AVAST Антивирус

Тема в разделе 'Компьютерная общалка', создана пользователем paranoid, 25 авг 2008.

  1. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Замучал меня НОД со своей борьбой с несанкционированным обновлением, снес его к черту и поставил себе AVAST Антивирус.
    Кому интересно- залил его сюда http://ifolder.ru/7852141

    Регистрация там происходит через интернет методом заполнения элементарной формы : имя, почта...
     

  2. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Я "Авастом" уже почти год пользуюсь, после трех месяцев использования "демонстрашки" было предложена лицензионная версия на несколько лет (бесплатно).
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    AVAST - Из плюсов, жрет мало оперативки. Из минусов, пропускает на комп всякое Г...., а потом кричит - "я вирус нашел", ДР. Веб такой же был.
    Иногда если что-то и попало на комп, в помощь к НОДу запускаю cureit от Др.Веба

    А у меня нормально обновляется. NodLogin9.6 + любой незабаненый ключик. Стоит ESET Smart Security
    После установки обязательно зайдите в ”Control Center” (двойной клик по значку NODa в трее). Выберите: ”Служебные программы NOD32” > ”Настройки системы NOD32” > ”Настройка” > Вкладка ”Система своевременного обнаружения” и уберите галку ”Включить систему своевременного обнаружения”. Эта система позволяет НОДу отправлять разработчикам всякую статистическую инфу! В том числе инфу о используемых ключах и серверах...Это позволяет им быстро банить ключи и сервера! На работу антивируса это никак не влияет!
    Для третьей версии это делается так:
    f5->tools->ThreatSense.NET->снять галку с enable.
    После получения ключика, NodLogin9.6 надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИТЬ В АВТОЗАГРУЗКЕ или СНЕСТИ

    Много чего итересного по НОДу можно найти на http://samforum.ws/showthread.php?t=19044
     
  4. мих

    мих гость Временно заблокирован

    http://spy-spyware.izcity.com/ это к фаербоксу предлагается скачать-вроде ничего ,после нода(халявного)выдаёт пугающие цифры,нод молчит а этот находит червей и т.д.иногда по полторы тыщи инфиц. обьектов .я не рублю в компе,но в сравнение с нодом поболе нравится,а касперского удалил.аваст тоже понравился-только постоянно просится в "корзину" для покупок-лень сбивать и заливать.есть желание попробуйте,если дрянь скажите чтоб нерубящий знал.(скачивал с фаэрбокс ссылке)
     
  5. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Он находит не вирусы, а всяких шпионов. Чисть Cookies после каждого сидения в инете. В интернет експлорере нажимаешь сервис - свойство обозревателя - удалить "Cookie"...
    Иногда при сканоровании такими программами, они "подымают" некоторых червей, который антивирусники пропускают, т.е. вирус сидит и антивир его не видит, запускаешь програмку, она находит червяка и антивирус начинает кричать - Я НАШЕЛ.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Через 2 месяца пользования Авастом пришлось переустанавливать комп. У нас наверное на Западной Украине вирусы позлее:)
    Теперь стоит Нод 32. В среднем раз в три дня приходиться обновлять имя и пароль ("система своевременного обнаружения" отключена) , но это минутное дело.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. baz_ru

    baz_ru гость Временно заблокирован

    Я про Нод столько и не знал. Авастом пользуюсь 3-и или 4-и года. Проблем не разу не было.
     
  8. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    аналогічно, мене цілком влаштовує 4.8. Цікавить 5-ка, може хтось юзає, як вона себе веде, знаю що ключі там вже файлом ідуть, а не кодом.
     
  9. Zombik

    Zombik гость Временно заблокирован

    Давно, давно, в те времена когда оперативка измерялась МБ 8) и чуть позднее юзал Касперкого, недолго правда, прожорлив был но свое дело выполнял на отлично. Посоветовали аваст, поставил, понравилось что легкий, проблем нет с обновлением, НО... рано или поздно всегда один результат - вир в компе, аваст паникует но сделать ниче не может, а то и вовсе стыдливо молчит. Не знаю как у вас с ним нет проблем, но любой поход на вражескую территорию или флешка с вирем приносила совсем не тот результат, который ожидаешь от антивиря.
    Потом пробовал другой софт и нод в том числе... вернулся в итоге к Касперу (сейчас юзаю kis 8), с обновлением проблем нет, халявные ключи выкладывают на многих сайтах + есть еще кряки для того чтоб можно было использовать баненные ключи. Всем советую, про вирусы забыл!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. ujin87

    ujin87 гость Временно заблокирован

    Сейчас нужно иметь не только антивирус, но и специализованные anti-adware такие как malwarebytes. Они помогают удалить не сильно вредные adware типа webssearches (http://scarybearsoftware.com/news/webssearches/)