Силикон Все о не съедобной резине

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Sywooch, 4 май 2007.

  1. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Тем у нас вагон и маленькая тележка :)
    Тема обычная,- модернизация приманки. Тут и описывайте, какие проблемы?
    Единственно, не было указано приманка съедобная или обычный силикон, не указан производитель. Можно и в теме по конкретному производителю писать.
     

  2. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Я делал но больше как вынужденный ремонт или одноразовый эксперимент, подгибал хвост круче для стояка, хвостовую часть паяльником делал ребристою для большей гибкости, отрезал большое брюхо у шедов, приклеивал хвосты.
    Так что укоротить и склеить можно все что угодно. Вот короткое видео для представления процесса.
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Может потому и не нашел, что вагон... :kapitan: буду более внимательным... в след раз :стыдно:. Вопрос не конкретно по съедобке или простой резине, а вообще по модернизации, что может быть применима как к одной так и к другой в бошьшей или меньшей степени.

    Что до конкретного производителя, поскольку (теоретически) моедрнизировать можно приманки сходных типов/форм любых производителей, то хотелось собрать все в одном месте...

    Ну раз решили переместить сУда, то буду писать (ударение на "А" :D) тут, если что. И Читать тоже.

    Если честно, из несъедобки у меня только Predator морковного цвета есть в корбке и Копыто желтое. Хищник подарил мне в прошлом сезоде двух моих судачков первых, а на Копыто поймал как-то жерешка (видимо случайно повезло) во время проводки вдоль берега, где он любит иногда прогуливаться и гонять мелочь всякую. А поскольку в арсенале в основном съедобка, то ЭТУ тему я еще не исследовал ))
     
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Все это было актуально на заре силиконовых приманок,когда он только начал появляется,и был скудный ассортимент,за частую еще и дубового низкого качества.Сейчас в 17 году,повальная целая эпоха всевозможной резины,в том числе и съедобки,которая доминирует в джиге и МДЖ.

    Современные технологии,обилие всевозможных фирм и своих мастеров,кто льет силикон сам,(а таких полно в каждом городе),позволяет подобрать силикон практически на любой вкус и каприз каждого из нас.Не чего греть,паять,гнуть, солить,капать и не требуется-достаточно выбрать наиболее рабочие шаблоны модели и заказать их в нужных параметрах.Кому помягче и поярче,кому то пожёстче и по плавучей,а кому то тонущий,с ребрами или дырочками в буро малиновый цвет.Сейчас мастера даже наполняют блестками по вашему вкусу,не говоря уже о размерах и запахе.

    На практике,да часто бывает приходится откусывать,излишнею часть силикона,тем самым уменьшая его размер.Поэтому в среднем силикон лучше брать в чуть большем размере,с большого сделать чуть меньше,дело доли секунды.Вообще силикон сейчас выпускается практически в любом размере,а наши мастера так еще и добавляют свои доработки,типа чуть длиннее выход(хвостик),и получаем,основной размер к примеру 2 дюйма,а глядишь к хвостику еще есть 1-2 мм добавки,что очень нравится рыбе,окунь так вообще мастак отгрызать все эти излишки похлеще кусачек)))
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Ну вот, еще одна "гениальная идея" была "задушена" едва успев родиться :cray:
    ну а раз уж идея эта :bayan:то пусть спит спокойно :sleep:

    И, соответственно, любые "усовершенствования" логично тогда будет писать в отзывах по производителям, чтобы другие знали что и как по конкретной приманке.

    Благодарю, что поделились мнениями и опытом. Возможно и я когда-нибудь на пенсии :bj: займусь отливкой силикона. Ну а пока буду эксперементировать с тем, что есть. А есть, как было замечено, столько, что рыбы столько нет в природе... хотя ловит ее по-прежнему человек :somyara:
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Почему задушена?:пардон:)))Каждый проходит эти этапы сам(модернизации чего либо),я свои прошел уже давно.Но ловлю и на простой силикон:к примеру-щуку ловлю исключительно на обычный силикон Манс Предатор 3,другой не использую,раньше ловил так же и Релакс Копыто,в размере среднем №2,он удачно ловил судака.Да и сейчас он еще есть у меня в коробке.Как разведчик он в полне годится,а как нашел точку,ставлю съедобку.Просто,сейчас из за обилия силикона,не хватает времени всего его опробовать,а уж тем более мудрить с паяльником,пытаясь сделать его более уловистым.

    П.С. По фирмам:они все и так знакомы и у каждого на слуху.Тот же Манс,Релакс,Беркли и пр,до сих пор служат отменно.В моих отчетах,особенно за прошлые года,к примеру обычный силикон Релакс Твистер VR-1,занимал ведущее место в ловле окуня на МДЖ.Да и сейчас он ловит по прежнему,просто интерес у меня уже идет на пасивку.
     
  7. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Видимо от того у меня разные появляются идеи по "улучшению", что несколько прошедших рыбалок были практически бэз результатов. И силикон, который по ощущениям (моим) должен ловить, пока остается неразловленным (Flagman Sly 4") в цвете watermelon... вот и думаю, а может сделать из него 3" благо форма позволяет сделать это... )
     
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Это знакомо,а не пробовал банально сменить вид приманки?Весной май и летом,к примеру ту же щуку,я ловлю на воблера миноу,в конце августа-сентябрь-вертушки,а потом настает очередь силикона.Хотя в каждом водоеме,подход сугубо-индивидуальный!
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Менять пробую. Пока в основмном пробую разные силиконовые приманки (размер, цвет, форма), монтаж (каролина, техасская, дропшот, тиролька...), проводка (ступенька, протяжка...)...

    Есть и несколько воблерков, но пока и они "молчат"... хотя особо не упираюсь в воблеры, а скорее так, пробую пару забросов, если силикон не работает, прежде чем идти на следующую точку...

    ловлю в основном с берега на русле на Десне, где, думаю, на течении нужны специальные воблеры какие-то... но места стараюсь выбирать интересные, т.е. с коряжками, кустами, и кто его знает еще чем на дне :snorkle:(только на поверхности по возмущению видно, что на дне что-то лежит), а туда воблер, даже поверхностник, как-то стремно бросать ввиду цены... резину с монтажом как-то не так жалко... и так редко бывает, чтобы 2-3 приманки не были "принесены в жертву" за рыбалку. Да и в том году с июля начиная (май-июнь были холостыми правда) силикон ловил исправно :wo_kakaya: в основном щуку. В планах есть еще взять незацепляйки колебалки и вертушки для разнообразия... но пока дело до этого не дошло ) сори за офф топик.
     
  10. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Материально-техническая составляющая рыбалки - это максимум 50% (при самых оптимистических прогнозах :))положительного результата по сути - поимки рыбы.