Помощь в выборе фидера,катушки,шнура/лески

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Antony Fisherman, 7 апр 2008.

  1. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Флагман начал х...ню парить. Народ частенько обижается. Так что большие надежды на него возлагать не стоит.
     

  2. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Если можно, поконкретнее.
    Делов том, что я там часто покупаю, хотелось бы знать чего опасаться.
    А так, у них часто бывают акции, о некоторых я уже рассказывал.
    Если покупаешь прикормку, то при возвращении пакет тебе полагается скидка.
    Но вообще не в курсе дел с Флагманом.
    Да, тут вчера прочитал о крючках Овнер, в России их многие ругают, а спортсмены даже не берут.
     
  3. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Мне мужичок показывал не цеметироваый вит, а на нем все слизано. Это с семитысячной катушки после двух рыбалок. По палка не слышал и по прикормка тоже.
     
  4. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Как сказал тупой, когда постучавшись в дверь услышал : "...кто там?..." -
    - Не понял вопроса?

    Купленная более 2 месяцев назад катушка "Флагман Сенсор Биг гейм 6000 спод" прошла несколько десятков рыбалок, но ни одного пятнышка на ней.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. WowanIv

    WowanIv гость Временно заблокирован

    Я решил попробовать заняться рыбалкой. Нет, бывал и раньше с друзьями, понравилось. Но своих снастей нет. Вот решил прикупить что-нибудь. Как я понимаю, главное в рыбалке - спининг. В нас спецмагазина нет, а продавцы на базаре сами не спецы. У них один критерий: чем дороже - тем лучше. Пошастал в Интернете, глаза разбегаются, а что выбрать не знаю. По своему бюджету остановился на этой https://rozetka.com.ua/salmo_5424_270/p3134514/ Но не уверен. Рыбачить чаще придется в пруду - белый амур, карп - иногда на реке. Подойдет ли он? Кое-кто говорит, что для пруда и для реки надо разные спининги. Только не надо высоких материй. Тема для новичков. Что я умею? Заброс на метров пять от цели это для меня отлично, наживку цеплять, ребята давали снасть с кормушкой - умею пользоваться. Корче, новичок
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. admiral

    admiral Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.570
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    55
    WowanIv, Уважаемый Новичок!
    Прочел, несколько раз Ваш пост, но ответить, как Вы сказали, бе "высоких материй" не получается. П.э.:
    1. Вы задаете вопрос в ветке форума, где спиннинг это способ ловли, снасть, а не удилище для заброса "снасти с кормушкой".
    Из Википедии: "Спи́ннинг (англ. spinning, от spin — «вращаться») — спортивная снасть для ловли рыб на искусственные или естественные приманки, а также способ ловли при помощи спиннинга. Ловля заключается в забрасывании приманки в водоём и её проводке. Как правило, спиннингом ловят хищную рыбу.
    Спиннинговое удилище с катушкой применяется и как донная удочка (донка, закидушка) при забросе на большое расстояние соответствующей оснастки. Особенно это удобно при ужении с лодки, с берега, заросшего травой или кустарником."
    Т.о. с вопросом каким спиннинговым удилищем удобнее/лучше/дальше и т.п. забрасывать "снасть с кормушкой", Вам в другую ветку: "Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак," http://fishing-ua.com/forums/43/

    2. Если Вы начали "шастать в Интернете", то почитайте форум, на часть вопросов вы уже получите ответы.

    3. Если Вы начали "шастать в Интернете" в поиске рыболовных товаров, то ищите их в профильных магазинах. Будет лучше и дешевле. Вот запустив в поисковике данные по выбранному Вами спиннингу на Розетке, по первой попавшейся ссылке такой спин уже более чем на 100 грн. дешевле. Это по поводу бюджета.
    https://menco.ua/catalog/spinningov...5gWXebzMpkdE-EXs6t0gIZ-5SyBHfmf5v1RoCLmrw_wcB

    4. Вы выбрали телескопический спиннинг. Но советую Вам, посмотрите на штекерное удилище. Телескоп даже от именитого производителя будет хуже, чем посредственный штекер.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Becknam

    Becknam Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    279
    Возраст:
    37
    Всем привет, нужна квалифицированная помощь по нескольким вопросам... Для начала обрисую текущую ситуацию: пару последних сезонов начал активно вспоминать любимое увлечение детства - рыбалку соответственно, в наличии пару фидеров флагмановских по 3.6м(метеор кажется), купленных еще в 2012 году, но до прошлого сезона почти никуда не ездил. В конце этого сезона таки купил себе то, о чем писал - BratFishing Excalibur 3.9м. Дубина конечно серьезная по сравнению с фидерами), но для ловли на макушатники, толстолоба(как раз в первую рыбалку и поймал на 3 кг - проблем особых не было). На следующий сезон планирую приобрести пару вот таких палок: Фидер Kaida Tritium Carp Feeder, 4,2м(по характеристикам лучшее, что я нашел в своем ценовом диапазоне) но почитав форум столкнулся с такой проблемой - многие говорят о том, что невысоким людям брать 3,9м не стоит(тем более 4,2) мой рост 177...это первый вопрос
    Второй - по выбору катушки к фидеру. Опять же юзал флагмановские на фидерах(как по удилищам так и по катушкам замечаний нет, ни т.о., ни ремонт не производился), последние две на карповики покупал от компании Sadei(9+1) 3000 и 4000, 3000 вообще в авроре брал за 300 грн...на свои деньги очень добротные катушки, приятно удивили. На одном фидере использовал шнур (дешевый из авроры), на втором леска - 0,3 от карп эксперт, однозначного мнения что лучше не сложилось...мучает меня вот какой вопрос - стоит ли брать катушки с большой вместимостью шпули(5000, 6000) к этому фидеру(для намотки лески не менее 200м) или хватит и 3000, 4000 при условии использования шнура диаметром около 0,2(соответственно влезут те же 200 метров). По кормушкам использую обычные пружины(арбуз) и самодельные крышечки, но на следующий сезон планирую полностью перейти на методные кормушки с волосяной оснасткой...
    Может кто опытным глазом подскажет какие замечания или другие снасти, буду признателен :hi:
     
  8. Алексей81

    Алексей81 Рыболов

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    Black Widow Feeder 3,90м-150гр. фидерное удилище Daiwa
    Удилище Fishing ROI Integral feeder 3.90m 3+3 150g
    Фидерное удилище Flagman Cast Master Feeder Heavy 3.9м 150г

    помогите определится с выбором. Цель, заброс до 100 метров, водохранилище и река среднее течение.


     
  9. Алексей81

    Алексей81 Рыболов

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    Fishing ROI неужто настолько плохая фирма, что о них вообще ничего нет.
     
  10. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    :hi:Підкажіть, будь ласка. Якщо вибирати між цими двома фідерами, який краще взяти? Чи може підкажете щось інше в такому ціновому діапазоні (до 1000 грн., планується брати 2 штуки), з такою довжиною (300 мм) та тестом 90гр+. Довжину фідера більшу не можна із-за вимог місць ловлі. Довжина транспортування великого значення не має. Прошу не умнічати. Основне питання - який з цих двох краще? Зарання дякую.
    Фидер Shimano JOY FEEDER 300 WITH 2 TIPS (JFDR30)
    http://kapitan.ua/product/fider-shimano-joy-feeder-300-with-2-tips/

    Фидер Salmo Taifun Special Feeder 300 (2310-300)

    http://kapitan.ua/product/fider-salmo-taifun-special-feeder-300/