Катушки Общие вопросы по безынерционным катушкам

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Andrej, 9 дек 2006.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    На барахолках,иногда проскакивают еще старые Риоби(Эксия-Заубер),можно смотреть и СПРО(Ред Арк)-очень надежная машинка.В принципе черный Слем,так же пригодный на У.Л. и Лайт спиннинг.Просто сейчас,многие наши продавцы инет магазинов и других лавочек,заказывают товар,так же с али экспресса,и ставят потом свою космическую наценку,а товар как был китайпром,так и остался Катайпромом!
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    +за разную комплектацию.машины одной модели есть тоже рестайлинговые и до рестайлинговые,так что теперь говорить первые китайский клон,вторые-оригинал?
    у товарища какусима 6+1,второй сезон,вроде живая пока.твич 90-130-х.
    по поводу бесконечников риоби отдельная тема,чего только стоит продольный люфт шпули у эксии....сугубо мое мнение,чем проще тем надежней,дайвы вообще делают только кулисы,а намотка получше чем у некоторых бесконечников.кстати,слышал от многих блогеров,что катушка с кулисой более информативно передает в руку манипуляции с приманкой.
    хотите долгой жизни катушке правильно ее используйте,надежность во многом зависит от ухода за ней.
     
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    О всемогучий наш отец ИНТЕРНЕТ!))))Что только от этих новоявленных блогеров не услышишь,в наш век,да и слово то какое мощное-БЛОГЕР!

    П.С. Пусть пишут что хотят,они то хоть на рыбалку выходят или все у компа и офисах...Если судить о информативности,о передачи инфы от приманка-шнур-бланк-катушка-рука,то самые информативные это байткастинговые катушки,когда шнур пропускают между пальцами.Информативность в руку зависит от многих факторов:например от самого бланка,фурнитуры,толщины шнура,материалла джиги и вида катушкодержателя,а вот от механизма кулиса или бесконечник,сомневаюсь.По вашей или их логике самая информативная это кулисная Экусима,что ли,а сверх информативности принадлежит знаменитой Кобре по 2$ за штуку.:)

    Дайва отказалась от бесконечников,так как фактически стала банкротом в 2000 годах и начала серьезно экономить на всем,попутно перенеся производства в страны 3 го мира.Сам процесс изготовления катушек с бесконечником,более дорогостоящий,чем с кулисой,это простая экономика.Согласен,что чем проще,тем надежнее,а кулиса на много проще бесконечника,но в то же время,конструктивно ломается она чаще,особенно где в пластиковую шестеренку вплавлен металлический палец,да и сама ГП,у кулисных Дайва,изнашивается гораздо быстрее,чем у катушек с бесконечниками.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    вы с риоби не путаете?

    а вы посмотрите Александа Тайменя(не реклама),потом что то говорите о блогерах.
    глупо сейчас спорить,что лучше кулиса или бесконечник с нынешними ценами и качеством изделий.но блин люфты в 5-6 мм штока на бесконечном винте у эксии,извините,какая может быть информативность!!кстати,играет роль даже вязкость смазки в катушке

    не тех блогеров вы смотрите
     
  5. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    а каких надо смотреть или слушать?
    Лучший блог - это личная практика. А рыбацкие блоги ИМХО -это 90% рекламы, которая в основной своей массе далека от истины. :пардон:
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    ну а как же посмотреть кишки катушки перед покупкой?или думаете продавцы вам признаются,"не,эту не берите там люфты и вообще главная пара умрет за 10 рыбалок",так по вашему?практика-вещь не оспоримая,но и теоретическая база нужна.те же форумы как и блоги это ничто иное как способ выразить мысли вслух,не важнокак близки они от истины,но когда навязывают это перебор...
     
  7. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    блогерский ролик и например пост http://fishing-ua.com/threads/656/page-10 Nikko7 о шнуре Фаворит Смарт ПЕ 0,3 - это не одно и тоже. И лично я поверю Николаю.
    Вот например блог всеми уважаемого в рыбацких кругах блогера: https://fishingstock.ua/blogs/o_sizon/solpara-ukhodit-da-zdravstuet-firstcast/
    классно, красочно с фото все описано. А Вы держали в руках Ферст Каст? Дрын-дрынище!!! Слава Богу, что я не купил тот так называемый УЛ:( А уже даже с магазином созвонился, да простые рыбаки разъяснили, что к чему. Так ради интиреса, НАЙДИТЕ в просторах интернета его реальный вес (буду признателен).
    Кратенький отчет о рыбалке, может дать больше ценной информации нежели блог на три страницы.
    :пардон::1_0072:
     
  8. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Это, извините, бред. Какая информативность катушки??? Катушка необходима только для того чтобы качественно мотать шнур и морить рыбу используя ее фрикцион, ну еще дальность заброса в зависимости от размера шпули.
    У каждой катушки свое предназначение в зависимости от способа ловли и класса снасти. От неправильного выбора, использования не по назначению и желанию иметь "одно под фсе" все беды и проблемы.
    Кишки должны смотреть спецы. Весь бред и неразбериха от не профессионального подхода к делу. Хотите купить качественную вещь - спросите в мастерской или ТО. Ну и принцип "дешева рибка - погана юшка" работает почти всегда :)
    Совок надо из головы потихоньку выбрасывать. Тогда выбора не было совершенно никакого, все в дефиците, вот и мастерили самостоятельно.
    Отделяйте зерна от плевел. И еще, нужно научиться читать между строк. И реклама есть, и личный интерес и пристрастия, излишняя эмоциональность повествования рыболова :), малоопытность и в конце концов его личная субъективная оценка.
    Блоги и форумы немного разные вещи. У форумов аудитория всегда шире, а стало быть информация более объективная и не такая однобокая (это важно). Блог - это лично чистое ИМХО автора, прав он или нет. Только в комментах можно написать, что блоггер мудак. Но это пишется в его блоге. На форуме есть фильтр в виде большого количества пользователей, где за явную чушь тебя зафукают или забанят :)
    ПыСы : насчет забанят пошутил. У нас свобода слова и плюрализм мнений :)
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    не тоже самое ли я говорил во вчерашнем посте?

    сам не уверен в этом,ибо маловато катушек через мои руки прошло

    заметьте не я начал этот срач с блогерами
     
  10. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Блогер и "информативность катушки" - ключевые слова :)