Ваше отношение к браконьерству?

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Sywooch, 25 окт 2006.

?

Как вы относьтесь к браконьерству?

  1. Крайне отрицательно

    97,8%
  2. Базразлично

    0,9%
  3. Я браконьер

    1,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Ха-ха-ха Черкасские промысловики, плевали на всех. Им все по ...., фарватер перегораживают в черте города от 3-10 сеток. И все звонки уходят в бескрайние просторы вселенной.
     

  2. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Оно конечно хорошо, что Мы, т.е. каждый по своему, боремся с браконьерством. Вызываем инспекцию, наряды, уничтожаем втихаря сетки, освещаем свои маленькие подвиги. Но самое ХРЕ-НО-ВО-Е, что нас периодически подкармливают инфой о рейдах, задержаниях и ничего не делается на правовом уровне. Наказание на должном уровне, запрет на промышленый отлов рыбы, снятие с должностей виновных чинуш. Виноваты только браконьеры и мы, со своими переловами. Закона о сохранении рыбных запасов нет, как такового, а то что есть, не работает. Любая инициатива рубится на корню. Нашему народу пофиг все. А вот когда, загонят понастоящему
    Вот тогда, или в браки, или добиваться своих прав, або ховатися по кущам і тихенько ловити рибку. Вот такая наша действительность.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    59
    Вопросы о запрете промыслового лова стоят остро уже давно.Только чинуши уже считают,это своим кровным.Вся машина направленна на уничтожение биоресурса,нашей с вами радости,любительского рыболовства.Некоторые господа,хотят завалить дешевой рыбой, наши прилавки магазинов))Где эта дешевая рыба? Да вот же она-лежит,ее полно, ворованая:копченая вяленая,часто уже поржавевшая от времени,это наверное от того,что она дешевая(бред).Цинизм весь не в процветании экономики,а в процветании воровства и беспредела.Я хочу услышать о доходах-цифры..?Сколько приносят прибыли: СТРХ-режимы,квотчики,арендаторы и прочая мелеоративная бестия.СКОЛЬКО???Вы не услышите нечего внятного в ответ,ну разве что нарисованное с потолка и подбитые черной бухгалтерией цифры.Прибыли 000 и дырка от бублика.Реалии таковы,что весь ресурс разворовывается за копейки.Очковтерательство на высшем уровне.Мне все эти песни о процветании водоемов,о том что прийдут настоящие хозяева,вызывает тошноту.Наелись мы уже этих "хозяйственников жизни"Запомните господа,друзья,товарищи,по конституции Украины хозяином этой страны является НАРОД!!!То, что нам втирают,это полное гавно на палочке в красивой обвертке.Если увидеть криминальную статистику,деятельности этих псевдо-кривдо хозяйств(язык не поворачивается так их называть)то мы увидим:Разоренные водоемы,разрытые дамбы,опустошенные реки и водохранилища.Ко многим водоемам подойти просто нельзя,или за деньги,или иди гуляй,при том что там не рай для рыболова,все заставлено сетями.Конечно я не имею ввиду спец водоемы,для платной любительской ловли.Такие есть но и цены там мажерные в большинстве своем.Что еще,а много чего..Выход только один.Запретить промысловый лов рыбы,особенно режими и квоты,там полный беспридел.Долго описывать,сколько там разворовывается бабла,нашего с вами,и сколько там творится беззакония.Мы заживем только тогда,когда станем в месте против вакханалии на наших водоемах.НАШИХ ВОДОЕМАХ!!!Они сами не успокоятся,успокоить их можем только мы с вами-народ!Я за соблюдение законов и права,но не тех "нормативных рекомендаций" и проччего гавна,которые уничтожают,отравляют нашу жизнь.Мое глубокое убеждение о введении лецинзионной любительской ловли,и процветании бизнес-сервиса для рыболовов любителей,мелком бизнесе для любительского рыболовства,и это даст настоящие прибыли и процветание нашей любимой Родины-Украины!
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    Все есть. На него здоровенный болт положен, как торбохватами так и должностными, которые обязаны обеспечить его выполнение. И закон есть, и правила есть, все есть, а вот мозгов у многих нет.
     
    • Нравится Нравится x 1