Рыбалка в Канаде

Тема в разделе 'Рыбалка в других странах', создана пользователем Fishing Way, 4 июл 2018.

  1. Fishing Way

    Fishing Way Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    7
    Возраст:
    Посмотрел их другие видео, вот это уже ближе к правде - -

    у нас такое тоже случается когда с гор снег тает и вода идет весной. так что их видео - это скорее удача чем правило. Не хотелось бы сложить у Вас ложное впечатление что здесь не напрягаясь можно наловить всего и быстро. Это не так. :-)
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1

  2. Fishing Way

    Fishing Way Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    7
    Возраст:
    Добрвй вечер!


    Нет, канадцы не едят карпа. Говорят он со дна кормится и это признак не чистой рыбы для них. Кто и как завез карпа в это озеро в Саскачеване никто уже и не узнает. Но так как местные его не ели он размножился до неимоверного количества. Так что, если попасть на сезон до или после нереста, то хорошая рыбалка обеспечена.

    Этот водоем переделывавли 2 года назад. В прямом смысле они осушили водоем, убрали старую дамбу и построили новую. потом залили опять. Видимо ждут пока рыба зайдет и размножится. Но как показывают наши походы там и судака и щуки достаточно уже. Однако, правила есть правила. в этом гду еще лимит 0 на судака и щуку. Но даже если разрешат у нас обычно лимот от 50 см судак и 63 см щука (включая хвост). Все что меньше назад в водоем.
     
    • Информативно Информативно x 5
  3. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    А у нас лимит судак-42см (большая редкость) а щука 35см, это без хвостов. И карпиков и верховодов и бычков народ уминает за обе щеки, рыбалка бесплатная, суточная норма вылова 3кг на человека( далеко не многие придерживаются),браки и рыбартели сети сыпят в черте городов.Возможно по этому и рыбы у нас на много меньше.А ещё забыл про ЭКОЛОГИЮ-сбросы и зарегулированый (7 плотин) Днепр. Видосы- Агонь:zachet:. снимайте ещё.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Fishing Way

    Fishing Way Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    7
    Возраст:
    Спасибо, будем продолжать. Вот научимся сплавляться, будет совсем интересно. Забраться куда нибудь где нет никого, красота.
     
  5. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Нашел на форуме о провинции Онтарио в Канаде:

    "Идёшь в рыбацкий магазин, или отдел рыбацкий в любом магазине, регистрируешься на спортивный лов рыбы, уплатив 27 канадских баков на год(я обычно сразу за три года уплачиваю). При этом сразу же выдают временной рыбацкий билет, а через пару недель по указанному твоему адресу приходит пластиковая карточка со всеми твоими данными.
    Лов рыбы по этой карточке разрешён по всей Канаде.
    А вот самое главное - для каждой провинции (у меня Ontario) выпускают бесплатные книги, в которых есть карты озёр, водоёмов и рек - вот там уже указывают какую рыбу, размер, количество, и в какой период года можно ловить.
    На спортивную карточку разрешают ловить больше, нежели на простую.
    Есть лицензии для гостей - правда они дороже.
    Лов без лицензионной карточки - штраф 4000 тысячи %-) баксов и конфискация транспортного средства(лодки или машины).
    Да - на любое плавающее средство с мотором тоже должны быть не только документы, но и лицензия по управлению - чем то похожая на водительские права (в принципе они связаны одним управлением).
    Так что я могу поймать только 4 лососей, при этом размер не играет роли.
    Силиконовые приманки здесь тоже очень распространены - разная рыба их любит.
    Даже та же щука может взять её сдуру!
    А вот разновидность той же щуки - Muskie , только блесну, размером более 15 см! от 15 до 30 см блесну хочет.
    Интересная рыбалка, именно на Muskie!!!"

    "Да у них там всё есть в базе данных компа, который связан через спутник с общей базой - так что они сразу видят - кто ты и когда нарушал, им и без наших "чистых очей" всё видят !
    .... а вот законы тут все стараются придерживаться. Или как моего знакомого взули один раз, за то что у него на снасти не было поводка - штрафанули на 280 $ !!! И это он ещё даже не успел сделать даже заброс в озеро. Научили !!! :rofl:
    ну и в конце рыбалки или во время ёё могут подойти и проверить улов, измерить экземпляры. Даже с выезда с озера могут попросить открыть багажник автомобиля и показать улов, который не должен быть разделан на филе. рыба только может быть без внутренностей и головы.

    Да у нашего "брата" и в Канаде такой менталитет в крови остался...
    ловят сегодня четыре лосося по 10 кг , на следующий день - опять те же рожи(морды), по другому не могу назвать !
    Они не рыбаки - они "морды", приехавшие в Канаду убивать природу, они ж и мусорят, там где сидят и так далее.... я в следующим году сделаю особенную фотосессию для таких, и выставлю не только у себя на местном форуме, но и на других - пускай увидят "уродов"!


    Да, Украине далеко до этого.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1