практического применения в реальной рыбалке.
    У меня? Пардоньте, бывают, канеха, пролеты (не по количеству, понятно, по качеству), но что бы НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ? Не припомню, знаете ли, такого. По поводу "сработало", вААще не пойму, о чем речь. Что должно сработать (не сработать)?
    Гляньте и мой, тут не далеко http://fishing-ua.com/gallery/authors/13910/
    Ни сколечки не подвергаю сомнению. На Днепре ловить приходилось? В нашей олдовой тусовке никто о таком рыбаке на Реке не слыхал.
    Убедительно попрошу, мне, тупому Днепровскому потомственному рыбацюге, разъяснить: чего, собственно, НЕ ХВАТАЕТ?
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 1

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Предлагаю с Вашей практикой приехать в Киев и стать половить на течке "когда ГЭС дает воду", а потом рассказать рыбакам-практикам, как правильно ловить. Или просто покажите, как Вы приваживаете и ловите леща настоящего. Большого. Или сазана, такого как карпы, хотя бы. Или ниже Пешеходного моста, там не травинка на дне, там камни. А люди из них таких "Васильков" тягают, мама не горюй. Вот новичков надо учить ловить в таких условиях. :ага: Может я в чем и не прав, выслушаю. С ув.
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. KDV

    KDV Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Симферополь
    Возраст:
    60
    Доброго времени суток форумчане :D. Эка Вас цепануло. Вы посмотрите где я живу, и тогда поймете о чем речь. И приезжайте ко мне порыбачить. Посмотрю, что у Вас получится. По поводу грамматики замечание принимается.

    в Вашей реальной рыбалке. Ведь рассматривать надо не только свой опыт, умение, знания, но еще и условия ловли - течение сильное, слабое, стояк, обратка, дно. При каждых условиях ловли рыбы необходима своя тактика. Вот поэтому я и говорю, что не нужно так категорично заявлять о 50%.

    Не сработать может выбранная тактика рыбалки, прикормка, дип и т.д.

    Я думаю, что Вы постоянно рыбачите на Днепре, где есть течение, РЫБА и всё с этим связанное. Я в основном на стояках. Причем не на одном и том же. Так не интересно. Интересно приехать на дикарь, или даже на тот же платник и там попытаться разобраться с рыбой, КОТОРОЙ ТАМ ПОЧТИ НЕТ! Да именно такие условия в Крыму. А где ж ей взяться. Это не Днепр. И тем не менее мы ее там ловим. Количества и качество сравнивать с Вашими уловами было бы глупо. Вот поэтому я и говорю, что иногда сидишь и думаешь, что бы еще придумать....Посмотрите Алексея Фадеева, который был чемпионом мира, называется "Весенний фидер в Крыму" Это снято на самом крутом платнике. Так вот он за 2-е суток, и закорма с лодки поймал аж 8 кг. карасиков и небольших карпуш. Вот Вам и пример, что к каждым условиям ловли надо приспосабливаться, а отсюда естественно и применение всех фидерных "излишеств"

    Поверьте - это мечта, но пока к сожалению для меня призрачная....
    НХНЧ.:fisher:
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Я на платники не езжу. Скорее всего это комплекс, но рыбалка на платнике для меня тоже самое что посещение дома терпимости. Где ты получаешь любовь не по любви, а за деньги.
    Днепр, Ольшанка, Сула... Это наше!
     
    • Нравится Нравится x 8
  6. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    kvm, Согласен!!!... Найдешь, поймаешь... или надо думать :humorists:. Рыбу можно найти везде, в любом месте. Только надо правильно прочитать берег и соответственно дно. Просто надо правильно прочитать все, что нужно для рыбалки, изъяны береговой линии: мелячки, заваленные деревья, толпу рыбаков ... и что они ловят - хищника или белую. И вообще, если хочешь поймать рыбу - учись анализировать и думать. Хотя я лично, ловлю рыбу по интуиции. Очень часто предчувствую, где она может быть. И на рыбалку выезжаю, когда мне просто хочется порыбачить. :D -вечером :cr: - утром :присоединяюсь: - :kofechay: - тут нам карта и пошлааа :somyara::poplavok: и вообще , рыбалка , это святое, к ней надо относиться с уважением. И как учил меня дед: - " Игореша, люби рыбу".
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Не нашел куда всунуть данное видео, решил в эту тему.

     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. V_Kh

    V_Kh гость Временно заблокирован

    Добрый вечер!
    Нужен совет опытных рыбаков, хочу приобщиться к фидерной ловле, но выбор на рыке такой, что глаза разбегаются... Нужен бюджетный набор!
    Присмотрел фидерный набор Flagman Patriot Feeder
    http://flagman.kiev.ua/index.php/co...ry/8072-nabor-fiderniy-flagman-patriot-feeder
    Посоветуйте пожалуйста леску и какой диаметр нужен, а также что на поводки взять, ловить собираюсь на Днепре, Десенке в пределах Киева. И по крючкам какие взять и какие номера?
    Спасибо!
     
  9. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Будет закидывать Ваш набор, не куда не денется. Фидер композитный, тяжеленький а значит выносливый, будет прощать ошибки. Кормушки будут в районе 80-100 грам, Леска 0.22 - 0.25 но лучше плетенку 0.14- 0.16 пусть для начала и Китай. Про поводки и крючки очень долго, на плотву, леща, сазана. Все подбирается под насадку и вес рыбы.
    Сами все ветки про фидер, поводки, крючки перечитайте. Столько люди уже писали старались.
    Если коротко:
    У меня для карася и подлещика на классической кормушке - поводок леска 30 см. диаметр 0.14 - 0.16 крючок №12 под бутерброд опарыша с червем или перловка, горох. Для плотвы поводок леска 30-90 см диаметр 0.12 -0.14 крючок №14 №16 под опарыша или пенку. Это мои любительские предпочтения. У Вас со временем будут свои. Для спорта все намного тоньше и меньше.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    В связи с переездом в Днепр начал осваивать фидер, ибо лодки нет, а несколько попыток использовать спиннинг с набережной оказались безуспешными.
    Купил китайца Дункан 3,60 м, 50 - 150 гр.
    Т.к., нет особого желания, да и денег, закармливать реку Днепр, то пока ловлю на пружины и метод.
    Наживка - куки и червь, кормак - салапинка +сухарь с семечками подсолнуха.
    Даже червей из Васильковки привез, но на червя задалбливает бычок.
    Долго не мог морально согласиться на опарыша :-))),
    но сегодня купил.
    Нужен совет по бутерброду на наживку.
    Ибо один опарыш, как я подозреваю, падет в неравной борьбе с бычками.