Подводная охота

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Ewgeny, 22 янв 2009.

  1. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    тут как раз все легально, на двоих один трофей. хотя не указано где и когда был добыт
     

  2. Ribakk

    Ribakk Рыболов

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Возраст:
    никто не спорит, вот только зачем здался этот старый вонючий сом? большой кайф чтоб он под водой тебя таскал? или таки на ресторанчик кто то работает ... не буду ручатся за всех, но я бы такой трофей точно не взял ...
     
  3. _Aleks_

    _Aleks_ Рыболов

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    пгт губиниха
    Возраст:
    44
    наявності документів на право лову-какие должны быть документы?
     
  4. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    а мой напарник леща не берет ,ни крупного, ни мелкого, брезгует тк много глистявого, а все берут.
    тут дело исключительно ваше, что брать, а что не брать, в пределах норм законом не запрещено.

    лицензия, отловочный и тд в зависимости что требуется на конкретном водоеме.

    класная статья, только много не стыковок и читать ее нужно между строк. сравнивать нормы и ограничения водной охоты и сухопутной это вообще маразм, это как капитан воздушного судна и плавучего, вроде там и там капитан и судно, но смысл абсолютно разный.
    а суть в том что бы брать деньги с охотников за рыбу, типа как на платном водоеме рыбак выкупает улов. только подвести это все хотят под водоемы общественные, а не платные, и 100% после охотников теже нормы будут подводить под рыбаков любителей. поймал кило плотвы - заплати 30 грн, что на базаре у промысловиков купить, что на водоеме поймать, все равно заплати. а властьимущие потом только водоемы поделят между собой, на участки кто-где будет собирать деньги.
    то есть нам в очередной раз будут продавать ресурсы которые и так принадлежат нам.

    еще момент, хотите подводную охоту приравнять к промыслу ? знаете сколько промысловики платят в казну за кило судака ? тут недавно писали, точно непомню, по моему около 80 копеек за кг.
    приравняйте охоту к промыслу и тогда за копейки на совершенно законных основаниях охотники смогут косить без ограничений. при том что рыбаку 3-5 кг в руки и все, а дальше фтраф за каждый хвост.
     
  5. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Мой знакомый, решил стать подводным охотником лет 5 назад при долларе по 8. Костюм 8000грн ружье 3000грн фонарь 1000грн плюс ласты маска свинцовый пояс и.т.д. Потом пару раз съездил и врачи сказали стоп - давление. Все распродал. Видел я и охотников на крутых моторах с двумя загарпуненными лещами и поплавочников и кивочников с 10-15 кг. рыбы в садках. Все внутри человека. Но закон нужен правильно прописанный. Ведь у любого рыбака за браконьерство конфискуют все и снасти и лодку и ружье и костюмом. Только надо доказать вакт браконьерства. Зимой рыбинспекция сидит в автозасаде с биноклем на берегу. И берет браконьера с пистолетными судаками при выходе со льда на берег. Так и подводников брать надо. Слухи разносятся мгновенно. И этот знакомый рассказывал, пару раз ездил и все разы на берегу их встречала рыбинспекция при выходе с воды.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 10 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Та ладно! А щуку 10, коропа за 15, тоже не взял бы? А они тоже старые и вонючие!
    А сомятники, по 60 кил сомов подымают! Отпускают сразу, видать! Даже если и отпустят,после 3-х часового тагания лодки, он просто уснёт на дне обессиленый, на радость ракам!
    Это называется--нашли крайних! Промысловиков попесочили, давай подвохов! Дальше хто? Я думаю спинингуи! А шо, вы видили их трофеи в соцсетях,вылавливают маточное поголовье, а по три тройника на вобе, а скоко они багрят, и на макушатники и пружины из-за них не половиш,вечно цепляют весь десяток дубин!!!
    Ребята! Мужики! Мы же не дети--а он, а у него, а я бы! Каждый баран отвечает за свои я..ца! Или же деяния!
    Каждый ловит стоко, на скоко позволяет его совесть! А если оная отсутствует, то--"сколько верёвочке не вится....,и на старуху бывает...., Бог не фраер...., и т.д.," всё рано или поздно кончается! Любой брак попадается!
    Между прочим, браков среди подвохов в десятки,если не сотни раз меньше,чем среди рыбаков! Даже если % один,подвохов в сотни раз меньше!
    Я не подвох,не подумайте! Я спинингуй! Следующий на очереди :tongue: !
    З повагою до всіх,крім браків!:hi:
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. Ribakk

    Ribakk Рыболов

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Возраст:
    Предложите ваше решение. Пустить все на самотёк? Почему рыбаки и охотники должны соблюдать закон, а подводникам просто нечего соблюдать? Меня возмущает сам факт того что никто и ничего не регулирует в этой области. Сравнивать подводную охоту с рыбалкой такой же маразм. Немалые :mozgokljuy: деньги получают, чтоб чтаны в креслах протирать

    Значит нужно больше брать и с промысловиков. Кило судака на минуточку 100 грн стоит.
     
  9. Ribakk

    Ribakk Рыболов

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Возраст:
    Зная где они плавали, не взял бы. А на кой Х нужно 60 и больше кг сома, кроме как на продажу, мне вообще не ясно. А раз на продажу - будь добр, заплати налоги государству.

    Да всех нужно ivfyfnm, и подвохов, и спиннингистов тоже. И сколько где и как ловить должна не совесть говорить, а законы, как во всех нормальных странах. В европу как никак идем
     
  10. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    а почему охотникам нечего соблюдать ? они на тех же условиях что и рыбаки и обязаны соблюдать нормы и правила любительского рыболовства. или вы хотите сказать что простых рыбаков контролируют сильней чем охотников ? сомневаюсь, особенно глядя как некоторые выставляют по 5-10 дубин прям в центре города и торбят плотву или карася, и за переловы их никто не штрафует и за недомерков их тоже к ответственности не привлекают. есть еще много мест в нашей стране (особенно на водохранилищах) где рыбалка на удочки с уловом меньше 10 кг считается не удачной и рассказы про нормы там воспринимают как анекдот. например полтавщина, никопольский р-н и тд.
    я уже говорил что торбешники есть с обоих сторон, и одними запретами тут не отделаться, нужно поднимать уровень жизни, вести разьяснительную работу и контролировать. ну и конечно законы должны быть нормальными. это глобально ...
    а так если видите нарушителя, фиксируйте на фото видео и вызывайте патруль. если каждый будет контролировать друг друга не будет переловов и все будут соблюдать нормы и правила.
    так есть у нас законы и в них это все прописано или вы не читали ?
     
    • Нравится Нравится x 3